1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Карло Анчелотти: «По словам Абрамовича, «Челси» не хватает индивидуальности»

0

Карло Анчелотти: «По словам Абрамовича, «Челси» не хватает индивидуальности»

Главный тренер «Милана» Карло Анчелотти написал автобиографию, которая вчера поступила в продажу. В ней итальянский тренер рассказал о том, что прошлым летом вел переговоры с владельцем «Челси» Романом Абрамовичем о своем возможном переходе на работу в лондонский клуб, и нелицеприятно отозвался о нынешнем главном тренере «Интера» Жозе Моуринью.

«В ближайшее время у меня не запланировано никаких встреч с Романом Абрамовичем. Если руководство «Милана» захочет, чтобы я остался в команде, я останусь. А английский я учу уже на протяжении двух лет.

Мы встречались с Абрамовичем год назад, когда он так же подбирал кандидатов на пост главного тренера «Челси». Тогда Абрамович старался разузнать обо мне все – мой стиль работы, мою философию. Он пытался и до сих пор пытается добиться того, чтобы у его клуба была своя яркая индивидуальность, чем могут похвастать нынешние «Манчестер Юнайтед», «Милан», «Ливерпуль», но не «Челси».

На встрече с Абрамовичем, которая проходила в обстоновке повышенной секретности, я чувствовал себя так, как будто я агент 007 и нахожусь на спецзадании. Сидел в такси за спиной водителя с лицом киллера.

Разговор с владельцем «Челси» складывался хорошо, Абрамович произвел на меня приятное впечатление. «Мы только что проиграли финал Лиги чемпионов и чемпионат Англии, – сказал он, – конечно, я не могу быть доволен. У «Челси» нет собственной индивидуальности. Я хочу, чтобы моя команда побеждала во всех турнирах, в которых принимает участие, но сейчас я просто не узнаю ее».

Я ответил ему: «Господин президент, ваша команда играет в ярко выраженной силовой манере. Вам нужно больше классных футболистов в центре поля. Вам бы очень не помешали такие игроки, как Франк Рибери или Хаби Алонсо».

В тот момент я уже почти ощутил себя тренером «Челси», что для Абрамовича стало бы настоящим спасением после всех проблем с Жозе Моуринью. Я уже даже просматривал DVD с игрой Джона Терри, Фрэнка Лэмпарда и Дидье Дрогба, как будто я уже был на бумаге тренером «Челси». В мире есть вещи похуже, чем мой тандем с Абрамовичем.

В конце концов, он уже прошел через самое худшее, что можно себе представить, через работу с «особенным» Моуринью. Однажды мы с вице-президентом «Милана» Адриано Галлиани смотрели телевизор, а там выступал Моуринью, я бы даже сказал «его Моуриньство», и сравнивал себя с Иисусом. Да простит его Бог, он сам не понимает, что говорит», – цитирует Анчелотти The Guardian.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
ахаха карло жгет
о Милане лучше б думал )))
вчера поступила в продажу автобиография Карла Анчелотти: «Как я создавал яркую индивидуальность в Милане»
Карло Анчелотти: «По словам Абрамовича, «Челси» не хватает индивидуальности. Поэтому Дрогба и Лэмпард отныне будут играть в розовых стрингах»
Мне про Нетерпеливого Пиноккио(Ибрагимовича) больше нравится)))))))

Надеюсь, у Берлы хватит мозгов оставить Карлетто и сделать наконец нормальные трансферы.
Мне про Нетерпеливого Пиноккио(Ибрагимовича) больше нравится))))))) Надеюсь, у Берлы хватит мозгов оставить Карлетто и сделать наконец нормальные трансферы.
что за нетерпеливый пиноккио, где это прочел?
Ответrio
что за нетерпеливый пиноккио, где это прочел?
Ну реально в челси нет тонких игроков, одни бизоны или бегунки
Ответзаблокированному пользователю
Ну реально в челси нет тонких игроков, одни бизоны или бегунки
А Лэмпард не тонкий игрок?
ОтветBallak_13
А Лэмпард не тонкий игрок?
Ну посмотрев не его бицепсы и трицепсы тонким игроком его сложновато назвать
И кого тогда ты к тонким игрокам относишь?
бгг Карло жжот напалмом
и только маурито с растиньяком взад!
Лэмпс тонкий игрок? )) Если интересует яркий пример «тонкого» игрока, то Роберто Баджо )
Про «его Моуриньство» это Карло сильно отжег.
________________________

Ну это понятно, всем известно чьё имя нужно упомянуть, чтобы твоя автобиография успешно продавалась. Не будет же он писать о своей яркой индивидуальности или яркой индивидуальности игры Милана сезон 08\09.

Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем