Ведран Чорлука: «Я совершил ошибку. Тупой был сегодня»

Защитник «Локомотива» Ведран Чорлука прокомментировал свое удаление в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы с «Бешикташем» (1:1).

«То, что произошло, – моя глупость. Я совершил ошибку. В этой ситуации только я виноват, ответив на провокацию. Что сказать, тупой был сегодня.

Спасибо ребятам, что бились до последнего момента», – заявил Чорлука.

Напомним, что на 69-й минуте встречи Чорлука вступил в стычку с хавбеком турецкого клуба Огузханом Озъякупом, и был удален. Арбитр матча Серж Гюмьенни показал Озъякупу желтую карточку.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию матча.

75 комментариев
Слова не мальчика. И вообще, когда в тебя влетает наглый Турецкий бык, когда и так уже завёлся, трудно сдержаться.
+114
-8
+106
Во многом благодаря Чорлуке «Локомотив» и играет в еврокубках. Конечно, он сам виноват, но уж кому, а ему и не такие косяки можно простить.
Ответ StuG 40 Ausf F/8
19124 у гудков, 18456 у коней. Это всё преподносится, как невероятное достижение. А про 41214 у "Спартака" скажут: Опять аншлага не было.
Спартак никого и не интересует, он в ЕК не играет
+39
-5
+34
Ответ Гильяно
Трибуна турков впечатляла,как будто дома играли)
Серьёзно? Они на 5 минут включились после гола и больше их слышно не было.
+28
Турки, видимо, смотрели матч с ЦСКА и прекрасно знали, кого можно вывести из себя.

Посмотрите повтор:

15 номер подбегает сзади, бьет по ноге, начинает толкать (тоже не без рук, кстати), подбегает 33-й, пихает руками, мгновенно разворачивается и идет к судье, в спину влетает 23-й, тоже толкает. Как будто домашняя заготовка.

Ну а судейка увидел только отмашку, естественно.
+15
Болелы Локо, сегодня вас тоже Карасёв засудил?
Что характерно, хуже. Нас судил человек при котором Российские клубы имеют ужасную статистику, который из потасовки где все толкались дал 1 желтую туркам и 3 нашим, и который весь матч свистел в одну сторону- даже очевиднейшие угловые и ауты не давал.

Карасев хоть не предвзят- просто странный немного. А этот реально засуживал.
+16
-2
+14
Ответ GM Jr.
Чорлука украл 2 очка и кучу денег за победу у собственного клуба. очень четко самоидентифицировался в итоге, что похвально, но не отменяет всего сказанного.
Чорлука был на поле одним из лучших.
+11
-1
+10
пару раз зарядили, после своего гола зажгли фаеры. и все, хз где там они "дома" играли. 2 тысячи турков и ниочем. Не, ну конечно если сравнивать с РФПЛ и условным Амкаром выездным - перфоманс был что надо.
+8
0
+8
Ведран, ты Вернешься и будешь сильнее чем любой защитник в РФПЛ.
+6
Эх жаль, если бы Чорлука сдержался, то чувствовалось по игре и моментам во втором тайме до удаления, что могли вполне выиграть этот матч. А теперь ещё и пропустит следующий матч... и ладно бы ещё Пейчинович был здоров... ух как тяжело придётся обороне в 4ом туре :-/
Ну а Ведран кардинально точно не изменится никогда, это его характер, хорошо хоть признал свою ошибку. Но в любом случае пользы от хорвата куда больше, нежели вреда от удалений. И своим настроем и характером он держит в тонусе всю оборону и остальные линии команды. Но будем надеяться, конечно, что все же капитан постарается именно в подобных моментах реагировать с холодной головой
К ЛОРу советую сходить, слух проверить.
Чуваку до сих пор обидно,что и на Открывашке ваши мясных уделали,Е... Спартак! прекрасно в трансляуии звучало..
+3
-1
+2
Что тут обсуждать? Эмоции в футболе были, есть и будут. В страстях на поле и не то сделаешь. Это только диванные эксперты могут сколько угодно твердить тут "подвёл команду", а кто на поле выходил и играл, тот поаплодирует вот сейчас сказанным словам. Чорлука всё понимает и об этом и сказал. И за это ему большое уважение. Умных игроков надо поддерживать.
+2
0
+2
да он виноват но хоть на Дюрицу посмотрели))))) и хватит ныть, что могли выиграть могли но не выиграли это футбол!!!! все хорошо что хорошо кончается ничя тоже результат!!!!!! ВПЕРЕД ЛОКО!!!!!!
+2
0
+2
Ответ Loko-06
Эх жаль, если бы Чорлука сдержался, то чувствовалось по игре и моментам во втором тайме до удаления, что могли вполне выиграть этот матч. А теперь ещё и пропустит следующий матч... и ладно бы ещё Пейчинович был здоров... ух как тяжело придётся обороне в 4ом туре :-/ Ну а Ведран кардинально точно не изменится никогда, это его характер, хорошо хоть признал свою ошибку. Но в любом случае пользы от хорвата куда больше, нежели вреда от удалений. И своим настроем и характером он держит в тонусе всю оборону и остальные линии команды. Но будем надеяться, конечно, что все же капитан постарается именно в подобных моментах реагировать с холодной головой
Похоже Чорлука, это такой вариант Дзагоева в молодости.
+3
-1
+2
Лучший защитник Чемпионата России прямо сейчас.
+3
-2
+1
А в чем провокация? Футболист просто хотел забрать мяч , чтоб по быстрому разыграть.
+1
Да, кстати, я тоже про Дзагоева сразу вспомнил. У него ведь тоже время от времени были аналогичные случаи, и казалось, что тоже неисправим, но... как видим, уже достаточно долгий период контролирует себя. Надеюсь и Чарли возьмёт себя в руки и перестанет подводить команду, по крайней мере настолько часто, как он это делает в настоящее время
+1
0
+1
Ответ aguardente
Какая разница, кто в него влетает ? Важнейший и тяжелейший матч в группе, да еще и капитанская повязка.
Какая разница, кто в него влетает ?

==

одно дело - бык краснодарский, отечественный, ласковый

и совсем другое, когда тебя отакуэ злобное янычарское бычьё...
+2
-1
+1
В том и дело, что ОПРАВДАТЬ его абсолютно НЕЗАЧЕМ. Футбол показали достойный. Играли. Забили. Пропустили. Момент с удалением - это футбол, так бывает.
удаление удалению рознь.

ЧМ2010, 1/4, матч Уругвай - Гана. 120 минута, Суарес отбивает мяч рукой в своей штрафной, практически выносит из ворот, получает КК, Уругваю ставят пенальти, Гьян не забивает. итог 4-2 по послематчевым, Гана едет домой, Уругвай идет дальше.

вот Суаресу не в чем себя винить или оправдываться - удалился ради команды, и как оказалось не зря. а Чорлука, как бы хорош ни был 69 минут, своим идиотским удалением подвел команду и поспособствовал в том числе пропущенному голу и упущенным очкам.

но дело конечно ваше, как к этому относиться.
+2
-1
+1
вот проблема троллям - человек уже себя оскорбил и признал вину

прям представляю, сидит такой олень "да он же туп...блииин"
+1
0
+1
А что толку? Важны не слова, а поступки. За короткий отрезок второе удаление за неспортивное поведение.
+1
0
+1
Тут однозначно косяк судьи. А Чори молодец. Не стал падать, симулировать, остался стоять на ногах до конца. Руки конечно зря распустил, но лучше смотреть на команду где капитан стоит с высоко поднятой головой нежели симулирует как ребенок. Посмотрим что в Стамбуле будет.