Хосеп Бартомеу: «Команда знает, что в ближайшие шесть недель должна победить во всех турнирах»

Президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу считает, что из последнего поражения команды в выездном матче 32-го тура чемпионата Испании от «Реала Сосьедад» трагедии делать не стоит. Подопечные Луиса Энрике проиграли со счётом 0:1.

«Команда знает, что в ближайшие шесть недель должна победить на всех турнирах. Поражение «Барселоны» — явление нормальное, оно нас не беспокоит. Мы могли себе его представить. Теперь самое главное – предстоящий матч с «Атлетико» в Лиге чемпионов. Это наш большой финал, поскольку речь идёт о выходе в полуфинал турнира», — цитирует Бартомеу испанское интернет-издание Sport.

В первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов «Барселона» победила «Атлетико» со счётом 2:1. Ответная игра состоится 13 апреля на поле столичного клуба

20 комментариев
Бл... бесят меня комментарии вроде "нас не беспокоит, мы спокойны". Конечно я понимаю, что он не может говорить мы беспокоимся. Никто его не поймет. Но игроки уже должны беспокоиться и спуститься на землю. Беспроигрышная серия уже позади. Сейчас самый важный отрезок сезона. И сейчас нужно рвать и метать. Оставлять все силы на поле. Еще после матча с Вильярреалом я говорил что эта ничья равна поражению. Нельзя так вяло и равнодушно играть. Нужно вкалывать. И для этого нужно беспокоиться, нужно иметь спортивную агрессию и идти вперед. Как в матче с Атлетико во втором тайме. Если Барселона так будет играть, то она обязательно сделает второй требл подряд. Но проблема в том, что они и близко так не играют. Экономят энергию или что я не знаю. Сейчас нельзя экономить энергию. ВПЕРЕД БАРСЕЛОНА!
+27
-3
+24
Ответ seriy
цели поставлены!:)) надо достигать!:))
Ну а как вы объясните, что Месси стал играть, как в воду опущенный, а ведь он основополагающий игрок?
+4
0
+4
к сожалению, спад в игре Барсы налицо. Жаль, что этот период наступил в самый неподходящий момент.
+6
-3
+3
+1
0
+1
Как раз побеспокоиться, хоть и немного, но все же стоит. То, что проиграли Сосьедаду - это в принципе ожидать было можно. Правда по игре команда не заслуживала поражения. Рульи сделал пару отличных сэйвов. Поэтому, как минимум, ничью команда заслужила. Другое дело, что на лицо некий функциональный спад. Еле как передвигают ноги по полю. Нет той свежести и легкости группы атаки, к которой мы привыкли. И это как раз в тот момент, когда команде предстоят сложнейшие матчи. Более сложного графика и представить себе было сложно. Чувствуется, что игроки поднаелись. Может даже имело смысл поберечь игроков основы перед Атлетико, заранее пожертвовав игрой с Сосьедадом (не тот, что мадридский), но Лучо решил по-другому
+2
-1
+1
а, команда знает? ну слава богу.

а то последние матчи такое впечатление, что футболисты Барсы уже начали предсезонку и играют вполсилы.
+1
0
+1
пора уже начать беспокоиться! особенно Месси. без мяча совсем не бегает не открывается когда партнер . наверное болен или проблемы в жизьне. не идет у него игра не идет у всех! по этому поскорее бы набрал форму.
0
а чё ещё ему говорить...хотя наверное внутри тресёт.
0
0
0
Мля болелы Реала вам не надоело фигню тут нести? Реально закипело! Посмотрите на свой Реал который в чемпионате на третьем месте, который проеб@л кубок Испании , который проиграл Вольфсбургу 2-0. Перестаньте прошу вас.
0
0
0
Ответ kidur
значит он человек....а не инопланетянин.
0
0
0
Ответ kidur
не только Месси, в 3 последних матчах после сборных вся команда, стала хуже двигаться, принимать решения куда лучше отдать пас, реализовывать моменты! это связано с тем что атакующие лидеры играли важную роль в сборных за океаном, они полностью там выложились + смена часовых поясов, Иньеста Ракитич были с травмами и залечивали их вперерыв, все это сильно выбило всю команду из тренировочного режима, дней 7 нужно что б полностью войти в нормальный режим, а тут сразу было класико и всего через 2 дня на третий битва с атлетико, получается вместо восстановления новая нагрузка подряд! перед сосьедадом команда наконец-то вернулась к нормальному тренировочному процессу, но усталость еще все равно сказывалась. команда только сейчас после 1 игры с атлетико и до 2 игры включилась в стандартный режим тренировок и восстановления.когда 3 дня перерыв и на 4 ый день игра! к матчу в среду команда уже будет лучше готова!