5

Сергей Прядкин: «Вопрос отмены налога на легионеров будет рассмотрен»

Глава РФПЛ Сергей Прядкин прокомментировал возможную отмену налога на легионеров в российском футболе.

«Виталий Леонтьевич Мутко считает – и мы в этом его поддерживаем – что РФС способен зарабатывать сам ту сумму, которую раньше федерация получала от налога на иностранных тренеров и игроков.

Так что, думаю, на следующем исполкоме РФС вопрос отмены налога на легионеров будет рассмотрен», – сказал Прядкин.

Напомним, что в 2015 году исполком РФС утвердил налог на легионеров в первенствах РФПЛ и Футбольной национальной лиги (ФНЛ), по которому клубы высшего дивизиона должны перечислять Союзу по 300 тыс. рублей за каждого зарубежного игрока, а клубы ФНЛ – по 150 тыс.

КонечноЗенит
Чудо «Краснодара» все еще возможно!Краснодар
Источник: ТАСС
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Гершкович от злости лопнит.
Ну вот очередной бред.

ИМХО. У нас огромные проблемы с детским футболом. Пусть клубы этот налог платят не рфсу а напрямую определенным школам для того что те смогли закупить оборудование и отправить своих тренеров на стажировку в европейские клубы. Что бы избежать огромный карман РФС. Но это нереально потому что это в нашей стране вызовет только смех и улыбку и Прядкина и Мутъко
Вы бы лучше лимит отменили.
Буду краток: обнаглели и страх потеряли
1 тренер = 16.67 полевого игрока был?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем