• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Роман Бабаев: «Если сотрудничество с Широковым будет взаимовыгодным, оно обязательно продолжится»
22

Роман Бабаев: «Если сотрудничество с Широковым будет взаимовыгодным, оно обязательно продолжится»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев ответил на вопросы о зимней трансферной кампании.

– Соглашение с Широковым заключено до окончания сезона с возможностью пролонгации. При каких условиях контракт будет продлен? Существует необходимое количество проведенных матчей, голов, результативных передач нынешней весной?

– Мы редко прибегаем к подобным схемам. Есть объективные оценки качества футболистов, из них и будем исходить. Договорились: если сотрудничество окажется взаимовыгодным, оно обязательно продолжится.

Сейчас надо сосредоточиться на оставшихся матчах. Впереди 12 игр чемпионата, каждая из них – словно кубковая. По окончании сезона сядем и все спокойно обговорим.

– Оланаре давно был на карандаше у селекционеров ЦСКА. Почему его решили пригласить именно сейчас?

– Потому что наконец-то смогли договориться об условиях, устроивших наш клуб. Прежде китайская сторона никак не хотела идти навстречу, но этой зимой ситуация изменилась. По сути, нам удалось свести риск к минимуму, поскольку мы арендовали футболиста на четыре месяца. Как говорится, на случай, если что-то вдруг пойдет не так.

Разумеется, мы надеемся, что все будет в порядке, и Аарон сумеет зарекомендовать себя наилучшим образом. В соглашении присутствует опция выкупа, по окончании сезона клуб может ей воспользоваться. Пока Оланаре производит неплохое впечатление, есть все основания предполагать, что ЦСКА получил хорошего нападающего таранного типа. Надеюсь, все будет нормально, и летом мы продлим соглашение, – сказал функционер.

22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Имхо Широков завтра передаст свой привет федунишке.

Есть такое предчувствие.
Имхо Широков завтра передаст свой привет федунишке. Есть такое предчувствие.
С твоим ником другого предчувствия тяжело было ожидать
С твоим ником другого предчувствия тяжело было ожидать
Ник тут совершенно не причём.
Грамотный и взвешенный подход. Каждый уважающий себя футболист, хотел бы иметь дело с таким профессиональным клубным руководством.
Ну, вот, снова начался спор, чей папка сильнее. Давайте дождемся завтрашнего дня. Вспомним пословицу: "Не хвались на рать едучи, а хвались едучи срати"..... Желаю ЦСКА победу, а "пенсионеру" Широкову умной и красивой игры.
Ответ sam sam
Ну, вот, снова начался спор, чей папка сильнее. Давайте дождемся завтрашнего дня. Вспомним пословицу: "Не хвались на рать едучи, а хвались едучи срати"..... Желаю ЦСКА победу, а "пенсионеру" Широкову умной и красивой игры.
"Не хвались на рать едучи, а хвались едучи срати"(с)

************

Хоть сам то понят, что написал?:) Велик и могуч русский язык. 1 пробел не поставил и.... я только, только из под стола вылез, вытер слезы от хохота.:))
Ответ заблокированному пользователю
"Не хвались на рать едучи, а хвались едучи срати"(с) ************ Хоть сам то понят, что написал?:) Велик и могуч русский язык. 1 пробел не поставил и.... я только, только из под стола вылез, вытер слезы от хохота.:))
Да, русский язык велик и могуч. Так пользуйся им! Много тайн в "ём".
Про яйца и дедушку уже рассказали ?
По мотивам жевачки "love is...":

Взаимовыгодное сотрудничество это...

Воткнуть Спартаку трешку в дебютном матче
Бабаеву о голах и передачах, он об объективных критериях оценки. У Гинера ерунду, которая за умность сойдет , болтать научился.
Ответ Krog
Бабаеву о голах и передачах, он об объективных критериях оценки. У Гинера ерунду, которая за умность сойдет , болтать научился.
Футбол командная игра.
Если игрок часть командной  игры и команда побеждает,  то не столь важно,  сколько он забил и сделал передач.
Приведу пример из мной так любимой истории
У немцев были прекрасные летчики, одержавшие немало личных побед. Однако их люфтваффе были раздолбаны нашими ВВС. Потому что наши действовали командно)
Важен конечный успех.
Впрочем не стоит беспокоиться по поводу Широкова.
Он забил в первом же матче на кубок и бкдет это делать еще не раз.
Завтра он передаст свой пламенный привет федунишке.
Футбол командная игра. Если игрок часть командной  игры и команда побеждает,  то не столь важно,  сколько он забил и сделал передач. Приведу пример из мной так любимой истории У немцев были прекрасные летчики, одержавшие немало личных побед. Однако их люфтваффе были раздолбаны нашими ВВС. Потому что наши действовали командно) Важен конечный успех. Впрочем не стоит беспокоиться по поводу Широкова. Он забил в первом же матче на кубок и бкдет это делать еще не раз. Завтра он передаст свой пламенный привет федунишке.
Чтобы команда побеждала кто-то должен забить гол, хотя бы один. И кто-то до этого должен сделать одну передачу. Гол и передача это объективно то, что дает победить команде. А теперь посмотрите еще раз, как говорит Бабаев. "Есть объективные оценки качества футболистов.." Он не говорит "Есть более объективные...", он не говорит "Есть еще объективные..". Понимаете в чем засада? Он просто отрицает голы и передачи как объективные. Это словоблудие в чистом виде.

Для Широкова, как для игрока группы атаки один из показателей будет как раз забивать голы и отдавать голевые передачи. Для других амплуа на поле будет что-то другое ключевое именно для их амплуа.

Современные средства видео-записи и анализа всех действий на поле разве что не включают фиксацию какой ноздрей дышал футболист, какой волос задрожал у него в игровом эпизоде. На основе этих данных в ЦСКА могли составить более полную картину показателей эффективности амплуа футболистов и ее применять и в контракте и в разговоре и в оценке. Да никто не против, делайте. Но отрицать, что голы и передачи не объективны может либо дурак, либо словоблуд.

Насчет Широкова не беспокоюсь, я говорил, что Алень его не правильно использует на поле. Лёня должен знать как использовать, в теории он знает, осталось показать это не в отдельном матче, а стабильно.
Это как пойдет в чемпе, 2-3 провала и Ромик не выдержит, откроет рот
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем