1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Президент «Урала»: «Для нас что «весна-осень», что «осень-весна» – в любом случае в ноябре придется играть, а это плохо»

0

Президент «Урала»: «Для нас что «весна-осень», что «осень-весна» – в любом случае в ноябре придется играть, а это плохо»

Президент «Урала» Григорий Иванов высказался насчет того, какая система календаря больше подходит российскому футболу.

«Я всегда ратовал за систему «весна-осень», потому что надо думать о болельщиках. Но сейчас что «весна-осень», что «осень-весна» – мы будем играть в ноябре. А для Урала и середина ноября – уже плохо. Сейчас у нас снег лежит, было «-10», и так же может быть в Уфе, Томске, Перми.

Хотелось бы играть в июне хотя бы два раза за четыре года – в те периоды, когда нет международных турниров. При этом в обязательном порядке нам летом нужно играть в футбол, это особенности географического положения нашей страны», – сказал Иванов.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Иван Милов
Источник: Р-Спорт

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Чемпионат России нужно проводить по системе май-сентябрь.
Правильное мнение
мне кажется надо "передумать" принцип "случайности" в составлении календаря... и составлять календарь в зависимости от градусника... 3-4 "зимних" тура проводить по максимуму на юге... В Краснодаре, Махачкале и Грозном да даже и в Ростове в до середины декабря никаких -15 уже лет 10 не было...

ну и поднимать Торпеду Армавир в вышку, тогда всю зиму можно будет на юге гонять))
Почему в Екатерингбурге строят стадион без крыши??
Ответkumkoy
Почему в Екатерингбурге строят стадион без крыши??
Потому что в этой стране правят некомпетентные люди
Ответkumkoy
Почему в Екатерингбурге строят стадион без крыши??
Чтобы потом реконструировать
летом им жарко, зимой холодно, стадионы надо нормальные строить и футбольные поля и не будет никаких проблем, профессионалам за такие бабки можно и поморозиться пару часов пару раз в год.
грамотно, но только наше рук-во думают, что всё делают для болельщиков и видно считают, что в -15 на трибунах не холодно )
Я не понимаю саму природу этих разговоров.

в России весна начинается в середине апреля, зима в середине ноября. Что осень-весна, что весна осень - какая в принципе разница?!?! При любом раскладе играть нужно и в марте и в конце ноября. Тут двух мнений быть не может - нужны поля со всей инфраструктурой и для болельщиков в том числе (инфракрасные горелки на трибунах. Но это нереальные, неподъемные инвестиции для Томска или Дальнего Востока. ЧМ хороший толчок в развитии. но опять же - это коснется лишь нескольких городов (но уже хоть что-то)
ОтветSharks_fan
Я не понимаю саму природу этих разговоров. в России весна начинается в середине апреля, зима в середине ноября. Что осень-весна, что весна осень - какая в принципе разница?!?! При любом раскладе играть нужно и в марте и в конце ноября. Тут двух мнений быть не может - нужны поля со всей инфраструктурой и для болельщиков в том числе (инфракрасные горелки на трибунах. Но это нереальные, неподъемные инвестиции для Томска или Дальнего Востока. ЧМ хороший толчок в развитии. но опять же - это коснется лишь нескольких городов (но уже хоть что-то)
При весна-осень не играем весь июнь, это 4 тура раскидываем на зимние месяцы, вместо летних!
ОтветUefa
При весна-осень не играем весь июнь, это 4 тура раскидываем на зимние месяцы, вместо летних!
весь июнь это только в нечетные годы. да и то летом там сборные все равно играют....
При переходе на систему весна-осень, мы вместо игры в июне, играем во второй половине ноября и вроде даже уже в декабре. Летом отдыхаем, зимой играем в футбол.
ОтветUefa
При переходе на систему весна-осень, мы вместо игры в июне, играем во второй половине ноября и вроде даже уже в декабре. Летом отдыхаем, зимой играем в футбол.
Чемпионат 2009 закончился 29 НОЯБРЯ (весна-осень). Последние игры перед перерывом в этом году 3 ДЕКАБРЯ. Разница колоссальная.
Ответзаблокированному пользователю
Чемпионат 2009 закончился 29 НОЯБРЯ (весна-осень). Последние игры перед перерывом в этом году 3 ДЕКАБРЯ. Разница колоссальная.
Мы весь июнь не играем из-за весна-осень. Разве не так?
Части нашей страны... Как в июне играть в Краснодаре, Грозном, Ростове???? Поля надо делать, а не на календарь смотреть. В Питере сделали поле и оно в феврале лучше чем летом на Урале. Такое поле как в Питере стоит одного легионера.
Части нашей страны... Как в июне играть в Краснодаре, Грозном, Ростове???? Поля надо делать, а не на календарь смотреть. В Питере сделали поле и оно в феврале лучше чем летом на Урале. Такое поле как в Питере стоит одного легионера.
В Питере бывают 30ти градусные морозы уважаемый? Не несите чушь) И как играют в жарких странах летом? К тому же в июле в Краснодаре не холоднее чем в июне((
Ответmsm 1
В Питере бывают 30ти градусные морозы уважаемый? Не несите чушь) И как играют в жарких странах летом? К тому же в июле в Краснодаре не холоднее чем в июне((
В Москве бывает из больше 30 им зимой. А в Питере нет чтоль?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости