43

Александр Точилин: «Для Петербурга несколько команд — это только плюс»

Главный тренер питерского «Динамо» Александр Точилин поделился мнением о конкуренции между клубами Северной столицы.

- Есть устоявшееся мнение о том, что в Санкт-Петербурге только одна команда. Прочувствовали уже это на себе? Насколько сложно соседствовать с «Зенитом»?

- Понятно, что конкурировать с «Зенитом» пока сложно. Однако, думаю, для города и региона хорошо, когда есть областная команда «Тосно», есть играющий в ФНЛ «Зенит-2» и «Динамо» СПб, когда поднимется в классе. Все команды принесут много пользы городу, ведь есть игроки, которые по тем или иным причинам не могут играть в «Зените», поскольку там решаются совершенно другие задачи, играют футболисты высочайшего уровня.

В Санкт-Петербурге работают хорошие школы, и у нас в составе есть воспитанники академии «Зенита», так что для города, думаю, несколько команд — это только плюс, — резюмировал Точилин.

Отметим, что после 12 туров первенства второго дивизиона (зона «Запад») «Динамо» занимает 11-е место.

Опубликовал: Petr-66
43 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
СД, как говорится, СВ.

Петротрест, небрежно перекрашенный под "ленинградское "Динамо"", с целью перепродажи, заявляет о "возрождении традиций"...

Смешно.

Какие традиции, когда команда основана в 2003 году, через три года после смерти "того самого Динамо"?
СД, как говорится, СВ. Петротрест, небрежно перекрашенный под "ленинградское "Динамо"", с целью перепродажи, заявляет о "возрождении традиций"... Смешно. Какие традиции, когда команда основана в 2003 году, через три года после смерти "того самого Динамо"?
Собственно, а Зенит, видимо, это перекрашенный Сталинец. Ведь тот Зенит был расформирован в тридцатые годы, да?))
Собственно, а Зенит, видимо, это перекрашенный Сталинец. Ведь тот Зенит был расформирован в тридцатые годы, да?))
Откуда этот бред?

Сталинец не был расформирован, а был переименован, в связи с переводом в другое ведомство.

Не надо писать очевидные глупости.
В Петербурге есть один клуб- Зенит
Несколько команд на город-прерогатива Москвы
Главный плюс они (ДСПб) пока приносить не собираются. А именно - увеличивать конкуренцию на уровне академий.
Не примет футбольный народ Питера вторую команду, если только из Бологого. )
Один город-одна команда!!!
Да после 18 года на Петровском выступать кому то надо....
Ответ dtnthfy
Да после 18 года на Петровском выступать кому то надо....
Можно будет опять положить болт на регламент и ввести в РФПЛ "Зенит-2".

"По просьбе трудящихся".
Ответ Вариорекс
Можно будет опять положить болт на регламент и ввести в РФПЛ "Зенит-2". "По просьбе трудящихся".
Нет Зенит-2 и Спартак -2 не будет,это уже издевательство.А вот на базе типа Тосно (пусть он и в Ленобл) все равно там есть финансирования газ-прома +отдать потом им Петровский можно.Я только за ,но я бы хотел расширения премьер лиги про это говорил Гинер-игрок ЦСКА в среднем за сезон проводит 16 игр,а деньги в него вложены колоссальные,это ЦСКА а представьте типа Амкар 10 матчей в год а лям в месяц имеет по нынешнему курсу минимум....В кризис и хочется отвлечься...А у нас что СКА.ЗЕНИТ и все.
Да ну бред - ИСКУССТВЕННО создавать ЕЩЕ один клуб уровня РФПЛ в городе, где народу достаточно одной команды - "Один город - одна команда!"

Особенно это звучит глупым и убийственным в отношении футбола со стороны всяких журналистов, которые также ратуют за сокращение РФПЛ до 10-12 клубов, т.е.:

4-5 клубов из Москвы, ведь и Торпедо они хотят реанимировать(ничего против клуба, который мне самому был симпатичен во времена Ширко-Панов-Семшов-Мамаев)

2 клуба - Питер

2 клуба - Краснодар, ведь Кубань тоже надо всеми силами сохранить исторически, получаем

8-9 клубов на 3 города и... еще 2 города на ВСЮ страну с клубами РФПЛ, а еще ведь останутся стадионы после ЧМ! Ведь там даже без таких сокращений вероятно как минимум 4-5 города и так будут без РФПЛ (Калиниград/Волгоград/Нижний/Сочи).
зачем? в моркве всей страной спонсируют несколько искусственно существующих клубов? кому это нужно, кроме наемных манагеров этих клубов и полтора десятка тысяч болел призывного возраста?
Тосно давно пора выбираться в премьер лигу!
Только в одном Питере должно быть минимум 5 проф. команд играющих от ПЛ до Втордива. Это нужно хотя бы для того, что б пацаны не заканчивали играть в футбол в 11 лет, как это сейчас происходит с огромным количеством филиалов Зенита.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем