1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Президент «Енисея»: «Нужен еще миллиард рублей, чтобы играть в премьер-лиге, а очередь из спонсоров к нам не стоит»

0

Президент «Енисея»: «Нужен еще миллиард рублей, чтобы играть в премьер-лиге, а очередь из спонсоров к нам не стоит»

Президент «Енисея» Виктор Кардашов заявил, что клуб пока не может позволить себе выйти в премьер-лигу по финансовым причинам.

«Признаюсь, что меня болельщики команды в соцсетях критикуют. Говорят, что я торможу выход «Енисея» в премьер-лигу.

Но я ведь понимаю: сейчас у нас расходы на команду около 180 миллионов. А если вы хотите премьер-лигу, то к этой сумме нужно добавлять миллиард. И я как депутат не хочу, чтобы эта сумма стала нагрузкой на бюджет. Очередь из спонсоров к нам не стоит», – заявил Кардашов.

После 26 туров ФНЛ «Енисей» занимает девятое место, отставая от зоны стыковых матчей на 11 очков.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Иван Милов
Источник: Sibnovosti

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Нарочно что ль девятые в таблице? Как классно маскируют свою мощь а))
Ответзаблокированному пользователю
Нарочно что ль девятые в таблице? Как классно маскируют свою мощь а))
Ребята вынуждены играть договорняки, чтобы нарастить бюджет, а вы на них ругаетесь, шутите! Они же не для себя, для области стараются, проигрывают!
В последние годы все сильнее и сильнее возникает противоречие:

1. Клубы отбираются в дивизионы по спортивному принципу

2. Для участия в соревнованиях они должны соблюсти принцип финансовый

Отсюда вопрос - у нас открытая или закрытая лига? Если открытая, то финансы не могут влиять на участие клуба в турнире (а они влияют - год назад 4 клубам, вынедшим в РФПЛ из ФНЛ, не давали дома играть из-за претензий к стадионам). А если закрытая, то давайте уже об этом скажем и никто из РФПЛ вылетать не будет.
"Но я ведь понимаю: сейчас у нас расходы на команду около 180 миллионов. А если вы хотите премьер-лигу, то к этой сумме нужно добавлять миллиард."

Можно сэкономить, если сразу нескольких судей покупать; оптом дешевле обойдется. Или вот акции иногда бывают - три пенальти по цене двух.
Это не повод сливать не опохмелившемуся Радиму....
Вам нужен гинер,а не миллиард рублей
Не учите меня жить - помогите лучше материально!))
Молодец. Все правильно сказал.
Кардашова в конце сезона на пенсию обещали проводить
Непонятно, в чем тогда смысл участия в турнире??
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем