1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Шовковский: «Я бы не поехал играть в Россию, но не имею права кого-то осуждать»

0

Александр Шовковский: «Я бы не поехал играть в Россию, но не имею права кого-то осуждать»

Голкипер киевского «Динамо» Александр Шовковский прокомментировал вылет из Лиги чемпионов и рассказал о своем отношении к тому, что некоторые украинские футболисты переходят в российские клубы.

— Как можете охарактеризовать психологическое состояние «Динамо» после вылета из Лиги чемпионов?

— К сожалению, мы закончили выступление в самом престижно клубном турнире, проиграв в одном тайме из четырех. Футбол не прощает ошибок, а мы их слишком часто допускали. В итоге класс соперника не позволил нам исправить ошибки.

Теперь мы сконцентрированы на игре в чемпионате Украины. Если займем первое место — снова напрямую попадем в Лигу чемпионов. Еще один важный момент — подготовка к следующему первенству. Многие футболисты поедут в лагеря своих сборных во время Евро-2016. Неизвестно, в каком состоянии они вернутся в расположение команды. Мы должны рассчитывать на выступление в Лиге чемпионов, поэтому нужно туда выходить напрямую.

— Как оцените невызов в сборную футболистов, выступающих в чемпионате России?

— Не думаю, что мне нужно комментировать эту информацию. Я не скрывал никогда, что у меня патриотические взгляды, но я не имею права кого-то осуждать. У каждого своя жизнь и свой путь, который он сам хочет пройти. Каждый несет ответственность за свою судьбу.

Не хочу брать на себя ответственность и что-то комментировать, не зная, чем живет тот или другой человек. Могу говорить только за себя: я бы не поехал играть в Россию.

— Стало известно, что ваша дочь вернулась в Украину.

— Да, Сашенька сейчас в Киеве. Это самое главное. Каким образом она получила визу и документы, позволяющие выезжать из страны, будут узнавать соответствующие органы, – сказал Шовковский.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Dynamo.kiev.ua

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Шовковский предельно корректно высказал свое мнение, никого не оскорбив. А тут его чуть ли не ублюдком за это называют. Вот так формируется у многих отношение к человеку. Пофигу хороший ты человек или плохой, главное ты против нас или за нас. Никогда такого не понимал.
Шовковский предельно корректно высказал свое мнение, никого не оскорбив. А тут его чуть ли не ублюдком за это называют. Вот так формируется у многих отношение к человеку. Пофигу хороший ты человек или плохой, главное ты против нас или за нас. Никогда такого не понимал.
Так ведь именно Шовковский и перевел дискуссию в плоскоть "наши/ваши", когда речь чисто о профессиональной деятельности. Чего теперь на зеркало-то пенять?
Шовковский предельно корректно высказал свое мнение, никого не оскорбив. А тут его чуть ли не ублюдком за это называют. Вот так формируется у многих отношение к человеку. Пофигу хороший ты человек или плохой, главное ты против нас или за нас. Никогда такого не понимал.
Единственный адекватный человек)
Тебя бы и не позвали 😏
Тебя бы и не позвали 😏
Диканя (уже не молодого) позвали, и никто не разочаровался, а в СаШо ("старый волк футбольный", как назвал его Елагин в лигочемпионском матче) - какие-то могут быть сомнения?!
ОтветClausura
Диканя (уже не молодого) позвали, и никто не разочаровался, а в СаШо ("старый волк футбольный", как назвал его Елагин в лигочемпионском матче) - какие-то могут быть сомнения?!
Я бы не стал превозносить таланты Диканя.

На выходах он ошибался чаще допустимого.
Больше спросить у него нечего? Ответит, что поехал бы- смешают дома с говном, ответит, что не поедет- смешают с тем же здесь!

Игра Динамо- Заря, а вопросы чёрт знает о чём. Лишь бы рейтинг и чьё-нибудь негодование справоцировать
Нужно понимать, Украина в оккупации, как при Гитлере. И за добрые слова о России будет наказание. Так что делим высказывания Шовковского на два, а лучше на три.
ОтветBET3P
Нужно понимать, Украина в оккупации, как при Гитлере. И за добрые слова о России будет наказание. Так что делим высказывания Шовковского на два, а лучше на три.
Все верно, камрад, Донбасс и Крым можно сказать оккупирован
ОтветBET3P
Нужно понимать, Украина в оккупации, как при Гитлере. И за добрые слова о России будет наказание. Так что делим высказывания Шовковского на два, а лучше на три.
Адекватно, про Донбасс и Крым респект
А я все жду новостей из этого свидомого свинарника по поводу отбора на чм 2018!! Раньше власти окраины заявляли что не будут играть в России, надеялись что его у нас отберут,теперь иллюзии рассеялись и на горизонте маячит зрада!!
Ответзаблокированному пользователю
А я все жду новостей из этого свидомого свинарника по поводу отбора на чм 2018!! Раньше власти окраины заявляли что не будут играть в России, надеялись что его у нас отберут,теперь иллюзии рассеялись и на горизонте маячит зрада!!
Они как обычно обделаются в отборе, а потом будут заявлять что специально решили бойкотировать ЧМ в России)
Он никого не осуждает!!! Говорит за себя--- нормально.
Да уж, очередной патриот руины, а я был о нем лучшего мнения.



Сначала Гусев, теперь Шовковский...
Ответзаблокированному пользователю
Да уж, очередной патриот руины, а я был о нем лучшего мнения. Сначала Гусев, теперь Шовковский...
а на что влияет ваше мнение?
Ответзаблокированному пользователю
Да уж, очередной патриот руины, а я был о нем лучшего мнения. Сначала Гусев, теперь Шовковский...
>> Да уж, очередной патриот руины, а я был о нем лучшего мнения.

Вот нравятся мне подобные мнения ПО ТУ сторону границы. Тут многие доказывают, что в Беларуси (и в Украине) все люди и есть русские, в глубине души. И спят и видят, чтобы войти в империю на правах губерний. Но, спешу расстроить, такого мягко говоря мало кто хочет.

Русского мира никто не хочет, кроме самих русских, неужто не понятно?
Все так украинцы говорят, что в Россию не поедут если им предложат. Но еще ни одного украинца не было, которого позвали, а он отказался.
Все так украинцы говорят, что в Россию не поедут если им предложат. Но еще ни одного украинца не было, которого позвали, а он отказался.
Ротань согласился и уехал обратно в Днепр, так что не свистите
Пусть не переживает может Россия к нему приедет
пол хохляндии сидят в россии в том числе и патриоты из западной украины одного не понимаю куда смотрит ромодановский со всем своим фмс
Ответserpet
пол хохляндии сидят в россии в том числе и патриоты из западной украины одного не понимаю куда смотрит ромодановский со всем своим фмс
На свой мешок денег
Ответserpet
пол хохляндии сидят в россии в том числе и патриоты из западной украины одного не понимаю куда смотрит ромодановский со всем своим фмс
Совершенно верно. Никто и не отрицает что у нас в стране полно ваты. Обещаю приложить все усилия что бы изменить соотношение в нашу пользу.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости