1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Герасимец: «Пройдет ли «Зенит» в ¼ финала? У меня нет стопроцентной уверенности»

0

Сергей Герасимец: «Пройдет ли «Зенит» в ¼ финала? У меня нет стопроцентной уверенности»

— Какими видите шансы «Зенита» на то, чтобы пройти «Бенфику»?

- Достаточно хорошими, но в отличие от многих у меня нет стопроцентной уверенности, что «Зенит» пройдет эту команду. Многие говорят, что «сине-бело-голубым» выпал очень удачный жребий, но я не разделяю такой точки зрения. Считаю, что достался сложный соперник, шансы команд абсолютно равны, а в игровом тонусе «Бенфика» имеет даже небольшое преимущество, поскольку идет национальный чемпионат, а официальные матчи невозможно заменить никакими товарищескими. В том числе — тем турниром, который «Зенит» провел в Португалии.

- «Бенфика» — довольно частый соперник «Зенита» в Лиге чемпионов. Насколько она изменилась?

- Это мы оценим через неделю. Думаю, что глобальных изменений не произошло. Особенность португальских команд связана с тем, что через них проходит много одаренных футболистов, селекционная служба хорошо работает. В том числе — в «Бенфике». Они приобретают футболистов, потом их перепродают и сводят концы с концами. Из той же «Бенфики» к нам пришло много игроков, да и все лидеры «Зенита» — пришельцы из португальского чемпионата. После того как «сине-бело-голубые» дважды обыграли «орлов» в прошлом розыгрыше, у них поменялся тренер. Полагаю, что «Бенфика» помнит о тех матчах, и в её планы не входит снова дважды проиграть. Словом, нам достался весьма непростой соперник, а в историческом плане — один из лучших клубов Европы. Команду с таким духом просто так будет не одолеть. Нужно подойти к этим встречам во всеоружии, с должным настроем, чтобы в кои веки можно было сказать, что недооценки соперника не было (смеется). Тем более что «Зенит» еще ни разу не выходил в четвертьфинал Лиги чемпионов.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: sen--sei
Источник: www.sport-weekend.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Разумно. Тот, кто заявляет о 100% уверенности, обычно в итоге бывает в пролёте. Я бы оценил шансы как 60 на 40 в пользу Зенита
Ответзаблокированному пользователю
Разумно. Тот, кто заявляет о 100% уверенности, обычно в итоге бывает в пролёте. Я бы оценил шансы как 60 на 40 в пользу Зенита
Согласен. Всё адекватно. Без шапкозакидательства,

но и без дрожи в коленках

Ку?
Ответзаблокированному пользователю
Согласен. Всё адекватно. Без шапкозакидательства, но и без дрожи в коленках Ку?
Пожалуй да. Как будет играть Зенит во второй половине февраля, я не знаю. Как сейчас играет Бенфика? Хорошо играет, то к грандам точно не относится, опорная зона у них матч за матчем "феерит", а с левого фланга атаки соперника порой очень опасные контратаки прилетают
Первый матч с Бенфикой в Лиссабоне пройдёт - тогда можно уже о шансах говорить. Победит Зенит - пройдёт дальше.
ОтветRayne88
Первый матч с Бенфикой в Лиссабоне пройдёт - тогда можно уже о шансах говорить. Победит Зенит - пройдёт дальше.
Ага, а когда второй пройдёт то вообще
Сто процентной уверенности не может быть даже в матче Барселона - Торпедо Мухосранск. А вдруг война, цунами , судьи запили?
Ответokkervil
Сто процентной уверенности не может быть даже в матче Барселона - Торпедо Мухосранск. А вдруг война, цунами , судьи запили?
Что же вы так о Рубине? ;) Тоже 100% победу Барсе предрекали.
"Удачный жребий" и "сложный соперник" друг другу не противоречат. Все-таки ПО ЛЧ - уровень, где слабые команды не попадаются, и удачным вариантом является не проходная команда, а то, что проще остальных. Словить какой-нибудь ПСЖ или "Ювентус" было бы куда неприятнее.
Предчувствие весьма тревожное перед Бенфикой. Результат точно не предсказуем.
думаю настрой будет правильный. а так конечно впринципе в футболе нельзя надеется на 100% все может быть и готовыми надо быть ко всему, но не прав Герасимец в том, что со жребием не повезло, из всех возможных соперников за исключением ПСв это все же лучший жребий, но в 18 финала слабых соперников не бывает
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем