1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Президент ФФУ: «Нужно возродить «Таврию» в Херсоне. Когда аннексированный Крым будет освобожден, клуб сможет выступать в Симферополе»

0

Президент ФФУ: «Нужно возродить «Таврию» в Херсоне. Когда аннексированный Крым будет освобожден, клуб сможет выступать в Симферополе»

Президент ФФУ Андрей Павелко рассказал о планах по возрождению симферопольской «Таврии».

«Мы действительно инициировали программу возрождения «Таврии» на территории города Херсона. Причем, это касается команд всех возрастных категорий — начиная от детских. И уже оговорили это с УЕФА.

Хотим, чтобы «Таврия» имела право выступать в чемпионате Украины в таком статусе, как это когда-то было с «Пахтакором» после гибели этой команды в авиакатастрофе.

Если помните, тогда клубы отдали в аренду в узбекскую команду по 2-3 футболиста и договорились между собой о том, что на протяжении 3-5 сезонов «Пахтакор» не будет вылетать из высшей лиги.

Думаю, что по такому же формату мы должны все вместе поучаствовать в процессе возрождения «Таврии». А потом, когда аннексированный Крым будет освобожден, этот клуб, как и раньше, сможет выступать в Симферополе. А пока, если все пойдет хорошо, мы обязаны будем заниматься и инфраструктурой для «Таврии». Должны будем, в частности, построить стадион в Херсоне.

Совместно с УЕФА. И в итоге добиться того, чтобы «Таврия» могла представлять Украину в еврокубках», – сказал Павелко в эфире «Громадське ТВ».

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ловите наркомана
тот самый случай, когда зашёл в новость, прочитал, решил оставить комментарий, а он уже написан, и в топе)
Ловите наркомана
Да что вас ловить то? Сами за дозой прибежище.
"Освобожден" от кого? Отдыхал этим летом в Крыму, страдающих людей, руин, развалин, автоматчиков и прочих атрибутов, характерных для ЗАХВАЧЕННОЙ территории не заметил. Все довольны, счастливы. Майки с лицом ВВП пользуются особой популярностью.
"Освобожден" от кого? Отдыхал этим летом в Крыму, страдающих людей, руин, развалин, автоматчиков и прочих атрибутов, характерных для ЗАХВАЧЕННОЙ территории не заметил. Все довольны, счастливы. Майки с лицом ВВП пользуются особой популярностью.
Как от кого????Э,Россия матушка освободила Крым от украинской оккупации.Да,руины и развалины ремонтируеютя...p/s.....к примеру,в Симферополе за полтора года починили все дороги,чего Украина и за 23 года не сделала...и лучше жить под сакнциями н Родине,чем в процветающей еуропейской Окраыны
"Освобожден" от кого? Отдыхал этим летом в Крыму, страдающих людей, руин, развалин, автоматчиков и прочих атрибутов, характерных для ЗАХВАЧЕННОЙ территории не заметил. Все довольны, счастливы. Майки с лицом ВВП пользуются особой популярностью.
Нет развалины там кое-где есть, но они еще со времен оккупации Украиной
Лучше бы сразу прикидывал что будет когда Херсонская область войдет в состав России.
ОтветTemp
Лучше бы сразу прикидывал что будет когда Херсонская область войдет в состав России.
Так же как Донецкая с разрушениями всего жилого и нежилого. А отстраивать лично поедешь? Или начнешь дальше на всякие Аляски облизываться?
Ответзаблокированному пользователю
Так же как Донецкая с разрушениями всего жилого и нежилого. А отстраивать лично поедешь? Или начнешь дальше на всякие Аляски облизываться?
Так же как Донецкая с разрушениями всего жилого и нежилого.

------------------------------------------

Специально хохлы разрушали всё жилое и нежилое и людей в Донецке убивали.

С какими мордами приедут всё восстанавливать?
Перевожу слова хитрожопых: короче, с УЕФА мы поимеем бабло под видом униженных и оскорбленных типа на развитие фк и строительство стадика. И дальше будем доить лохов штатников и гейропу, пугая агрессором с востока. Чем дольше будет сохранятся эта ситуация с Крымом и Донбассом, тем лучше для отвлечения населения от внутренних проблем и разводилово Запада на бабло..
Наивный валенок, в РФПЛ еще и Шахтер скоро с Зарей переедут...
Ответзаблокированному пользователю
Наивный валенок, в РФПЛ еще и Шахтер скоро с Зарей переедут...
Против власти РФ думаешь?респект
Ответзаблокированному пользователю
Наивный валенок, в РФПЛ еще и Шахтер скоро с Зарей переедут...
Произойдёт, если вы согласитесь ещё на двукратное ухудшение жизни и покупательской спосмобности после входа каждой команды. Кризис ещё не затронул вас, то мы идём к вам.
Хохлы, а вы там Крым ещё не переименовали? А то сидим тут и не знаем. Волнуемся.
ОтветБРЦ
Хохлы, а вы там Крым ещё не переименовали? А то сидим тут и не знаем. Волнуемся.
Ватник, хватит серить. Крым предложили переименовать на сайте петиций президенту. Там любой клоун может написать. Например х может предложить объявить БРЦ врагом Украины. Но то что путтв запилило целую новость по этому поводу это доставляет. Совсем похоже пропаганда поиздержалась что такое говно в новости сует, 😅😅😅😅
Ответзаблокированному пользователю
Ватник, хватит серить. Крым предложили переименовать на сайте петиций президенту. Там любой клоун может написать. Например х может предложить объявить БРЦ врагом Украины. Но то что путтв запилило целую новость по этому поводу это доставляет. Совсем похоже пропаганда поиздержалась что такое говно в новости сует, 😅😅😅😅
Я в курсе про петицию, не истери, попей валерианочки, может отпустит. Мугуруса, чтоль не дала, что нервный такой?))
В банановой республике опять переполох, имхо, но обращать внимание на туземцев не стоит.
Уже полтора года как освобождён, учи фирмы.
ОтветБРЦ
Уже полтора года как освобождён, учи фирмы.
ну ти тоже скоро угрофінієй зваться начнешь как за счастье если не НОВОКИТАЙЦЕМ
«Жаль только — жить в эту пору прекрасную

Уж не придется — ни мне, ни тебе..» (с) Некрасов Н.А. )))
А потом, когда аннексированный Крым будет освобожден, этот клуб, как и раньше, сможет выступать в Симферополе.

====================

Так его уже освободили! Чё он несет?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем