Вадим Скрипченко: «Надеюсь, что и дальше ребята будут мне дарить победы, а не галстуки»

Тренер «Урала» Вадим Скрипченко, которому накануне исполнилось 40 лет, дал комментарии после победы над «Мордовией» (3:1).

– Я благодарен ребятам за сегодняшний матч. Конечно, это большое дело – ребята преподнесли подарок на юбилей, я очень счастлив.

Но сегодня не так просто складывался матч, как он в итоге закончился. Мы все-таки проигрывали. Ребята проявили характер в первом тайме, забили два мяча, и мы на перерыв ушли, ведя в счете.

Это, конечно, большое дело. Если б по-другому сложилось, неизвестно, как бы второй тайм прошел. А так мы еще добавили во втором тайме. Считаю, заслуженно сегодня победили.

Конечно, я благодарен ребятам за характер, за тот подарок, который они мне преподнесли.

– Вы сегодня без галстука.

– Надеюсь, что и во все последующие годы работы ребята мне будут преподносить подарки в виде побед, а не галстуков.

– Может быть, «Уралу» впору подумать о еврокубках?

– Давайте не будем сейчас говорить о еврокубках. Команда на стадии становления. Хотим двигаться шаг за шагом.

Был неудачный период, потерпели два поражения. Сейчас одержали победу, будем дальше продолжать в том же духе, стараться набирать очки в каждом матче, – сказал Скрипченко.