• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Бранислав Иванович: «Не знаю, как другим, но лично для меня Хиддинк – лучший тренер»
8

Бранислав Иванович: «Не знаю, как другим, но лично для меня Хиддинк – лучший тренер»

Защитник «Челси» Бранислав Иванович заявил, что он очень сожалеет, что главный тренер лондонцев Гус Хиддинк покинет команду.

«Знаете, как нам всем жаль, что он уходит?! Все ребята пребывают в полном восторге от Хиддинка – с ним всегда интересно, всегда что-то новенькое. Не знаю, как другим, но лично для меня Гус – лучший тренер. Впрочем, и по остальным ребятам тоже видно, что они без ума от работы с ним. Хиддинк много сделал для нас всех. Если бы тренеров назначали по итогам голосования игроков клуба, следующий сезон голландец точно начал бы в «Челси». Но, к сожалению, в этой ситуации от нас, футболистов, совершенно ничего не зависит. Все решает руководство. Мы понимаем, что у него работа в сборной России и к нам он приходил лишь на недолгий срок.

Эх, вот если бы мы для Хиддинка выиграли Лигу чемпионов… Тогда был бы шанс. Собрались бы и попросили всей командой: «Босс, останься!». Но, увы…

Лично я с Хиддинком общался только на работе – на футбольном поле. И разговоры всегда только о вещах, касающихся непосредственно игры. Другое дело, как он строит диалог – когда надо, пошутит, когда надо, осадит. Хиддинк со всеми игроками общается одинаково и на равных. Любимчиков у него нет. Отсюда и любовь команды к нему.

Знаете, я бы не стал его сравнивать со Сколари и Грантом. У каждого из них свои методы работы, совершенно отличные друг от друга. Но про Гуса могу сказать, что в его работе нет ничего лишнего. Он всегда знает, что сказать, в нужный момент у него всегда найдется шутка. А тренировки у Хиддинка очень интенсивные. На них мы отрабатываем все, что будем делать в игре. И мотивировать игроков на матч Хиддинк умеет лучше, чем кто-либо, с кем мне доводилось работать», – приводит слова Ивановича «Советский спорт».

8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Как надоело читать восхищенные слова футболистов. То Сколари пели дифирамбы, теперь Хиддинку ;) Чес слово, как проститутки
Ответ Gruppo Storico
Как надоело читать восхищенные слова футболистов. То Сколари пели дифирамбы, теперь Хиддинку ;) Чес слово, как проститутки
Какие дифирамбы? Все искренне. Зачем игрокам подмазываться к тренеру в преддверии последнего матча?
И Сколари дифирамбы никто не пел, а напротив, осуждали его действия
Ответ Domer
Какие дифирамбы? Все искренне. Зачем игрокам подмазываться к тренеру в преддверии последнего матча? И Сколари дифирамбы никто не пел, а напротив, осуждали его действия
Игроки всегда хвалят и боготворят нынешнего тренера и только после ухода начинают критиковать. Так и со Сколари. И никто его не критиковал во время работы в Челси, только после того, как его слили Дрогба, Баллак и тд, они и стали гнать на него.
Главный тренер «Милана» Карло Анчелотти признался, что еще два месяца назад дал принципиальное согласие на переход в «Челси». При всем этом тренер заявил, что он еще не подписал контракт с английским клубом и все еще может остаться в Италии.

Также Анчелотти отметил, что он провел несколько встреч с Абрамовичем, с которым общался на футбольные темы.

- Мы поприветствовали друг друга и сели говорить о футболе. Абрамович хотел все знать обо мне, о моих способах работы, моей философии. Он не был монстром, как некоторые его рисуют. Первая вещь, которую я отметил для себя, была его робость. Вторая — его большое знание футбола. Третье — его голод, его булимия: «Дорогой Анчелотти, я хочу выиграть все. Все!». Час пролетел, но мы не говорили о деньгах,, — цитирует тренера The Sun.
неблагодарный
всем чего он достиг обязан Бышовцу
и чего светоч молчит
пора высказаца по поводу
Броня прям настоящий ПИАР-ас... Т.е. АС ПИАРА )))
«Босс, останься!».

Бане Босс в Кубани :)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем