1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Клубы АПЛ летом потратили на игроков рекордные 897,7 млн фунтов и заработали 416,6 млн на продажах

Фото
0

Клубы АПЛ летом потратили на игроков рекордные 897,7 млн фунтов и заработали 416,6 млн на продажах

Портал Sporting Intelligence, специализирующийся на финансах и спорте, подвел итоги трансферного окна для всех двадцати клубов АПЛ.

Команды высшего дивизиона чемпионата Англии летом 2015 года потратили на игроков рекордные 897,7 миллиона фунтов и заработали 416,6 миллиона на продажах.

Больше всех на новичков потратил «Манчестер Сити» (154,2 миллиона фунтов). Больше остальных на продажах футболистов заработал «Манчестер Юнайтед» (72 миллиона фунтов).

Самый здоровый с точки зрения баланса трат и доходов клуб в это трансферное окно – «Саутгемптон». Клуб потратил на новичков 41,7 миллиона фунтов, но и продал футболистов на 38,5 миллиона. Таким образом, клуб ушел в минус лишь на 3,2 миллиона. У «Манчестер Сити» – минус 101, 3 миллиона фунтов.

Фото: Sporting Intelligence

Марсьяль перешел в «МЮ» за 80 млн евро. Онлайн английских трансферов

Таблица трансферов чемпионата Англии

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Sporting Intelligence

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Больше всех на новичков потратил «Манчестер Сити» (154,2 миллиона фунтов). А от финансового фейр-плей страдает Краснодар!!!Гениально!!!!!
Больше всех на новичков потратил «Манчестер Сити» (154,2 миллиона фунтов). А от финансового фейр-плей страдает Краснодар!!!Гениально!!!!!
Я тоже этого не пойму
Больше всех на новичков потратил «Манчестер Сити» (154,2 миллиона фунтов). А от финансового фейр-плей страдает Краснодар!!!Гениально!!!!!
Вот признайся - ведь не читал ничего о сути ФФП. А туда же - на ведущий спортивный сайт комментировать. Что ещё предложишь? Отнять все деньги у богатых и поровну на всех поделить?
Понятно, где располагается футбольный город-мешок!
Если бы Венгер вкинул свои 200млн, то был бы миллиард. Но у него нет 200млн
Если бы Венгер вкинул свои 200млн, то был бы миллиард. Но у него нет 200млн
Венгер тратить деньги с умом

у Маура в аренде 32 игрока

у Венгера 7 )))
Ответзаблокированному пользователю
Венгер тратить деньги с умом у Маура в аренде 32 игрока у Венгера 7 )))
Ну потом этих 32 игроков продадут и получат профит.
Как всегда впереди всех по тратам голубой арабский мешок! Уже 3 миллиард пошел ради выигрыша ЛЧ?)))
Ответзаблокированному пользователю
Как всегда впереди всех по тратам голубой арабский мешок! Уже 3 миллиард пошел ради выигрыша ЛЧ?)))
даже миллиарда нет
Ответзаблокированному пользователю
Как всегда впереди всех по тратам голубой арабский мешок! Уже 3 миллиард пошел ради выигрыша ЛЧ?)))
Где Кубок ЛЧ?
если бы наши клубы жили на доходах от телеправ, то Коко постил бы в инсту фотки с 1 айфона и красовался бы на фоне поддержанной калины
ОтветHank Moody
если бы наши клубы жили на доходах от телеправ, то Коко постил бы в инсту фотки с 1 айфона и красовался бы на фоне поддержанной калины
А для Фримпонга съемка в порно была бы не мечтой, а суровой необходимостью.
АХАХХАХА. ну вот и стата. Голубой мешок как всегда впереди всех. Ну ща Мансити залечит про то что мешок на самом деле не голубой, я красного цвета. продажа 72 млн + з/п ведомость снизили млн так 25 - 35. Покупка на 100 млн фунтов итого минус 25+ млн фунтов. А мансити как всегда в минусе где то в районе 150 - 200 млн. Тока зарплаты стерлинга и де брюйне 40 млн евро в год
Мы могли потратить 130 млн фунтов.

Но я решил, что можно обойтись и без "0-я"
Если перевести в рубли по нынешнему курсу, там почти бюджет РФ небось..
Ответзаблокированному пользователю
Если перевести в рубли по нынешнему курсу, там почти бюджет РФ небось..
Ну вы не много не мало ошиблись в 40 раз)
ОтветEurope174
Ну вы не много не мало ошиблись в 40 раз)
ой не в 40, а более чем в 2 тысячи раз. Забыл что бюджет тоже в долларах
комментаторы - олени. Если клуб тратит - он мешок. Если не тратит - он лузер и середняк. Если тратит за счет средств от продажи - он неудачник, от которого бегут лидеры.

Ну что за народ...

В "середняком" Арсеналом я вполне даже горжусь. Никого не покупая они уже который год не проваливаются в чемпе. Да, не выигрывают, но много ли команд вообще выигрывает чемп? А вот без провальных сезонов в последние 15-20 лет ни одна команда чемп не провела из лидеров топ-5
-Потратили на игроков 897,7 млн фунтов, а заработали на продажах 416,6 млн

-А теперь, внимание, вопрос знатокам: Кто мешок?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости