1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Станислав Черчесов: «Разрыв между лидерами РФПЛ и остальными будет расти и дальше»

0

Станислав Черчесов: «Разрыв между лидерами РФПЛ и остальными будет расти и дальше»

Бывший главный тренер московского «Динамо» Станислав Черчесов поделился мнением об уровне чемпионата России.

– Все чаще слышны жалобы о том, что ужесточение лимита снизило зрелищность и уровень футбола в чемпионате. За неполные шесть туров заметили это?

– Заметил. Но сомневаюсь, что виноват здесь лимит. Что его новая формула могла поменять принципиально?

Раньше было разрешено семь легионеров, теперь – шесть. А вот команд, радующих организованным и результативным футболом, пока действительно мало. Много матчей, в которых соперники показывают посредственную игру или не могут реализовать преимущество, довести атаки до конца. Некоторые совсем не оправдывают ожидания.

– Например?

– Тот же «Амкар». Смотрел встречу пермяков со «Спартаком» – ну это же совсем не тот сбалансированный и всегда готовый наказать за ошибку «Амкар», который весной за короткое время обыграл ЦСКА, «Динамо», «Зенит» и отобрал очки у «Краснодара»! То же самое касается и нескольких других команд, способных, казалось бы, играть сильнее.

– Дистанция между лидерами и всеми остальными с каждым туром увеличивается. Это похоже на тенденцию?

– К сожалению, да. Разрыв между претендентами на медали, которых ограниченное количество, и другими командами обещает увеличиваться и дальше. По уже названной причине – из-за того, что многие не реализуют свой потенциал и соответственно теряют очки.

Что сильно обедняет интригу, которая может остаться лишь локальной, – отметил Черчесов.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Черчес притаился, выжидает кого первого скинут с тренерской скамейки.
Всё же наш чемп по интриге по выше большинства чемпионатов, да и держать все команды примерно на одном уровне еще нигде не научились. А лимит как раз помогает, теперь всех, кто более менее умеет играть заберут себе пара тройка команд и все тут
Ответзаблокированному пользователю
Всё же наш чемп по интриге по выше большинства чемпионатов, да и держать все команды примерно на одном уровне еще нигде не научились. А лимит как раз помогает, теперь всех, кто более менее умеет играть заберут себе пара тройка команд и все тут
РФПЛ крайне унылая вещь...о какой интриге вы толкуете?)
Ответзаблокированному пользователю
Всё же наш чемп по интриге по выше большинства чемпионатов, да и держать все команды примерно на одном уровне еще нигде не научились. А лимит как раз помогает, теперь всех, кто более менее умеет играть заберут себе пара тройка команд и все тут
Посмотрите таблицу чемпионата Алжира. Вот там конкуренция и плотность, без шуток.
Стас, ты нам не нужен - опять кинешь в погоне за топ-клубом.
в этом чемпе похоже будет ещё хуже, чем в прошлом.судей наших надо вообще гнать в шею от судейства, они все натасканы на отдельные команды и я уверен , что их инструктируют перед каждым туром. что , в принципе не должно быть. судьи должны быть независимы , а у нас получается, что судейский комитет работает по схеме, созданной господином Прядкиным и его другом Гинером. вот этих людей я бы отлучил от футбола пожизненно.но у нас это почему то наоборот поощряется и все молчат.
Ответзаблокированному пользователю
в этом чемпе похоже будет ещё хуже, чем в прошлом.судей наших надо вообще гнать в шею от судейства, они все натасканы на отдельные команды и я уверен , что их инструктируют перед каждым туром. что , в принципе не должно быть. судьи должны быть независимы , а у нас получается, что судейский комитет работает по схеме, созданной господином Прядкиным и его другом Гинером. вот этих людей я бы отлучил от футбола пожизненно.но у нас это почему то наоборот поощряется и все молчат.
А ты заметил когда вчера Дзагоев забивал Ростову, Вернблум сначала откровенно завалил игрока Ростова, а в конце судья явный пенальти в ворота коней не назначил. С таким судейством эти два другана, Миллер и Гинер опять лиго-чемпионские места займут.
Ответschw64eppes
А ты заметил когда вчера Дзагоев забивал Ростову, Вернблум сначала откровенно завалил игрока Ростова, а в конце судья явный пенальти в ворота коней не назначил. С таким судейством эти два другана, Миллер и Гинер опять лиго-чемпионские места займут.
если я смотрю игру, то делаю это очень внимательно и не отвлекаюсь , так что дружище всё я видел, поэтому и пишу о вселенской несправедливости.мне вот интересно, долго будет продолжаться этот судейский беспредел? или наконец их кто нибудь свыше тормознёт? но навряд ли, пока у Гинера Иванов в друзьях и занимает высокий пост, Гинер неуязвим. но вечно это продолжаться не может. это позор нашего чемпа.
Так на их ветках всё просто:Думбья-дайвер и сразу минус 10,Кабинетчики-минус 5,Акинфеев-толстый рекордсмен-минус 15,левый пенальти-минус 15.Так за одно предложение можно сразу под 50 минусов поймать.
да по осени всегда так, а вот весной когда и лидеры наедятся все Амкары начнут опять блестать в борьбе за выживание
Я болельщик Зенита и очень рад, что он опустился на четвертое место,пора менять процесс тренировок и некоторых зазвездившихся игроков посадить на скамейку. Если говорить по чемпионату, то настало время 16 команд сократить до 12-11,проводить в 3 круга, назначать на игры по 5 судей- только в этом случае не будет проходных команд, договарников, может быть пахабного судейства,да и халявных игроков меньше станет и в конечном итоге повысится конкуренция в первенстве.
Ответ78gvozdila
Я болельщик Зенита и очень рад, что он опустился на четвертое место,пора менять процесс тренировок и некоторых зазвездившихся игроков посадить на скамейку. Если говорить по чемпионату, то настало время 16 команд сократить до 12-11,проводить в 3 круга, назначать на игры по 5 судей- только в этом случае не будет проходных команд, договарников, может быть пахабного судейства,да и халявных игроков меньше станет и в конечном итоге повысится конкуренция в первенстве.
да ну наоборот, лигу надо увеличивать до 20, это только лиги уровня Литвы гоняют по 12 команд, у нас география гигантская у нас просто так делать нельзя
это ж насколько надо быть убогим, чтобы что одновременно констатировать, что упал общий уровень и увеличился разрыв между командами )))
Помнится, в прошлом году в августе-сентябре писали и говорили то же самое. ..разрыв...снижается...разница в классе.... А весной "хвост" существенно пощипал и лидеров, и болото . Вечные несерьезные разговоры.
к чему рассуждения, чемпионат только начался, всего неполнях 6 туров прошло , а уже выводы делают. В мае посмотрим, что да как и к чему все привело.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем