1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Елагин: «В деньгах мы значительно потеряем, но никакой обиды у меня нет»

0

Александр Елагин: «В деньгах мы значительно потеряем, но никакой обиды у меня нет»

Комментатор «Матч ТВ» Александр Елагин поделился мнением о переводе ряда сотрудников телеканала на оплату на гонорарной основе.

– Вам хотя бы объяснили, что вы в профессиональном смысле делали не так?

– Разговор был об оптимизации канала и переводе группы людей за штат. Может, проблемы с финансами или с количеством сотрудников, точно я не знаю. В деньгах мы, конечно, значительно потеряем, но зато нам теперь разрешено работать в других местах.

– Вы задавали себе вопрос: «Почему именно нас выводят за штат?»

– Не имею понятия. Ни у начальства, ни у кого-то другого не спрашивал. Не сказать, что эта тема меня сильно интересует. Никакой обиды с моей стороны нет.

– Неужели неинтересно, в чем именно лучше или хуже люди, оставшиеся в штате?

– С кем это обсуждать? И зачем? Нам сказали: подписывайте или уходите по сокращению. Что и кому я докажу, если уйду обиженным и гордым? Пути обратно ведь не будет. Если бы работал плохо, меня вообще не звали бы в эфир. Сейчас пока зовут. Дальше посмотрим.

– Говорят, при подписании контракта с «Матч ТВ» вам дали трехмесячный испытательный срок.

– Не только мне – всем сотрудникам.

– Получается, вы, занимавший три года подряд третье место в зрительском рейтинге спортивных комментаторов «НТВ-Плюс», испытание не прошли.

– Получается, так. В испытательный срок все это красиво и завернули. Но ведь это нормально, нет? Начальству виднее. Никаких претензий с моей стороны.

– Куда в наше время податься уволенному комментатору?

– Сейчас некуда, монополия. Разве что позовут делать авторскую программу, скажем, на радио. А так все места заняты.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: velvet

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Эх, Александр, не тем вы занимались всю жизнь. Вместо того, чтобы грамотно и интересно комментировать, приобщая зрителей к футболу, лучше бы отращивали длинный и гибкий язык, да крутились как флюгер, как ваш коллега по репортажу матча Ливерпуль - Арсенал. Глядишь и выбились бы в люди.
Ответзаблокированному пользователю
Эх, Александр, не тем вы занимались всю жизнь. Вместо того, чтобы грамотно и интересно комментировать, приобщая зрителей к футболу, лучше бы отращивали длинный и гибкий язык, да крутились как флюгер, как ваш коллега по репортажу матча Ливерпуль - Арсенал. Глядишь и выбились бы в люди.
Ты про кого?
Александр, здоровья Вам и долголетия! Вы самый лучший и уважаемый комментатор.
Александр вы потеряли только в деньгах,а в остальном выиграли,не будет на вас пятна,что вы долго работали в этом гадюшнике.
"Удобный" Черданцев продолжит работать на тёплом месте, а с одним из лучших комментаторов АПЛ поступают очень некрасиво. Потом Тина удивляется, почему рейтинги у канала говеные
Ответwwwsportsru
"Удобный" Черданцев продолжит работать на тёплом месте, а с одним из лучших комментаторов АПЛ поступают очень некрасиво. Потом Тина удивляется, почему рейтинги у канала говеные
Мне кажется, что Тине на рейтинги абсолютно плевать.
Ответwwwsportsru
"Удобный" Черданцев продолжит работать на тёплом месте, а с одним из лучших комментаторов АПЛ поступают очень некрасиво. Потом Тина удивляется, почему рейтинги у канала говеные
вообщето черданцев намного более рейтинговый комментатор. елагина вообще не знают широкие массы
Александру Викторычу всяческой удачи и огромный респект. Многие из тех, кому сейчас 35 , полюбили английский футбол именно под его комментарии.
ОтветCarrier
Александру Викторычу всяческой удачи и огромный респект. Многие из тех, кому сейчас 35 , полюбили английский футбол именно под его комментарии.
мне 30 и я манюнайтед полюбил благодаря ему, когда только начали раскрываться "дети Ферги"
ОтветCarrier
Александру Викторычу всяческой удачи и огромный респект. Многие из тех, кому сейчас 35 , полюбили английский футбол именно под его комментарии.
Мне 19 и я после школы смотрел по 7ТВ обзоры АПЛ под его голос, было круто.
В любом случаи народ за него. А Тина пусть и дальше со*ет у Кадырова.
Ответзаблокированному пользователю
В любом случаи народ за него. А Тина пусть и дальше со*ет у Кадырова.
она сосёт у Керимова, хотя свечку не держал, может и у Кадырова
Всякую шушеру оставили, а матерого профессионала попросили на выход. Крутые управленцы, мать их так...
А может и хорошо. Этот каналишко не достоин такого Комментатора. Уровень канала- это визги Чердака и вопли Губера. О времена, о нравы. Александру оптимизма. Истинные поклонники и любители футбола за Вас!
Просто лучший комментатор, а обращаются с ним как с мусором. Как же противно.
Ответemet
Просто лучший комментатор, а обращаются с ним как с мусором. Как же противно.
Судя по интервью, он сам позволяет обращаться с собой как с мусором. Что противнее.
Хочется впечатать сапогом по физиономии данного интервьювера, каждым вопросом пытавшегося уколоть и вывести интеллигентого Елагига.
ОтветpashkO_o
Хочется впечатать сапогом по физиономии данного интервьювера, каждым вопросом пытавшегося уколоть и вывести интеллигентого Елагига.
Причем тут унизить? Задача интервьюера - задать актуальный вопрос. Все его вопросы актуальны: ни мне, ни всему спортсу непонятно, почему Елагин не в штате, а Тот-которого-нельзя-слушать - в штате. Спросил все по делу, Елагин очень вежливо ответил.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем