• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Анатолий Бышовец: «Мостовой – выдающийся игрок, который прославил наш футбол в Испании»
237

Анатолий Бышовец: «Мостовой – выдающийся игрок, который прославил наш футбол в Испании»

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец прокомментировал словесную перепалку между Леонидом Слуцким и Александром Мостовым.

«Когда Слуцкий говорит о дилетанте Мостовом – это похуже, чем хи-хи и ха-ха. Мостовой – выдающийся игрок. Я с ним работал и в юношеской сборной, и в национальной. Он прославил наш футбол в Испании, его уровень понимания игры, возможно, выше, чем у Черенкова и Гаврилова. Слуцкий прав в одном. Этот игровой опыт надо трансформировать в умение и знание. А называть дилетантом Мостового неправильно.

Кто прав в этом противостоянии? Прав умный. Умный не спорит. Не прав Слуцкий, потому что он как тренер не может себе позволить говорить о Мостовом, как о дилетанте.

Когда мы говорим о знаниях, может, у Слуцкого их больше. Но знания можно получить за счет усидчивости. Только когда говорим об опыте, подразумеваем, прежде всего, мысли и идеи. Убежден, что идеи и мысли у Мостового тоньше и выше.

При этом знания – это еще и их применение. Вот Слуцкий свои применяет. К тому же у него очень удачно складывается ситуация. Он и в ЦСКА работает в условиях абсолютного доверия, и в сборной России теперь тоже», — говорит Бышовец.

ПСЖПСЖ
АрсеналАрсенал
Опубликовал: abaqus
237 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Они вообще читали,что им Слуцкий говорил?!
Ответ заблокированному пользователю
Они вообще читали,что им Слуцкий говорил?!
Им обычно зачитывают))
Такое ощущение, что все эти паутиной заросшие специалисты, уже и читать разучились! Ну ведь четко написано, КАК ТРЕНЕР ОН ДИЛЕТАНТ! Не как игрок, а как тренер! Ну ведь Мостовой действительно как тренер дилетант!
Ответ mrfanbol
Такое ощущение, что все эти паутиной заросшие специалисты, уже и читать разучились! Ну ведь четко написано, КАК ТРЕНЕР ОН ДИЛЕТАНТ! Не как игрок, а как тренер! Ну ведь Мостовой действительно как тренер дилетант!
Он не тренер, чтобы быть дилетантом как тренер. Это как ты, например, дилетант-балерина. А чтобы быть экспертом необязательно быть тренером. Гарри Невилл и другие товарищи со Скай тебе это объяснят.

Слуцкий обиделся, это и так понятно, вот и назвал дилетантом лучшего российского футболиста в постсоветскую эпоху. А болелы тут, на фоне эйфории от двух побед, поддакивают Слуцкому. Ничего, Лихтенштейн закончится, а на Евро 2016 эйфория может и убавится. Тогда и посмотрим кто дилетант.

Уже не один уважаемый человек объяснил Слуцкому что тот неправ. И только тут во всем видят зависть.
Ответ заблокированному пользователю
Он не тренер, чтобы быть дилетантом как тренер. Это как ты, например, дилетант-балерина. А чтобы быть экспертом необязательно быть тренером. Гарри Невилл и другие товарищи со Скай тебе это объяснят. Слуцкий обиделся, это и так понятно, вот и назвал дилетантом лучшего российского футболиста в постсоветскую эпоху. А болелы тут, на фоне эйфории от двух побед, поддакивают Слуцкому. Ничего, Лихтенштейн закончится, а на Евро 2016 эйфория может и убавится. Тогда и посмотрим кто дилетант. Уже не один уважаемый человек объяснил Слуцкому что тот неправ. И только тут во всем видят зависть.
немного от Тренера про "экспертов" со скай: "Что касается критики со стороны Невилла и Скоулза, она меня утомляет. Чтобы поставить игру, нужно время. Они должны это знать"

вот эти бывшие игроки должны знать и, скорее всего, знают, но на потребу публики начинают давать свои "экспертные" заключения
Вообще то Слуцкий вежливым тоном поставил Мостового на место, а про подвиги Мостового знают все, и что теперь?
Ответ msm 1
Вообще то Слуцкий вежливым тоном поставил Мостового на место, а про подвиги Мостового знают все, и что теперь?
Слуцкий не может поставить Моста на место, не того полета птица. Просто брызнул слюной. Он как и Акинфеев не любит критику в свой адрес.
Съезд дилетантов тренерского дела объявляется открытым!
К тому же у него очень удачно складывается ситуация. Он и в ЦСКА работает в условиях абсолютного доверия, и в сборной России теперь тоже»

Так говорит Светоч, будто Слуцкий на все готовое сразу пришел. Он вообще-то через детский футбол и втордив тренером пробивался.
Ответ Akselerator
К тому же у него очень удачно складывается ситуация. Он и в ЦСКА работает в условиях абсолютного доверия, и в сборной России теперь тоже» Так говорит Светоч, будто Слуцкий на все готовое сразу пришел. Он вообще-то через детский футбол и втордив тренером пробивался.
Он вообще-то через детский футбол и втордив тренером пробивался.

-----------------

По головам.
Бышовец комментирует ситуацию, не пытаясь даже разобраться. Слуцкий разве не назвал Мостового великим футболистом, хоть это и явный перебор? А как тренер Мостовой и на самом деле полный ноль.
Читаешь высказывпние мыслителей, Бышовец и т.д, про дилетанство Мостового, то возникает ощущение, что слова Слуцкогоони читали , пардон, попой, а не головой.
Разговор как со стеной. Слуцкий русским языком сказал Мостовой дилетант в тренерской работе ему в ответ говорят "Как ты мог, Мостовой Реалу с Барселоной забивал". Это из нашей любимой рубрики "Логично".
Мостовой при всем его пафосе и снобизме,действительно выдающийся игрок,который неоднократно попадал в символическую сборную Ла Лиги по итогам сезона.Более того в отличие от того же Аршавина,который феерил полтора сезона,Мост 8 сезонов отпахал на максимуме,ни разу не позволив усомнится в своем профессионализме и мастерстве.Это высший уровень господа,даже несмотря на отсутствие еврокубков и чемпионств Мост тянул Сельту практически на себе одном.
Ответ Гильяно
Мостовой при всем его пафосе и снобизме,действительно выдающийся игрок,который неоднократно попадал в символическую сборную Ла Лиги по итогам сезона.Более того в отличие от того же Аршавина,который феерил полтора сезона,Мост 8 сезонов отпахал на максимуме,ни разу не позволив усомнится в своем профессионализме и мастерстве.Это высший уровень господа,даже несмотря на отсутствие еврокубков и чемпионств Мост тянул Сельту практически на себе одном.
Чего ж этот профессионал сборную кинул??????
Ответ заблокированному пользователю
Чего ж этот профессионал сборную кинул??????
Не только он подписал,а еще Канчелькис(МЮ),Шалимов(Интер)Кирьяков(Карлсруэ),Колыванов(Фоджа),Карпин(Реал Сосьедад) - очень добротные игроки причем не в самых слабых европейских клубах,или они по-вашему не профессионалы?А еще там был ваш любимый Онопко,который у вас сейчас в штабе,если что...
Не мы одни читаем только заголовки
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем