Луис Энрике: «34 матча без поражений будут иметь значение, если мы выиграем трофеи»

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике поделился мнением о победе в матче 26-го тура примеры с «Севильей» (2:1).

– Серхио Рико и вся «Севилья» провели классный матч. Считаю, что соперник играл лучше нас. Возможно, это был лучший соперник из тех, с кем мы играли. Это очень разносторонняя команда, которая может доставить вам проблем разными способами.

- 34 матча без поражений во всех турнирах – это повторение рекордной серии.

– Это ни о чем не говорит. Это будет иметь значение, если мы выиграем трофеи.

- Вы семь раз отыгрывались по ходу сезона.

– Такие моменты делаю команду сильнее.

- Что думаете о преимуществе над «Реалом»?

«Атлетико» отстает на 8 очков. Они рядом. Мы верим в повторное чемпионство с самого первого тура. Это наша приоритетная задача, и мы в выгодном положении, – сказал Луис Энрике.

Sports.ru проводил онлайн-трансляцию этого матча.

47 комментариев
- Что думаете о преимуществе над Реалом?

- Атлетико отстает на 8 очков.

***

Великолепно.
+256
-2
+254
Всегда буду повторять: "очень нравятся мне ответы Энрике, в них есть и тонкий юмор, и оптимизм, ирония, уверенность, остроумие и самокритичность! Респект тебе Энрике!
+73
Когда Луису Энрике становится скучно, он своими тактическими решениями создает своей команде больше проблем, чем тренер противников. Выпустить Роберто и Турана в центр - одно из таких решений.
Ответ SPB_LENINGRAD
Как всегда лаконично, деликатно и по делу.
Да, надо иметь талант, что бы деликатно, и по делу, поставить сливочный "гранд" на место, при этом ни сказав о нем ни слова, мои аплодисменты, Луис.
+10
-1
+9
Ближайшие 20 дней - редкое время отдыха , спокойный период до матча с Виллами , плотный график февраля чувствителен, подустали явно
+8
0
+8
Красавчик Энрике. Все по делу сказал. Атлетико соперник Барсе, Реал для Вильярреала

+3
Что думаете над преимуществом над Реалом? - Спросите лучше, что думают об этом они.
+2
За отставание на 8 очков от Атлетико здорово ответил. При чем здесь Реал вообще? Ни они сейчас соперник Барселоны за титул чемпиона Испании. Интересно если бы Реал шел на втором месте, а Атлетико на 3-м и отставали бы от Барселоны на 12 очков, журналист бы спросили: "Что скажите об отрыве от Атлетико на 12 очков?"... Конечно нет) Это лишний раз подчеркивает глупость журналистов...
+2
0
+2
Вот это тролль. Тонкое как лезвие. Моу со своими очевидными и грубыми шутками и рядом не стоял.
+2
Для Энрике и для Барсы РЕАЛ уже не в счёт)
+1
0
+1
Энрике, как всегда на высоте! Севилья была великолепна, но и Барса после тяжелейшего февраля немного подсела. А в плюс то, что очков не потеряли!
Ответ A.B.W.
Венгер и фаны АПЛ надеюсь поняли, как надо играть против Барсы !? У Арсеноля (извините не сдержался) бюджет и исполнители в 3 раза лучше, а по игре, на своём стадионе даже кривой гол заковырять не смогли !! Вот Севилью в таких поражениях можно хвалить. Кстати, Андалусийцам летом надо срочно продавать Коноплянку в АПЛ за большие деньги. Вторую половину сезона, он видимо решил провести хуже чем первую.
Нет у Арсенала исполнителей существенно лучше , чем у Севильи: лишь Чех , Озил и Санчес , дальше все бледная посредственность . Севилья ровнее по составу , без лондонского привозящего дерева в атаке и в обороне
+2
-1
+1
А в Роме-то слабо было провести 34 матча без поражений.
Ты бы еще в Амкаре предложил...Ей богу, не пиши глупости
0
0
0
Наверняка в этот период Энрике будет давать больше игрового времени Серхио, Турану и Видалю