Мануэль Пеллегрини: «Мы играли лучше «Арсенала», но в таких матчах нельзя ошибаться»

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини подвел итоги матча чемпионата Англии с «Арсеналом» (1:2).

«Второй гол решил исход матча. Соперник открыл счет после первого же удара в створ наших ворот, до этого у нас был отличный шанс отличиться самим. Второй гол был очень важен для хода матча, мы допустили досадную ошибку в добавленное время первого тайма.

В столь важных матчах нужно побеждать. Хорошо, что Агуэро вернулся на поле, возможно, ему потребуется еще пара матчей, чтобы набрать нужную форму.

В розыгрыше будет еще 63 очка, впереди много туров. Наша игра во втором тайме доказала, что мы будем продолжать борьбу за титул.

Я не слежу за статистикой, но мы точно в чемпионской гонке. Если вы в это не верите – вы занимаетесь не тем делом.

Я не очень доволен, потому что мы играли лучше «Арсенала». Мы владели мячом, создавали моменты до отличного гола Уолкотта.

Мы начали больше рисковать, создавать голевые шансы, но в таких матчах нельзя ошибаться. Мы продолжим борьбу за титул», – сказал тренер.

47 комментариев
Кстати, а почему комментаторы матч скучным называли? По мне так отличный матч, нерв в каждом эпизоде, передачи, голы, все на высшем уровне.

+36
Арсенал тоже мог несколько раз забить на контрататаках. Опасных моментов в целом не меньше у них было. Сити только в последние минут 15 задавил соперника, но этого не хватило.
Ответ Elshan Aleskerov
пересмотрите первые полчаса. я чуть не заснул.
+13
-3
+10
> Меня все устраивает, потому что мы играли лучше «Арсенала».

Было бы отличное интервью, если бы не эта фраза. Проиграли, забив во многом случайный гол, а были лучше, оказывается.
+10
0
+10
Все таки слабенький Пеллегрини тренер для больших клубов, при всём к нему уважении.
+11
-2
+9
С чем то можно согласиться , с чем то нет ...по факту первый тайм сити играли лучше, но арсенал забил 2 гола после 2х ударов , ничего не создав больше . Сити же играли явно лучше, могли забить, но удивительно как КДБ не открыл счёт в матче.
Во втором тайме арсенал начал играть в свой футбол , и мог завершить исход этого матча, но Харт действовал лучше , по сравнению со 2м пропущенным голом. В конце матча сити могли забивать и второй , но снова не повезло . В целом матч равный, где удача сопутствовала Арсеналу . Матч получился очень хорошим , спасибо командам.

П.С. Болел за Сити , и мои слова могут показаться не объективными . Голы Туре и Уолкота получились красивыми , но не вытекали из хода событий. Тут Пел прав, второй гол всё решил .
+10
-2
+8
Ощущение, что Казанский с другом ждали что-то вроде "Реал - Райо". Иначе трудно объяснить, почему они в первом тайме ныли про скучный матч. Игра была отличной с первых минут.
+3
0
+3
Какой лучше, вчера ты и твоя команда плясали под ритм Арсена Венгера..
+3
0
+3
Боюсь, вернется Компани и сити попрет.. надо успеть сделать очковый задел.
+3
0
+3
Играли лучше Арсенала? Да Венгер полностью переиграл тактически аргентинца, и сама команда создала 4 убойных момента против парочки у МС. Гол Туре был забит не в явной голевой ситуации, и можно вспомнить только удар КдБ в первом тайме, и выход Яя на последних минутах
+2
0
+2
Ответ DannyJones
Особенно понравилась стата первого тайма: 2 удара= 2 гола. Раньше результативность сильно хромала
+1
0
+1
Абсолютное уг, если не считать голы в первом, я ждал передач от Сильвы, множество моментов с обоих сторон, сэйвы Чеха и т.д.
+1
0
+1
Ответ Kanonir-semey
Да уж. Ну во втором тайме она продолжила хромать)) Ибо из всех моментов второго тайма можно было ставить точку.

Но в целом отличные результаты против команд с верхушки. с МС 2-1, с МЮ 3-0, с Лестером 5-2, с ТТХ 1-1, с Уотфордом 3-0, с Кристал Пэлас 2-1. Потеряли только 2 очка. Надо продолжать бомбить!
+1
0
+1
Мы играли лучше потому что владел мячом м все?
+1
Арсенал - вот настоящий автобус Англии. Я такого ещё не видел! На своём поле всем составом вжимались весь первый тайм в свои ворота. Голы забили из идиотских ошибок Сити. Убогая игра
0
0
0
Гвардиола поправит процент владения, а результат будет тот же, а скорее всего даже хуже.