1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Министр спорта Греции рекомендовал приостановить все футбольные турниры в стране из-за фанатских беспорядков

0

Министр спорта Греции рекомендовал приостановить все футбольные турниры в стране из-за фанатских беспорядков

Высший дивизион чемпионата Греции и другие футбольные турниры страны могут быть приостановлены на неопределенный срок после фанатских беспорядков, из-за которых был сорван первый полуфинальный матч Кубка Греции ПАОК – «Олимпиакос» (1:2).

Министр спорта Греции Ставрос Контонис рекомендовал Федерации футбола Греции приостановить все футбольные соревнования в стране. Сегодня правительство и футбольные власти Греции соберутся на заседание, чтобы вынести решение по данному вопросу.

Напомним, что встреча не была доиграна после того, как главный арбитр матча не назначил пенальти в ворота гостей на 86-й минуте и вместо этого удалил полузащитника ПАОК Роберта Мака. Местные болельщики забросали поле петардами, а затем устроили драку с полицией.

Отметим, что президент ПАОК Иван Саввиди извинился за поведение своих фанатов, но при этом призвал президента греческой футбольной федерации уйти в отставку, а матч переиграть с иностранным арбитром. Ответная игра запланирована на 6 апреля.

«Или переигровка с иностранным судьей, или на ответную игру мы не едем». Новый ад в греческом футболе

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Давид Кочинян
Источник: Reuters

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А может лучше проверить не был ли заряжен судья?

Я не приветствую беспорядки, но судья убил матч и именно это спровоцировало беспорядки.

Беспорядки - это следствие, а бороться нужно с причиной и тогда не будет беспорядков.
ОтветBickle
А может лучше проверить не был ли заряжен судья? Я не приветствую беспорядки, но судья убил матч и именно это спровоцировало беспорядки. Беспорядки - это следствие, а бороться нужно с причиной и тогда не будет беспорядков.
Беспорядки-это не следствие неверного решения арбитра. Арбитры ошибаются в каждом туре каждого чемпионата. Беспорядки-следствие некачественной работы с болельщиками.

Хотя не отрицаю, что эта конкретная ошибка выглядит уж очень подозрительно.
ОтветBickle
А может лучше проверить не был ли заряжен судья? Я не приветствую беспорядки, но судья убил матч и именно это спровоцировало беспорядки. Беспорядки - это следствие, а бороться нужно с причиной и тогда не будет беспорядков.
Отлично сказано,точно ....
Ну рано или поздно это должно было случиться с таким подходом Олимпиакоса к кабинетным делишкам. В России такое и не снилось никому.
Да беспорядки, да ад, зато с точки зрения футбола - справедливость таки восторжествовала. Удивительно, но факт
Иван Игнатьевич додавит, я думаю.
Олимпиакос - греческий Ювентус. Те же незаслуженные чемпионства и глобальная работа с судьями. Кальчополи по гречески ждём.
В лучшем стиле нашего футбольного руководства! Перевести проблемы в футболе на что-то иное) Учитывая наши отношения с Грецией, замена Мутко растет)
Давно пора закрыть эту лигу все равно Олимпиакос постоянно проигрывает Барселоне, великий Мессе найдет другие жертвы так что я разрешаю это
Ответзаблокированному пользователю
Давно пора закрыть эту лигу все равно Олимпиакос постоянно проигрывает Барселоне, великий Мессе найдет другие жертвы так что я разрешаю это
Ты о себе скажи лучше ,чего ты стоишь ,чтобы кого-то осуждать и научись писать грамотно ,неуч ...
Какая-то черезжопная косячная страна
И у них тоже беда с судейством.
Пенальти конечно очевиден.Судья заряжен.В 90х Спартак так же заряжал судей,пока деньги и влиятельные болельщики не кончились.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем