Михаил Фоменко: «Спасибо ребятам, что не поплыли после первого гола. Дострелялись до конца»

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко после ничьей со Словенией (1:1) в ответном стыковом матче поделился эмоциями от выхода на Евро-2016.

«Дело в том, что эмоции остались на поле, нам надо восстанавливать их. Спасибо ребятам, что не поплыли после пропущенного мяча. Молодцы, дострелялись до конца. Как обычно, были ситуации, которых не должно быть.

Тренерский штаб во втором тайме сделал свою работу, внес коррективы. Ребята понимали, что лучшая оборона – это атака. Было много эмоций и с нашей, и с их стороны.

Соперник не имел достаточно квалифицированных футболистов, чтобы после первого матча полсостава поменять. Они поменяли двух игроков, мы – одного.

Естественно, игра была грубой, ведь решалась судьба путевки на Евро», – сказал Фоменко в эфире телеканала «Футбол 1».