1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Девич простил «Металлисту» 350 тысяч долларов

Фото
0

Девич простил «Металлисту» 350 тысяч долларов

Нападающий «Рубина» Марко Девич обратился к президенту «Металлиста» Сергею Курченко с письмом, в котором не стал требовать у харьковского клуба возвращения долгов.

«В соответствии с условиями контракта футбольный клуб «Металлист» (Харьков) должен был выплатить мне бонусы за сезон 2013/2014 гг. в общем размере 350 000 долларов, в том числе 200 000 долларов за 20 баллов по системе «гол плюс пас» и 150 000 долларов за выход команды в зону Лиги Европы УЕФА.

Я прекрасно понимаю, что «Металлист», город Харьков и Украина в целом находятся в тяжелом финансово-экономическом положении.

В такой ситуации я не могу требовать от клуба заплатить мне данные бонусы и уж тем более считаю невозможным для себя обращение в ФФУ, УЕФА или ФИФА с требованием о применении санкции к клубу.

За время, проведенное в Харькове, футбольный клуб «Металлист» стал для меня родным, а мое сердце отныне окрашено в желто-синее цвета. Я всегда буду большим фанатом «Металлиста» и не могу причинить никакого вреда клубу. Клуб сделал для меня очень много хорошего, поэтому я не могу считать его своим должником.

В этой связи я принял решение отказаться от претензий к футбольному клубу «Металлист» и простить клубу все долги. Тем самым я хочу внести свой небольшой вклад в светлое будущее клуба, ставшего для меня родным», – говорится в письме Девича.

ФОТО

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: Matchday.ua

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Зря. Курченко преступник. Деньги Девичу не клуб должен, а этот бандит. Можешь смело требовать.
ОтветNewMan16
Зря. Курченко преступник. Деньги Девичу не клуб должен, а этот бандит. Можешь смело требовать.
Юридически только клуб должен , а это значит что клубу и расплачиваться и получать гемор от УЕФА /ФФУ в случае обращения игрока
ОтветNewMan16
Зря. Курченко преступник. Деньги Девичу не клуб должен, а этот бандит. Можешь смело требовать.
Курченко один из многих на Украине бизнесменов олигархов, ни чем ни лучше и не хуже остальных, просто из разных кланов. Другой вопрос что прощать не следовало, потому что у клуба частный владелец.
зря. курченко и дальше будет кидать других
зря. курченко и дальше будет кидать других
Это кого ?друзей Путина когда свергнут его?по логике ты такое сказал
Курченко - бандюган, Девич лучше бы эти 350к отдал на благотворительность, чем Курченко.
Курченко - бандюган, Девич лучше бы эти 350к отдал на благотворительность, чем Курченко.
Такой же бандюган как и остальные. Просто его время прошло, наступило время других. Другой вопрос что не нужно было прощать, так как у клуба частный владелец.
Дзюба перекрестился
ОтветАктобе
Дзюба перекрестился
Он как бы им тоже простил!
Путин: Украина стала для меня родной, поэтому я прощаю ей государственный долг в три миллиарда доллара.
Путин: Украина стала для меня родной, поэтому я прощаю ей государственный долг в три миллиарда доллара.
Вот тут уж хер!))
Путин: Украина стала для меня родной, поэтому я прощаю ей государственный долг в три миллиарда доллара.
че за бред? Никто ничего не простил, просто идти в международный суд бесполезно, ведь долг признают и еще напомнят долг России за аннексию Крыма
Красавчик
Мой любимый футболист. Даже магнитик с ним на холодильнике до сих пор есть. Только он не Металлисту и Харькову этот долг простил, а Серёже Курченко, который убил клуб. Не команду даже( её он год назад прикончил), а сам клуб.
Не можешь тянуть такую ношу, так продай...Найди способ не мучить ни себя, ни людей
Ответd.shustak
Мой любимый футболист. Даже магнитик с ним на холодильнике до сих пор есть. Только он не Металлисту и Харькову этот долг простил, а Серёже Курченко, который убил клуб. Не команду даже( её он год назад прикончил), а сам клуб. Не можешь тянуть такую ношу, так продай...Найди способ не мучить ни себя, ни людей
убил клуб тот, кто его обменял на супермаркет на салтовке :)
Ответd.shustak
Мой любимый футболист. Даже магнитик с ним на холодильнике до сих пор есть. Только он не Металлисту и Харькову этот долг простил, а Серёже Курченко, который убил клуб. Не команду даже( её он год назад прикончил), а сам клуб. Не можешь тянуть такую ношу, так продай...Найди способ не мучить ни себя, ни людей
Так клуб был инструментом по отмыву и выводу денег. Уверен на 99%.
Да задним числом может отдали половину и все
про Денисова уже шутили?
Поступок достойный уважения, респект Марко.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости