Андони Субисаррета: «Моя главная ошибка — позволить Гвардиоле уйти из «Барселоны»
Бывший спортивный директор «Барселоны» Андони Субисаррета признался, что считает уход бывшего главного тренера каталонцев Хосепа Гвардиолы своей главной ошибкой за время работы в клубе.
«Гвардиола видел то, чего не видели мы, он многое изменил в клубе. Гвардиола был убежден, что футбол — это не сила, не скорость, не выносливость. Даже не тактика и не техника.
Для него футбол — это комбинации, командная игра. Он привнес в «Барселону» собственное видение футбола. Моя главная ошибка — позволить Гвардиоле уйти, он мог еще многого добиться с командой», — сказал Субисаррета.
54 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






А Виланова послабее, что гвардиолы, что Энрике
Что за ерунда!!! С Суаресом угадал Король Кенни. А с приглашением Суареса из Ливерпуля не "угадал" бы только умственно отсталый!
Но вот для первой он сделал много важных трансферов — Ракитич, Суарез, Неймар, Тер Штеген, Браво.
Даже Матьё и Вермален не так уж провальны, каждый принёс пользу.
Откровенные ошибки это Дуглас, Сонг, Чигринский.
ну кроме Санчеса...тот пришел позже...хотя и Маска с Вильей пришли 10-м...может не он уже брал...