Даниэл Алвес: «Гвардиола уходит из «Баварии» потому, что ему не дали построить новую команду»
Защитник «Барселоны» Дани Алвес оценил профессиональные качества главного тренера «Баварии» Хосепа Гваридиолы, а также прокомментировал решение испанца покинуть немецкий клуб по окончании нынешнего сезона.
«Хосеп делает так, как считает нужным. Он похож на Неймара, потому что они оба умеют посвящать себя чему-либо и превосходно изучают что-то новое. Я думаю, что Гвардиола обладает тренерским даром.
Он уходит из «Баварии» потому, что ему не дали создать новую команду, а вот в «Манчестер Сити» у него будет такая возможность. Гвардиола любит вызовы», — сказал игрок.
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






Комментарии
Никакого высокомерия к Пепу нет, просто он пришёл, принял идеально работающий механизм, начал вроде бы своё что-то делать, но потом решил что ему нужно в Англию и "забыл" доделать то что начал.
Испания как чемпион мира мало как относится к Баварии - сейчас там престарелый Алонсо, Тьяго, который никакой роли в Испании ещё не сыграл, и Хави Мартинес, тоже не ключевой элемент что в Баварии (за исключением одного сезона), что в Испании. Пеп тоже Испанию к золоту не приводил.
Он тренировал Барселону, и там у него были Хави, Иньеста, Пуйоль - ключевые и гениальные игроки, лидеры Испании, а также некто Месси, который делает разницу везде и почти всегда.
В Баварии их нет, и это нужно было учитывать.
И по моему мнению, Бавария особо ничего не выиграла от его пребывания в клубе на сегодня. Если выиграет ЛЧ или выйдет в финал и проиграет достойно сильному сопернику - признаю что неправ.
Успехов ему в Манчестере
Мне вот непонятно, как кто-то называет других глорами, болеющими за клуб не из своей страны. Сам поди в Барселоне живешь и болеешь, поди, с пеленок.
Перед Пепом были два выхода в финал подряд, один выигранный.
Может они и забудут, но ни на какой новый уровень он Баварию не вывел, и это факт.
При всём к нему уважении, не нужно перекладывать его успехи в барсе на Баварию.
P.S.: Тут не то, что Хайнкес(любой тренер) за свои трудовые сезоны жизни, тут Бог проиграет перед испанским евреем из Каталонии;)
А при чем тут Неймар? Типа сделал комплимент, чтобы тот контракт переподписал?
P.S.: Сити - славный цирк, даже своих клоунов на спортсе имеет в лице Мансити и прочих "голубых" фанатов нефти о_0
А прийти в готовый клуб с неограниченным бюджетом-это классический гвардиолопуть.