1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Олег Кузьмин: «Воспитанники «Спартака» – красно-белые внутри»

0

Олег Кузьмин: «Воспитанники «Спартака» – красно-белые внутри»

Защитник «Рубина» Олег Кузьмин, начинавший карьеру в «Спартаке», рассказал о своем отношении к красно-белым.

– Как оказались в «Уралане» после «Спартака»? Не было вариантов поближе?

– Так получилось, что это был конец 2000 года и нескольких дублеров уже начали подпускать к основе. Команда потом ушла в отпуск, а мы готовились поехать на сборы с основой, и получилось так, что «Уралан» возглавил Павлов, который был помощником Романцева в сборной. Нам посоветовали поехать в Элисту за практикой, так как тренеры были друзьями, общались и якобы мы будем на виду постоянно. Говорили, что про нас не будут забывать.

Когда уезжал, то надеялся, что позовут обратно и я пригожусь «Спартаку», потому что реально хотел играть в этой команде. С детства с восьми лет я был в системе клуба.

– Ромбик, спартаковский дух – вам это все близко? С годами не ушла симпатия?

– Все-таки есть такое, что внутри мы – красно-белые, ведь мы воспитанники клуба. И мы когда встречаемся, и говорим об этом. Но в школе такого не закладывалось. Хотя требовали, что раз мы представляем «Спартак», то должны побеждать. Это постоянно говорилось.

Сейчас же воспитанники клуба разных годов собираются зимой последние два года, мы играем в манеже турнир между игроками выпусков с 78-го по 83-й год.

– Не было вариантов вернуться в «Спартак»?

– Последние лет десять – нет, – сказал Кузьмин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «БИЗНЕС Online»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Очень прилично играл за Уралан... Был капитаном молодежки. Часто подключался к атакам, не теряя при этом зону. Возраст и скорости той рфпл позволял вовремя возвращаться. Не бросил команду в трудные времена, когда из-за проблем с финансированием приходилось играть вдевятером, с третьим вратарем в нападении...
Болельщики Уралана тебе благодарны.
Очень рад, что Олег наконец получил вызов в сборную. Заслужил!!!
Дзюбе только не говорите.
Кузьмин пригодился бы Спартаку. Сильнее любого из имеющихся сейчас защитников. Надо было его менять на Биляша )))
Я понимаю почему не берут вью у немногочисленных болельщиков Зенита. Пришлось бы писать что внутри они тухлые
Играть в "Спартаке" большая честь.

И высокая ответственность.
Кузя - порядочный мужик, молодец. Дай Бог ему здоровья и ещё долгих лет в игре.
Олег Кузьмин - красно-белый с рубиновым отливом
я его удивлю, но все люди (даже негры и китайцы) красно-белые внутри ))) У начинающих хирургов даже основное правило при операциях: беленькое сшиваем с беленьким, красненькое с красненьким )))
Олег,зимой ждём тебя в Спартаке.
на лицо узасные, красно-белые внутри
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости