1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Олег Саленко: «Дзюба правильно поступил, уйдя из «Спартака». Результат налицо»

0

Олег Саленко: «Дзюба правильно поступил, уйдя из «Спартака». Результат налицо»

Олег Саленко, рекордсмен сборной России по количеству голов в отдельно взятом матче, прокомментировал покер нападающего Артема Дзюбы в матче с национальной командой Лихтенштейна (7:0).

– Рад за Дзюбу. Соперник, конечно, не грозный, но факт остается фактом. Четыре мяча в одном матче забивают не каждый день. Я и перед игрой со Швецией говорил, что нужно делать ставку на форварда «Зенита». Он в итоге оправдал доверие тренера. Теперь почувствует уверенность в своих силах. Считаю, нападающий правильно поступил, уйдя из «Спартака». Теперь выходит на приличный уровень. Результат налицо.

– Как бы отнеслись, если б Дзюба забил пятый гол, повторив ваш рекорд?

– Да пусть хоть шесть забьет в одном матче! Буду только рад. Главное, чтобы Дзюба продолжал доказывать тренеру свою состоятельность. Ведь неважно, против кого играешь. Помню, после ЧМ-94 Романцев меня не вызывал на слабых соперников. Считаю, нужно всегда приглашать сильнейших. Тогда и уверенность придет, и после отборочного цикла будешь забивать и на Европе, и даже на мире.

– И все-таки разница между вашими пятью голами на ЧМ-94 и покером Дзюбы в отборе к Евро-2016 очевидна?

– Бесспорно. Я забивал в финальной стадии чемпионата мира. Группа у нас была – не подарок. Бразилии, Швеции проиграли. А потом отыгрались на Камеруне (смеется).

– Дзюба станет полноценной заменой Кержакову?

– Не готов сказать, разноплановые нападающие. Кержаков – скоростной форвард, с ударом. Дзюба продавливает защитников, он скорее игрок штрафной площадки, – сказал Саленко.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Тарасовский борщ

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
7 матчей чемпионата, один гол. Уровень.
Ответзаблокированному пользователю
7 матчей чемпионата, один гол. Уровень.
Это не показатель- когда-то Бесчастных в клубе вообще не играл а в сборной важные мячи клал
Ответзаблокированному пользователю
7 матчей чемпионата, один гол. Уровень.
А ты не думал, что у Дзюбы в сборной и в клубе разные тренеры, а следовательно разные установки и тактические решения? В клубе он "очищает" очень много мячей для Халка и Шатова, играет практически футзального столба. В сборной же его кормит передачами вся команда, и именно ему доверено завершать атаки.
Я не согласен с уважаемым Олегом Саленко. Благодаря лимиту Дзюба сумел за короткий срок набрать нужную форму. Иначе бы средние футболисты вроде Рондона занимали бы его место на поле. Не могу не похвалить Виталия Мутко за это прозорливое решение!
Я не согласен с уважаемым Олегом Саленко. Благодаря лимиту Дзюба сумел за короткий срок набрать нужную форму. Иначе бы средние футболисты вроде Рондона занимали бы его место на поле. Не могу не похвалить Виталия Мутко за это прозорливое решение!
ах ты ж трололо)

давай, не посрами оригинал)
Я не согласен с уважаемым Олегом Саленко. Благодаря лимиту Дзюба сумел за короткий срок набрать нужную форму. Иначе бы средние футболисты вроде Рондона занимали бы его место на поле. Не могу не похвалить Виталия Мутко за это прозорливое решение!
мы ждали тебя тут, бро
Сколько он там за зенит забил?
ОтветDimochka_K
Сколько он там за зенит забил?
Сколько он там за сборную забил, будучи игроком Зенита?
ОтветDimochka_K
Сколько он там за зенит забил?
Главное он забил 4 стоматологам и манагерам игравшим в меньшенстве. Но хрен бы с этой эйфорией , если Молдову и Черногорию обыграют со счётом 1-0.
Лично я видел, что Дзюба забил всё с передач спартаковцев Широкова и Комбарова. Вот это результат. А налицо один гол в семи матчах.
Лично я видел, что Дзюба забил всё с передач спартаковцев Широкова и Комбарова. Вот это результат. А налицо один гол в семи матчах.
Широкова такие передачи в Зените делать научили, Спартак к этому никакого отношения не имеет
Широкова такие передачи в Зените делать научили, Спартак к этому никакого отношения не имеет
А что это его одного только?
лихтенштейну забил,теперь будут год заколебать этим величайшим достижением
Дзюба - каратель "карликов" )) остались Сан-Марино , Люксембург и Фарреры - и будет покер))
Ответveres74
Дзюба - каратель "карликов" )) остались Сан-Марино , Люксембург и Фарреры - и будет покер))
Дзюба - каратель "карликов"

Тогда спартаку от него точно хана.
Ответзаблокированному пользователю
Дзюба - каратель "карликов" Тогда спартаку от него точно хана.
Тебе там кто-то присовывает постоянно? Не остановить просто
А Саленко что, после окончания карьеры побухивает?) иначе не объяснить подобную ересь. Дзюба за 7 матчей в Зените сколько забил? 1 гол?

И потом он и в Спартаке забивал много, я бы даже сказал что именно там он зарекомендовал себя как игрок для сборной. Причем тогда тут Спартак?) да и сейчас Артем забил 4 мяча футбоьному карлику, со шведами в пустые ворота бил от штанги (коряга (с))

Саленко, не бухай больше)
Ответзаблокированному пользователю
А Саленко что, после окончания карьеры побухивает?) иначе не объяснить подобную ересь. Дзюба за 7 матчей в Зените сколько забил? 1 гол? И потом он и в Спартаке забивал много, я бы даже сказал что именно там он зарекомендовал себя как игрок для сборной. Причем тогда тут Спартак?) да и сейчас Артем забил 4 мяча футбоьному карлику, со шведами в пустые ворота бил от штанги (коряга (с)) Саленко, не бухай больше)
Просто физрук АВБ, в отличие от Слуцкого, не умеет правильно использовать на поле Дзюбиньо.. У него бы и Месси 0 голов забил.
Ушёл, чтобы стать великим покорителем Лихтенштейна
Ответзаблокированному пользователю
Ушёл, чтобы стать великим покорителем Лихтенштейна
А то Легии утомили уже)
Дзюба сезон в Ростове - КР.

Дзюба первый сезон в Зените - СуперКР.

Дзюба годы в спартаке - зеротитули и копа дель соль.
Ответзаблокированному пользователю
Дзюба сезон в Ростове - КР. Дзюба первый сезон в Зените - СуперКР. Дзюба годы в спартаке - зеротитули и копа дель соль.
пускай за ваших немытых пылит, Бзюба гроза карликов.
Ответзаблокированному пользователю
Дзюба сезон в Ростове - КР. Дзюба первый сезон в Зените - СуперКР. Дзюба годы в спартаке - зеротитули и копа дель соль.
Нормальный человек не выберет такой ник как у тебя.
А что именно то налицо? Он уже не в первый раз сильно сезон начинает. В конце сезона посмотрим что он из себя представляет!
Ответ9IzaSpartak
А что именно то налицо? Он уже не в первый раз сильно сезон начинает. В конце сезона посмотрим что он из себя представляет!
дзюба начал сильно сезон? О_о

за зенит всего один гол.

лихтенштейну думаю и ты бы забил.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости