«Ювентус» установил рекорд по длине сухой серии в чемпионате Италии

«Ювентус» победил «Сассуоло» в матче 28-го тура серии А (1:0).

Таким образом, туринский клуб установил рекорд по длине сухой серии в чемпионате Италии, превзойдя достижение «Интера». На текущий момент на счету «Ювентуса» 10 матчей в серии А подряд без пропущенных голов.

Добавим, что голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон по продолжительности сухой серии (926 минут) в итальянской лиге обошел Дино Дзоффа (903 минуты в сезоне-1972/73) и теперь уступает лишь Себастьяно Росси (929 минут в сезоне-1993/94).

88 комментариев
Больше всего рад за Джи Джи, он это заслужил.
+98
Джиджи - легенда! Его рекорд! Такие клиперы обязаны "ломать" такие серии!
+31
Глупо отрицать, что живем в великое время.

Да, не застал Пеле, Ди Стефано, Пушкаша, но у этого времени свои герои.

И Джиджи - один из них.

Ну и Юве в целом, будем честны, хороши. Может и не самый состав за всю историю, без Зиданов и Недведов, но Юве весьма силен ныне.
+26
0
+26
Я горд тем что,Я болельщик Туринского Ювентуса и становлюсь свидетелем сумасшедшего рекорда,ребятки потерпите ещё чуток!!
+25
-1
+24
3 минутки посоны 3 минутки

+14
0
+14
Думаю, глупостей не случится и два вратаря Ювентуса будут обладать двумя уникальными рекордами - Буффон 930+ Сухих минуты в серии а, Дзофф 1142 сухие минуты в международных матчах
+13
0
+13
Джиджи!Просто Джиджи!

Невероятный Вратарь!Здоровья тебе!И спасибо,что ты есть!