1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Жозеп Бартомеу: «Пенальти достаточно. Красная карточка не нужна. Правила нужно изменить»

Видео
0

Жозеп Бартомеу: «Пенальти достаточно. Красная карточка не нужна. Правила нужно изменить»

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу прокомментировал удаление голкипера «Атлетика» Горки Ирайсоса на 4-й минуте матча 20-го тура примеры (6:0).

«Раннее удаление повлияло на игру. Пенальти достаточно. Красная карточка не нужна. Правила нужно изменить», – сказал Бартомеу.

34-летний вратарь сбил форварда Луиса Суареса и был удален главным арбитром матча Матеу Лаосом. Нападающий Лионель Месси реализовал пенальти.

Sports.ru проводил онлайн-трансляцию этого матча.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Barcastuff

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Флорентино персе: Два удаления против райо было мало ещё и ещё.
Бартомеу не стал понтоваться типа:» Барселона вновь доказала свой класс» или » сегодня был праздник футбола» и.т.п.,а адекватно,чтоб Атлетику и его болельщикам не было более обидно,прокомментировал победу
Бартомеу не стал понтоваться типа:» Барселона вновь доказала свой класс» или » сегодня был праздник футбола» и.т.п.,а адекватно,чтоб Атлетику и его болельщикам не было более обидно,прокомментировал победу
Он сразу начал лизать
Да вы что,не ужели... Поменяйте на конец правила:есди пенальти,то желтая максимум или ничего и пенальти... Сколько можно паганить матчей такими решениями судей!!!
ОтветD.mon
Да вы что,не ужели... Поменяйте на конец правила:есди пенальти,то желтая максимум или ничего и пенальти... Сколько можно паганить матчей такими решениями судей!!!
Судья здесь не при чем. В такой ситуации, еси ставишь пенальти, то обязан и игрока удалить. Таковы правила.
ОтветD.mon
Да вы что,не ужели... Поменяйте на конец правила:есди пенальти,то желтая максимум или ничего и пенальти... Сколько можно паганить матчей такими решениями судей!!!
Что за бред? А если Месси выходит к воротам и условный Хуанито из Хереса ломает ему в подкате ногу то это только желтая и пенальти? Т.е. лежит Месси в штрафной с открытым переломом, и Хуанито довольный показывает большой палец тренеру и это по твоему хорошее правило?
Вот многие говорят об отмене удаления при фоле последней надежды, но в то же время забывают, что это может породить новую тенденцию - намеренное нарушение вратарями. Представьте себе такую картину (и это будет происходить очень часто): при выходе один на один вратарю можно просто сбить игрока соперника, если нет возможности отбить мяч. Ну а что, это ведь всего лишь желтая и пенальти, который еще нужно постараться реализовать. Не все тут однозначно, в общем.
ОтветKenny McCormik
Вот многие говорят об отмене удаления при фоле последней надежды, но в то же время забывают, что это может породить новую тенденцию - намеренное нарушение вратарями. Представьте себе такую картину (и это будет происходить очень часто): при выходе один на один вратарю можно просто сбить игрока соперника, если нет возможности отбить мяч. Ну а что, это ведь всего лишь желтая и пенальти, который еще нужно постараться реализовать. Не все тут однозначно, в общем.
Единственый кто разбирается в футболе...
ОтветKenny McCormik
Вот многие говорят об отмене удаления при фоле последней надежды, но в то же время забывают, что это может породить новую тенденцию - намеренное нарушение вратарями. Представьте себе такую картину (и это будет происходить очень часто): при выходе один на один вратарю можно просто сбить игрока соперника, если нет возможности отбить мяч. Ну а что, это ведь всего лишь желтая и пенальти, который еще нужно постараться реализовать. Не все тут однозначно, в общем.
игра руками на ленточке в стиле Суареса в матче против Ганы.
Я так ждал этого вечера, в предвкушении жесткой зарубы и отличного футбола. На 4-ой минуте выключил-вечер был испорчен. Согласен с Бартомеу, притом, как показалось, Горка сбил Суареса ненамеренно
ОтветMaggot
Я так ждал этого вечера, в предвкушении жесткой зарубы и отличного футбола. На 4-ой минуте выключил-вечер был испорчен. Согласен с Бартомеу, притом, как показалось, Горка сбил Суареса ненамеренно
Реально выключил?
ОтветMaggot
Я так ждал этого вечера, в предвкушении жесткой зарубы и отличного футбола. На 4-ой минуте выключил-вечер был испорчен. Согласен с Бартомеу, притом, как показалось, Горка сбил Суареса ненамеренно
Не имеет значения что сбил не намеренно. Нарушение было очевидное и значит пенальти. Но я тоже против удалений вратарей в таких случаях. Жёлтой карточки достаточно...
Вспомнил финал лиги чемпионов арсенал Барселона когда Лемана удалили в начале и пенальти дали, уже финал не так интересно смотреть было! Нужно правила менять.
ОтветIvafoot
Вспомнил финал лиги чемпионов арсенал Барселона когда Лемана удалили в начале и пенальти дали, уже финал не так интересно смотреть было! Нужно правила менять.
Вы неправильно вспомнили финал. Пенальти не было, поскольку Йенс фолил за пределами штрафной, оба своих гола Барселона забила в конце матча. Вот в том случае нужно было либо дать добить мяч в ворота, либо удалять, рефери выбрал второе.
ОтветIvafoot
Вспомнил финал лиги чемпионов арсенал Барселона когда Лемана удалили в начале и пенальти дали, уже финал не так интересно смотреть было! Нужно правила менять.
Пенальти не давали, там штрафной был и красная
и Венгер о том же говорил, все это понимают
Однозначно прав
Это футбол. В нем есть правила. Фол последней надежды - красная карточка. Нарушение в штрафной пенальти. Все вопросы не к судье, а к функционерам ФИФА. Ваше мнение никого не интересует.


Ответзаблокированному пользователю
Это футбол. В нем есть правила. Фол последней надежды - красная карточка. Нарушение в штрафной пенальти. Все вопросы не к судье, а к функционерам ФИФА. Ваше мнение никого не интересует.
Может тогда покажете, где в правилах написано именно про "фол последней надежды"?
Нужно ставить пеналь и давать желтую в таких случаях. Совсем убирать карточку тоже не дело. Но красная перебор.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости