1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Алексей Гасилин: «В Германии идеальные поля – вот к чему надо стремиться в России»

0

Алексей Гасилин: «В Германии идеальные поля – вот к чему надо стремиться в России»

Нападающий «Шальке-2» Алексей Гасилин рассказал о своих выступлениях в немецкой команде.

— В чем вам удалось прибавить?

— Мне кажется, в быстроте мышления. Я играю с мужиками в региональной лиге, где в основном проповедуется силовой футбол. В такой обстановке надо уметь быстро ориентироваться. Еще бы отметил прогресс в игре головой. Раньше слабые действия на втором этаже не позволяли выйти мне на качественно иной уровень, однако в Германии головой я забил уже дважды.

— Что скажете о полях?

— Сказка! Поля, причем как тренировочные, так и игровые, просто идеальны. Вот к чему надо стремиться в России! На мой взгляд, погодные условия в Гельзенкирхене сопоставимы с Санкт-Петербургом, поэтому при большом желании аналогичные поля можно построить и у нас. Просто следить за этим надо.

— Признайтесь честно, чего вам не хватало в «Зените»?

— Шанса. Я родился в Санкт-Петербурге, прошел всю структуру «Зенита», надеюсь, неплохо проявил себя на чемпионатах Европы и поэтому верил, что мне будет предоставлен шанс. Я никого никогда не подводил и всегда много работал, но увы: возможности проявить себя в главной команде у меня не было.

— Но согласитесь, конкуренция на вашей позиции в основе чрезвычайно высока!

— Это так. Конкуренция всегда была двигателем прогресса, я готов к честной конкурентной борьбе, пусть играет сильнейший! Я просил только об одном: дайте мне шанс! Его не было. Однако я по-прежнему жду. И очень много работаю, – сказал Гасилин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Иван Милов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Кто бы это не был , дайте ему шанс )))))
Кто бы это не был , дайте ему шанс )))))
Ему обещали дать шанс в лиге Европы. Он заявлен за Шальке.
ОтветВэллл
Ему обещали дать шанс в лиге Европы. Он заявлен за Шальке.
Вроде футбол смотрю , новости читаю , этого не слышал , буду больше учит матчасть)))))
Футбольные поля? Нам бы дороги научится нормальные делать.
Ответstiven king
Футбольные поля? Нам бы дороги научится нормальные делать.
Для чего делать новые дороги, если старые - Клондайк.
Работай, Леша, работай. Арнда в Германию - это тоже, можно сказать, шанс
Работай, Леша, работай. Арнда в Германию - это тоже, можно сказать, шанс
Именно!
Погодные условия в стране под названием Германия намного мягче , тут Лёша конечно загнул насчёт какой-то сопоставимости с Россией , у нас климат очень суров и по холодам , и по влажности в придачу к этим холодам.
Погодные условия в стране под названием Германия намного мягче , тут Лёша конечно загнул насчёт какой-то сопоставимости с Россией , у нас климат очень суров и по холодам , и по влажности в придачу к этим холодам.
Ну что вы товарищ. Во-первых Лёша сравнивает не весь климат в стране целиком. А только Гельзенкирхен и Петербург. Так вот в этих городах среднегодовая температуры примерно на одном уровне и зимы тоже. Вот сейчас например в Гельзенкирхене +10, В Питере +8. А во-вторых в 21 веке футбольная инфраструктура дошла до такого уровня, что в нормальных развитых странах современные модернизированные арены с подогревами всего и вся, позволяющие иметь идеальное травяное покрытие даже в холодных климатических условиях. Германия относится к достаточно холодным странам с континентальным климатом, является одной из стран лидеров в зимних видах спорта. Это не Испания с её вечной жарой и не Англия с умеренно тёплымм влажным климатом, где трава растёт как на дрожжах. Однако поля в Германии не хуже, а некоторые и получше испанских, английских. Вот Алексей и возмущён тем, почему там 21 век, а в России до сих пор середина 20-й, а кое где и 19-й век...
России вообще надо перенимать опыт Германии.
Ответзаблокированному пользователю
России вообще надо перенимать опыт Германии.
в чем ? как войны проигрывать ? да и вообще нет никакой германии эта страна существует только потому что им это разрешают. завтра американцы захотят и разделят германию частей на 5 и немцы и не пикнут даже
Ответзаблокированному пользователю
в чем ? как войны проигрывать ? да и вообще нет никакой германии эта страна существует только потому что им это разрешают. завтра американцы захотят и разделят германию частей на 5 и немцы и не пикнут даже
ахахах,  клоун
В Лиге Европы за "Шальке" дебютирует, скорее всего. Когда они решат турнирные задачи за один-два тура до окончания группового этапа.
В Лиге Европы за "Шальке" дебютирует, скорее всего. Когда они решат турнирные задачи за один-два тура до окончания группового этапа.
Вот я и слежу за Шальке. Жаль, что со Спартой вничью сыграли.
В Лиге Европы за "Шальке" дебютирует, скорее всего. Когда они решат турнирные задачи за один-два тура до окончания группового этапа.
Кстати, Вы не в курсе, Проничев заявлен за Шальке где-нибудь? . Вроде бы его тоже в аренду взяли. Нигде не могу найти.
Все в руках парня. Надо просто начать забивать. Будут голы, в любой клуб возьмут. Только не 1-2 за сезон, как наши привыкли, а 1-2 за матч. Тогда и доверие будет и все будет.
Для этого отношение к жизни должно быть как в Германии...
На Петровском поле не хуже
Зашел на сайт про футбол почитать, а здесь порно. Я что, заблудился?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости