Юрген Клопп: «Мы провели на 20 матчей больше. Как я могу обвинять игроков?»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился мнением о поражении в матче 31-го тура АПЛ от «Саутгемптона» (2:3).

«В первом тайме мы играли превосходно и должны были решать исход матча. Стоит принять то, что во втором тайме игру контролировал соперник. Они забили три гола, мы – нет. Это футбол.

Мы провели на 20 матчей больше. Как я могу обвинять игроков? Они не были в той же форме во втором тайме, но мы должны были заканчивать матч [раньше].

У нас в этом сезоне были чудесные моменты, сегодня был момент «Саутгемптона».

Не знаю, насчет места в четверке. Мы не стали ближе, чем были. Осталось 9 матчей, 27 очков. Это возможно. Не знаю», – сказал Клопп в эфире Sky Sports.

Sports.ru проводил онлайн-трансляцию матча «Сайтгемптон» – «Ливерпуль».

83 комментария
#ПидарЖуравель
+80
-1
+79
Я думаю он больше на себя грешит , а не на игроков. Заменить Ловрена на Шкртела, который не играл несколько месяцев это было глуповато.
+46
-1
+45
Не ссы, Клоп! Болелы с тобой. Потенциал есть, движение вперёд есть! Верим!)
+45
-7
+38
Господи, как же достал журавль сегодня... только Клопп выпустил Шкртела ко-ко-ко, Клопп видимо считает карточки ко-ко-ко, зачем менять на Шкртела... наверно минут 20 об этом ток и говорил. Но то, что Ливерпуль 3 назад с МЮ бился в ЛЕ этим же составом его совсем не смутило. Видно, что сил на второй тайм не хватило, но нужно было все решить еще в первом
+30
0
+30
Какой же он все-таки крутой!!!
Я надеюсь, что это черный сарказм, иначе ты сектант:-)
+33
-7
+26
+72
-47
+25
Жованый крот, да не умел Ливерпуль играть по счёту никогда и не надо этого даже пытаться делать! Это далеко не первый матч, в котором пресловутый расчёт сыграл с нами злую шутку. Надеюсь Юрген усвоит урок, и сжечь комментатора чуть телек из-за него не разбил!
+12
Надо петицию написать, чтоб Журавеля сожгли на мачте освещения в футболке Шкртела
+9
0
+9
Просто игроки слишком расслабились. Будет уроком . А Саутгемптон молодцы. Выиграли заслуженно
+7
0
+7
Игроков действительно нельзя винить. В первую очередь, вина за поражение лежит на самом Клоппе. Зачем нужно было выпускать абсолютно растренированного Шкртела с самого начала 2-го тайма? Неужели Юрген ещё не усвоил, что в АПЛ даже при счете 0-4 не принято сдаваться?
+4
Ну что же ты, милый, не нашел оправданиЯ по-правдоподобнееееее?
+4
-1
+3
Обидно конечно, но проиграли совершенно заслуженно.
+2
0
+2
Нее, друг, с МЮ состав был другой, и расстановка 4-2-3-1 была в двух матчах. )
я имею ввиду, что мотор команды в виде Джана и Лалланы были на матче со скамом. нельзя не отметить тот факт, что именно они больше всего прессингуют в каждом матче. Особенно Адам... хотя и Аллен сегодня был на высоте. А потом просто расклеились. В первую очередь капитан, которого во втором тайме возили как хотели. А Шкртел... это просто фейспалм...реальный косяк Клоппа, два гола полностью на его вине, 1 50 на 50 и плюс пенку привез. Ловрен и Сакхо в последних матчах в паре просто железобетон канеш
+2
0
+2
С Шкртелом была роковая ошибка, он пока ваще не готов, даже если бы Ловрен удалился то компактнее сыграли.

А так первый тайм был полностью за Ливерпулем и моментов создали больше, чем Саут во втором.

Но Саут по делу за все наказал.
+1
0
+1
а остальная команда сушила игру.. потому что никто подумать не мог, что лысый из "не браззерс" начнет так подарить!!!