1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Бывший вице-президент «Локомотива»: «Спонсорский контракт РЖД и клуба – 4,6 млрд рублей»

0

Бывший вице-президент «Локомотива»: «Спонсорский контракт РЖД и клуба – 4,6 млрд рублей»

Бывший первый вице-президент «Локомотива» Алексей Киричек рассказал, как формируется бюджет московского клуба.

– Бюджет «Локомотива» на 2015 год – 5,43 миллиарда рублей. Кто сравнится с ним в премьер-лиге по этому показателю?

– Думаю, у «Зенита» бюджет побольше. Какой у «Спартака» и «Краснодара» – не в курсе. Закрытая информация. А вот подробности рекламного соглашения ВТБ и «Динамо» опубликованы – 4,6 миллиарда рублей. Аналогичная сумма фигурирует в договоре РЖД и «Локомотива».

– Откуда же взялись 5,4 миллиарда?

– Цифры можно подавать по-разному. 4,6 миллиарда – рекламный контракт без НДС. С НДС это уже другая сумма. Плюс у клуба есть собственные источники дохода. Тогда условные 800 миллионов – разница, которую «Локомотив» зарабатывает сам.

– В 2016-м бюджет «Локомотива» скорректируют в сторону понижения?

– Не исключено. Болельщикам делать из этого трагедии не стоит. В России есть клубы, у которых бюджет намного меньше, а эффективность – выше, – сказал Киричек.

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
По сути, насквозь убыточный клуб, существующий за счет отечественных налогоплательщиков, подавляющее большинство которых не только не являются его болельщиками, но даже не знают о существовании самого клуба.
ОтветAlexandR
По сути, насквозь убыточный клуб, существующий за счет отечественных налогоплательщиков, подавляющее большинство которых не только не являются его болельщиками, но даже не знают о существовании самого клуба.
да по-сути чисто коммерческих частных клубов кроме ФК Краснодар и нет... даже Лукойл - они общую нефть всех россиян добывают и перерабатывают. Добывали какую нить венесуэльскую, можно было бы назвать конторой полностью частной
ОтветAlessio80
да по-сути чисто коммерческих частных клубов кроме ФК Краснодар и нет... даже Лукойл - они общую нефть всех россиян добывают и перерабатывают. Добывали какую нить венесуэльскую, можно было бы назвать конторой полностью частной
И Краснодар ни разу не коммерческий клуб. Существует за счёт Магнита и лично Галицкого. Почитай интервью с ним, он не скрывает, что клуб - это чистый убыток. Про Лукойл даже комментировать не буду)))
А электрички те же, что и 30 лет назад
ОтветPabloCSKA
А электрички те же, что и 30 лет назад
какие 30? как минимум 50, судя по рассказам родственников. Хотя нет, вру - есть 1 апгрейд - пределали на верхних полках такие штучки, чтобы ночью во сне не свалиться.
ОтветPabloCSKA
А электрички те же, что и 30 лет назад
Либо ты не ездил на электричках 30 лет, либо ты - тролль
Шпаловый мешок.
Конечно у ФК Газпром бюджет больше, у него же шарфики +100500 золота приносят каждый год) Правда от убытков в 5ккк это не спасает... Зато спонсорский контракт с УЕФА-мафией ограждает от проблем с ФФП
Ответзаблокированному пользователю
Конечно у ФК Газпром бюджет больше, у него же шарфики +100500 золота приносят каждый год) Правда от убытков в 5ккк это не спасает... Зато спонсорский контракт с УЕФА-мафией ограждает от проблем с ФФП
У ФК Газпром,как ты выразился,доходов,по сравнению с Локо в десятки,а то и сотни раз больше. Посещаемость больше,продажи атрибутики несравнимо больше,доходы от Еврокубков тоже весомые. Только два клуба в России хоть что то более менее нормально зарабатывают,а на чем зарабатывает Локо? Посещаемости нет,участие в еврокубках раз в 10 лет,побед нет.
У ФК Газпром,как ты выразился,доходов,по сравнению с Локо в десятки,а то и сотни раз больше. Посещаемость больше,продажи атрибутики несравнимо больше,доходы от Еврокубков тоже весомые. Только два клуба в России хоть что то более менее нормально зарабатывают,а на чем зарабатывает Локо? Посещаемости нет,участие в еврокубках раз в 10 лет,побед нет.
Про доходы это все очень интересно, только вот незадача...

http://lenta.ru/news/2015/07/21/zenit/
Всем рос. клубам стоит брать пример с ЦСКА
Всем рос. клубам стоит брать пример с ЦСКА
Судей на всех не хватит.
Всем рос. клубам стоит брать пример с ЦСКА
Если бы не участие Россетей.

А пример это Краснодар и Спартак на 100% частные клубы.
А потом дотации у государства клянчат))
Если ты бывший, то нафига такую инфу сливать в прессу? Когда действующим был, почему не рассказал?
ОтветЖбан
Если ты бывший, то нафига такую инфу сливать в прессу? Когда действующим был, почему не рассказал?
потому что в контракте есть пункт о неразлашении КТ
Как это ворье в клуб пришло, так все и продолжается, и надежды на самом деле нет, я болею за клуб с 1993 года. Палыч не вернется, и возраст не тот.
Надо в #киберспорт вкладывать)))
Ответmore
Надо в #киберспорт вкладывать)))
В фифу 2016?))))))
А потом врут, что нет денег на электрички и их отменяют, а 100 миллионов долларов на дороге не валяются
Ответзаблокированному пользователю
А потом врут, что нет денег на электрички и их отменяют, а 100 миллионов долларов на дороге не валяются
Согласно законодательству РФ пригородный жд транспорт оплачивается непосредственно региональными властями (из какого бюджета они формируют выплаты - другой вопрос). При должной оплате РЖД ни разу не нарушала свои обязательства по движению пригородных дизель- и электропоездов .
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем