95

Евгений Ловчев: «Спартак» нулевых – это злоба»

Знаю несколько моментов – по историям с ключевыми футболистами. В первую очередь, с Дзюбой. Ведь Артем несколько раз уходил в аренду именно при Карпине в клубе. Не понимаю, как в итоге такого футболиста можно не использовать и как его в итоге можно потерять.

Знаю точно о стычке, которая чуть не случилась в одной из московских гостиниц, уже после ухода из «Спартака» и Карпина, и Дзюбы. Там остановился «Зенит», и там оказался Валерий.

– Слышь ты, чего разговорился? – таким был вопрос к Дзюбе.

Знаю точно, что это не все сказанные слова, были и те, которые нельзя в прессе приводить. Ранее об отношении тренера говорили и другие футболисты. Были проблемы у Билялетдинова. Шишкин бегал по кругу, потому что не согласился ехать в аренду в Пермь.

Обиды игроков «Спартака» – вот от этого, от такого отношения. И не только в Карпине дело. Послушайте, что говорят ветераны о Николае Старостине – как бы и кто бы ни уходил, все сохранили добрую память. «Спартак» нулевых – это злоба на клуб после ухода оттуда Торбинского, Погребняка, Шишкина. Многих-многих других. Очень много обиженных, и у них было право на такую обиду.

Мне известна история с переподписанием контракта Дзюбы. Артем уходил – забивал – приходил – уходил опять в аренду. Точно знаю, что перед очередным уходом от Дзюбы стали требовать переподписания контракта, и в ответ на свой отказ, Артем услышал: «Слышь, ты, щенок». И Дзюба потребовал разговора с Федуном. И в конце концов, чтобы разрешить ситуацию и не доводить до Федуна, попросили поговорить с Артемом именно Андрея Тихонова. Разговор длился два часа, Дзюба все равно попросил – уже в более мягкой форме – о разговоре с владельцем клуба. В итоге телефон дали, разговор состоялся, и Федун, как я слышал, дал гарантии подписания контракта на лучших условиях.

Точно знаю, что каждый раз, когда Дзюба возвращался, Карпин говорил: «Топор войны зарыт». Но все начиналось по новой.

ЗенитЗенит
КраснодарКраснодар
Чудом кто-то другойСпартак
Опубликовано: Игорь Сосильяс
Источник: spb.sovsport.ru
95 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Сегодня Спартак - это кучка присосавшихся к федунскому баблу паразитов. Они просто бандиты. Вывеска шикарная, чего уж там, а когда попадаешь внутрь - хочется бежать без оглядки. Вот и бегут адекватные люди оттуда. Остаются только те, кто никому больше не нужен либо те, кто без хребта. А с таким контингентом трофеи не берут.
=Послушайте, что говорят ветераны о Николае Старостине – как бы и кто бы ни уходил, все сохранили добрую память. =

Серафимыч, ты книженцию Бубнова перечитай. Вмиг иллюзии про "всеобщую добрую память ветеранов" испарятся.

Или вспомни свои закидоны.

1971 год. После конфликта с тренером "Спартака" Симоняном, Ловчев заявляет, что "ноги его больше в Тарасовке не будет".

1976 год. Ловчев подбивает игроков "Спартака" "всем (!) написать заявления об уходе из клуба". В итоге заявления написали только двое - Булгаков и Ловчев.

1978 год. Обидевшись на Бескова ("или ты будешь у меня играть в защите, или не будешь играть нигде"), Ловчев уходит в "Динамо".
Ответ cobra
=Послушайте, что говорят ветераны о Николае Старостине – как бы и кто бы ни уходил, все сохранили добрую память. = Серафимыч, ты книженцию Бубнова перечитай. Вмиг иллюзии про "всеобщую добрую память ветеранов" испарятся. Или вспомни свои закидоны. 1971 год. После конфликта с тренером "Спартака" Симоняном, Ловчев заявляет, что "ноги его больше в Тарасовке не будет". 1976 год. Ловчев подбивает игроков "Спартака" "всем (!) написать заявления об уходе из клуба". В итоге заявления написали только двое - Булгаков и Ловчев. 1978 год. Обидевшись на Бескова ("или ты будешь у меня играть в защите, или не будешь играть нигде"), Ловчев уходит в "Динамо".
А , что мог ещё делать игрок , который за всю жизнь выпил только бокал шампанского (по словам Ловчева)и то на своей свадьбе . Мозги надо чем-то размягчать (в нормальных дозах) , а у Ловчева все разговоры и мысли о футболе . И ещё одно . Игроки злятся не на клуб , а на людей его (клуб) представляющих . Вот вас какой-то начальник идиот выгонит с работы , как бы вам казалось ни за что или просто будет "гнобить" по любому поводу ? Вы , будете на кого злиться ? На фирму или на начальника ? Нет поганых клубов - есть (везде , не только в "Спартаке") только поганые людишки .  
Спартак это не злоба,это обреченность.
Ответ заблокированному пользователю
Спартак это не злоба,это обреченность.
Злоба от обреченности.
нет больше Спартака, чивоуштам
остались только мы, олдовые спартачи, да и нас все меньше
а Спартака больше нет, так и запишем
бгг
А Спартак 10х - пока безысходность..
После неприезда на похороны старостина спартак себя проклял. А в качестве наказания сатана отправил на землю двух своих подручных черта червя и черта федуна. Проклятие Спартака затянется на 666 лет, так что победы им в 2669
Ответ заблокированному пользователю
После неприезда на похороны старостина спартак себя проклял. А в качестве наказания сатана отправил на землю двух своих подручных черта червя и черта федуна. Проклятие Спартака затянется на 666 лет, так что победы им в 2669
На чемпионате Галактики по футболу который состоится в столице Нью-Спартак.
Об этом всем известно,что в Спартаке людей не ценят,зная характер Карпина -терпеть его 5 лет.Там нет чёткой,выстроенной системы и даже на сегодня этим никто не занимается,опять ищут врагов и заговорщиков.Сначала научитесь простому -уважать друг друга.
Даже коренные спартаковцы начали постепенно понимать, что Спартак - это зло ))

Очищение пердивом и экзорцизм, только они могут спасти эту грешную команду!
Что говорить, Гинер был прав, Спартак - подлая команда.
Ответ заблокированному пользователю
Что говорить, Гинер был прав, Спартак - подлая команда.
Мне интересно, а чего Валера шарахался вокруг гостиницы Зенита? Вариантов так много, что не знаю какой выбрать.)
Ответ заблокированному пользователю
Мне интересно, а чего Валера шарахался вокруг гостиницы Зенита? Вариантов так много, что не знаю какой выбрать.)
Ну ты ж понимаешь, только Зенит заселился, сразу звонки от администратора: "Тренеры не интересуют?" Эдакий гостиничный тренер. "Интурист" там, "Космос". Фирмачи-валюта, накрайняк, чеки внешпосылторга.
Прав Ловчев: в человеческом отношении Карпин дерьмо.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем