• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Дмитрий Хомуха: «У некоторых ребят отсутствует мотивация выступать за молодежную сборную. Завышенная самооценка»
85

Дмитрий Хомуха: «У некоторых ребят отсутствует мотивация выступать за молодежную сборную. Завышенная самооценка»

Главный тренер молодежной сборной России Дмитрий Хомуха рассказал о ситуации в команде.

– Согласны, что наша оборона [с Азербайджаном] сыграла безобразно?

– Да, вне всяких сомнений.

– Почему тогда вы не вызвали на эти игры Морозова и Набиуллина, которые постоянно выступают в премьер-лиге за «Динамо» и «Рубин» соответственно?

– Не готов озвучивать фамилии, так как всегда даю возможность молодым футболистам пересмотреть свое отношение к делу.

– Поясните.

– Мы столкнулись с таким фактором, как отсутствие мотивации выступать за молодежную сборную. Это реалии. Завышенная самооценка у ребят и так далее.

– Это решение самих игроков или клубы также не хотят их отпускать в молодежку?

– Я бы не хотел сейчас все сводить к взаимоотношению между РФС и клубами. Попытаемся найти общий язык и с клубами, и с футболистами.

– Возвращаясь к составу, по указанной вами выше причине в полузащите не играл динамовец Зобнин, а в нападении спартаковец Давыдов?

– Повторюсь, не готов переходить на личности. Есть вещи, которые я не имею права озвучивать. Проведем тщательный анализ, донесем руководству РФС о сложившейся ситуации. А они уже примут какое-то решение.

– Если не секрет, что сказали подопечным после поражения от Азербайджана?

– Сказал им, что много разговоров ходит – мол, им не дают возможности проявить себя в своих клубах. Но Азербайджан показал им их реальный уровень. Так что все эти жалобы не уместны. Необходимо с самого первого дня работать в своих клубах и доказывать свою состоятельность, а не раздавать интервью, – сказал Хомуха.

89 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
все правильно сказал

– Сказал им, что много разговоров ходит – мол, им не дают возможности проявить себя в своих клубах. Но Азербайджан показал им их реальный уровень.
Ответ заблокированному пользователю
все правильно сказал – Сказал им, что много разговоров ходит – мол, им не дают возможности проявить себя в своих клубах. Но Азербайджан показал им их реальный уровень.
просто отмазка тренера, только недавно говорил что наши игроки не имеют практики в своих клубах, поэтому проиграли, хотя в запасе те как раз у кого практика есть, теперь уже не в этом дело, и не слово о том что может быть он что то не так сделал!!!
Сижу и думаю, мне 31, когда было 15-20 лет, как этим крутым парням,-футбол гонял так, что за уши не оттащишь... Какие бабки, какая само оценка завышенная? Рубило - игра - кураж... Грустно думать, что нынешнее поколение погрузит нас на дно, ещё не досягаемое сегодняшней сборной...
Ответ alexxa2006zin
Сижу и думаю, мне 31, когда было 15-20 лет, как этим крутым парням,-футбол гонял так, что за уши не оттащишь... Какие бабки, какая само оценка завышенная? Рубило - игра - кураж... Грустно думать, что нынешнее поколение погрузит нас на дно, ещё не досягаемое сегодняшней сборной...
Не стоит сравнивать двор и профессиональный спорт. Во дворе пинаешь когда хочется, а профессионалы по расписанию.

Ну и самое главное: я, думаю, у тебя не было финансового бремени, как у профи. Было бы столько денег и возможностей, были бы занятия, которые оттащили бы тебя от футбола)
тренер говорит игроку про его реальный уровень а все вокруг про то что он русский Месси... кому верить
Ответ .ru
тренер говорит игроку про его реальный уровень а все вокруг про то что он русский Месси... кому верить
Либо тренер не может вывести на другой уровень, либо игроки не прикладывают для этого достаточные усилия...

Каждый верит в то, что хочет...
Ответ Ivan So Love CSKA
Либо тренер не может вывести на другой уровень, либо игроки не прикладывают для этого достаточные усилия... Каждый верит в то, что хочет...
поэтому лучше сразу понять что игрок Базелюк, чем до его тридцати лет считать что он... Павленко
Хомуха красавчик просто
Это все потому, что футбольная молодёжь на 90% состоит из «мажоров», блатных и т.п. они привыкли что им всегда все дается.
Молодняк борзеет...15 матчей проводит за клуб и им подавай место в основе в сборной. А они толком не могут второй сезон на уровне отыграть
Нужно ужесточить лимит - , подумал Мутко.
Зачем им что-то доказывать, у них паспорт есть. Скоро лимит еще сильнее ужесточат и они будут играть в основе. Даже работать не придется, сиди себе и жди.
Ответ Tap ouT
Зачем им что-то доказывать, у них паспорт есть. Скоро лимит еще сильнее ужесточат и они будут играть в основе. Даже работать не придется, сиди себе и жди.
да они и с паспортами на лавках сидят, кроме пары человек. интересная фраза:  "не нашли общий язык"... это с теми, кто ему не откатывает?
Мне 27, играю в местной городской команде на любительском уровне, (как пол страны), со средней зарплатой в 25-30 тыс (как у четверти страны). И если бы мне сейчас предложили сыграть за сборную страны, я бы за бесплатно, выпрыгнул бы из штанов, собрал вещи и уехал... хотя бы ради того, чтобы в футболке сборной слушать и подпевать гимн перед игрой! у меня все
Мне почему то кажется что люди которые совсем недавно кричали "Хомуху тренером первой сборной, а игроков сборной в состав первой! пусть они играют!", теперь точно так же вопят "Хомуху гнать из молодежки. Позор! Уроды, Казлыыыы!". Суть то у таких людей одна-истерическая, им не важно что кричать, главное кричать-"все плохо! все неправильно! все дураки, идиоты. сделайте же что нибудь! Мутко мутак! все своровали, распилили! Ыыыыыы!"
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем