Юрий Семин: «В премьер-лиге мы уменьшаем количество иностранцев, а в национальной сборной увеличиваем – это неправильно»
Бывший главный тренер сборной России Юрий Семин заявил, что хотел бы видеть в национальной сборной игроков, которые родились в России.
«Если случай с Гильерме частный, наверное, я оценю этот момент как положительный. Но у меня к вам вопрос: мы Месси и Криштиану Роналду можем натурализовать? А игроков их уровня? Не можем. Мы сами себе противоречим: в премьер-лиге мы уменьшаем количество иностранцев, а в национальной сборной мы увеличиваем. Это неправильно.
В сборной я бы хотел видеть игроков, которые родились в России, играли в наших дворах, прошли через детско-юношеские школы и пробились в национальную команду.
Я считаю этот путь более правильным, но в него нужно вкладывать деньги, чтобы школы работали и хорошие тренеры воспитывали хороших игроков. Так что в этом вопросе я за своих игроков, которые настроены более патриотично, на них будет ходить болельщик. Мы не в состоянии взять хорошего игрока и натурализовать, а зачем нужны средние? – сказал Семин в эфире телеканала «Матч ТВ».






Аршином общим не измерить:
Переходя с "май харт" на "ять",
Всё чаще начинает бредить.
дело главного тренера сборной вызывать этого футболиста или нет.
и не смущает ли Сёмина присутствие натурализованного азербайджанца Самедова или натурализованного грека Лодыгина?
Я не говорю что его его не надо вызывать потомучто он бразилец, но у нас несколько своих вратарей не слабее его.
Самедов родился в Москве и всю жизнь прожил в России, и наполовину русский по национальности. У Лодыгин русский, и родился и вырос в России
У нас в 15 лет молодые игроки пьяные за рулем Бентли разбивают, даже не сыграв ни разу за клуб. В 20 лет считают, что много добились, снижают требования к себе, видят 6-значную сумму в контракте, конечно в иностранной валюте, перестают прогрессировать.