1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Фабио Капелло: «Лучше побеждать играя невзрачно, чем проигрывать при красивой игре»

0

Фабио Капелло: «Лучше побеждать играя невзрачно, чем проигрывать при красивой игре»

Бывший тренер сборной России Фабио Капелло выступил в защиту тренеров, делающих ставку на победы с минимальным счетом.

«Третий из четырех чемпионских титулов в период с 1992 по 1996 год «Милан» выиграл с небольшим количеством голов. У нас была великолепная защита, и победа в сезоне-1993/94 – это прежде всего заслуга игроков обороны. Результат 1:0 нужно уважать.

Такой счет нужно воспринимать глубже, чем просто скучную победу. Он содержит три составляющих: команда выиграла, смогла отстоять забитый мяч и не пропустила. Мы должны помнить, что на поле также был соперник, а в последние годы уровень команд заметно подравнялся. Я очень уважаю счет 1:0.

Конечно, в идеале нужно не просто выигрывать, а дарить зрителю развлечение. Однако сегодняшний футбол очень тесно связан с бизнесом, и глупо это отрицать. Какие-то клубы не могут позволить себе не попасть в Лигу чемпионов. Для других вылет из чемпионата равносилен банкротству.

Поэтому выбирая между тем, чтобы побеждать играя невзрачно и тем, чтобы проигрывать при красивой игре, я всегда предпочту первое. Полагаю, большинство болельщиков ответит на этот вопрос так же», – сказал Капелло.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: ОЛЕНЬ
Источник: Football Italia

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Капелло: я очень уважаю мой банковский счет
Просто в 1993 у Фабио Акинфеева не было
Милан Капелло был хорошо,но у меня такое ощущение,что он остался в этом 90-ом
ОтветDr.aydar
Милан Капелло был хорошо,но у меня такое ощущение,что он остался в этом 90-ом
просто в футбол который исповедовал Капелло сейчас мало кто играет...но очень эффективный если есть соответствующие исполнители... если он возглавит к примеру Рому или Юве уже в этом сезоне, то наверняка они будут чемпионами...
Капелло: Я очень уважаю господина Мутко. Великий человек.
Сразу вспомнились матчи сб России и Австрии..там тоже 1-0 было.
Ответзаблокированному пользователю
Сразу вспомнились матчи сб России и Австрии..там тоже 1-0 было.
Эти матчи позволили подняться неплохо так
Ответkirollan
Эти матчи позволили подняться неплохо так
А вдруг он тайно на ТМ 1.5 ставил? :-)
Фабио Капелло: Я очень уважаю свой счет на 10 миллионов евро в швейцарском банке. Он тесно связан с моим футбольным бизнесом в России, и глупо это отрицать
Фабио Капелло: «Лучше проигрывать и срубать за расторжение контракта миллионы , чем выигрывать получая копейки»
Капелло: я очень уважаю двоичную систему исчисления
"Я очень уважаю Смолова и Кокорина, они не забивают много"
какой выбор, Фабио?

при тебе в сборной и игра была убога, и результата не было
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости