1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Магомед Оздоев: «У сборной России не хуже игроки, чем были у греков, когда они стали чемпионами Европы»

0

Магомед Оздоев: «У сборной России не хуже игроки, чем были у греков, когда они стали чемпионами Европы»

Полузащитник «Рубина» Магомед Оздоев поделился мнением о перспективах сборной России на Евро-2016.

– Будете биться за попадание в состав сборной на Евро?

– Конечно, планирую бороться. Но все зависит от главного тренера. А мое дело доказывать на поле.

– Были уже какие-то контакты?

– Нет, не было. Я думаю, что все еще впереди. Если вызовут — хорошо. Если нет — значит, нужно больше работать.

– Как оцениваете шансы сборной России на Евро?

– Если Греция в свое время выиграла чемпионат Европы, то почему мы этого сделать не можем? У нас не хуже игроки, чем были тогда у греков. Были примеры, когда команды с трудом выходили из квалификации на чемпионат, но потом становились чемпионами, – сказал Оздоев.

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовал: Иван Милов
Источник: ProKazan

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
У греков тогда были игроки из таких клубов как Бенфика, Интер, Рома, игроки АПЛ, Серии А.

Финалист ЛЧ того года Зикос даже не попал в заявку.

А кто сейчас у нас?
ОтветMagico!
У греков тогда были игроки из таких клубов как Бенфика, Интер, Рома, игроки АПЛ, Серии А. Финалист ЛЧ того года Зикос даже не попал в заявку. А кто сейчас у нас?
Повторил ваш комментарий, не специально!)
ОтветMagico!
У греков тогда были игроки из таких клубов как Бенфика, Интер, Рома, игроки АПЛ, Серии А. Финалист ЛЧ того года Зикос даже не попал в заявку. А кто сейчас у нас?
Как это кто? Мисс Москва 2014!
Сравнил тоже, те Греки, а эти жопаногие рукажопы)))
ОтветJhonWhick
Сравнил тоже, те Греки, а эти жопаногие рукажопы)))
А по линиям среди полевых игроков, как бы вы охарактеризовали?
ОтветJhonWhick
Сравнил тоже, те Греки, а эти жопаногие рукажопы)))
а игарь икона.....
Да никогда вы не сыграйте как греки в 2004 и не надо здесь проводит параллели. Я хорошо помню первый матч Рехагеля во главе Греции осенью 2001 против Англии на Олд Траффорд. В ничего не решающим для них матче греки показали себя сверхорганизованной командой, которая четко знала, как и что ей делать на поле. Англичан от поражения тогда спас только штрафной Бекхэма на последней минуте. В отборе на сам Евро греки обошли Испанию и Украины обыграв их по разу 1-0. Никто конечно не ждал такого фурора на Евро, но к турниру греки подходили имея четкое представление как им добиться результата + отменная физическая форма помноженная на дисциплину и порядок. Это был именно тот случай когда игроки на 200% воплотили в жизнь идею тренера. Много лет спустя я пересмотрел весь плей-офф греков на том турнире и был в очередной раз приятно удивлен насколько солидно и организованно действовали греки. Да, в некоторых эпизодах им откровенно везло, но разве можно представить, чтобы Франция-Чехия-Португалия не имели бы моментов у их ворот. И я на 100% уверен, что кто-кто я Россия так точно сыграть не сможет. 1)Физика. Греки был фантастически готовы к турниру. Все ждали, что хотя бы к финалу у них закончатся силы, но фигушки - бегали как угорелые и держали компактность весь матч. Россия даже на своем лучшем турнире в жизни еле передвигала ноги в полуфинале с Испанией.

2)Организация игры. Греки четко знали как они могут выиграть этот турнир и каждый игрок сыграл максимально дисциплинированно на своей позиции и выложился на 100%

3)Тренер. Главный творец этой победы. Без Рехагеля они бы продолжали занимать 3-4 места в отборе и никакой сказки бы не было. Сравнивать его со Слуцким просто смешно - Отто на 3 головы сильнее.

И да, после Евро греки регулярно выходили на крупные турниры, пару раз вышли в плей-офф и что главное - всегда бились до конца, даже когда в них никто не верил.
Мага, Магомед постойте
зачем же пьете вы родной
а Магомед уже не слышит
бухой
только у наших игроков нету желания биться за сборную. 2 примера: один игрок уехал в другой чемпионат в 30+ лет чтобы пробиться в сборную, да слабый, но он выкладывается, а другой в 25 футболку с президентом носит. оба на че поедут, только кто из них реально патриот, тот кто уехал или кто футболку надел....
Ответtolstiy
только у наших игроков нету желания биться за сборную. 2 примера: один игрок уехал в другой чемпионат в 30+ лет чтобы пробиться в сборную, да слабый, но он выкладывается, а другой в 25 футболку с президентом носит. оба на че поедут, только кто из них реально патриот, тот кто уехал или кто футболку надел....
Абсолютно согласен.,только это не патриотизм. Один просто кретин, а второй нормальный.
Абсолютно согласен.,только это не патриотизм. Один просто кретин, а второй нормальный.
А что здесь не патриотичного в желании на крупном турнире свою родину представлять? Патриотизм это не только с автоматом на перевес родину защищать, но и гордо с гербом на груди на спортивных состязаниях сражатся, да и не только....
У тех футболистов был характер как у древних греков
Все надежды на борщ, халяву и мельдоний-2)
У тех греков горели глаза, а у наших паспортистов глаза горят только когда видят деньги, да и то благодаря лимиту все уже зажрались.
Хуже. У греков, какие никакие футболисты были и тренер, а у нас одни болтуны....
Сравнил тоже, те Греки а эти рукожопы да и жопаногие.
ОтветJhonWhick
Сравнил тоже, те Греки а эти рукожопы да и жопаногие.
Да хватит уже унижать нашу сборную, неужели ты думаешь, что греки в плане футбола сильнее нас?) Это смешно.
Ответзаблокированному пользователю
Да хватит уже унижать нашу сборную, неужели ты думаешь, что греки в плане футбола сильнее нас?) Это смешно.
Сейчас -нет. Тогда - да.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем