«Амкар» – «Спартак» – 1:3. Дубль Промеса и гол Мовсисяна принесли победу гостям

Сегодня в рамках 6-го тура чемпионата России «Спартак» в Перми на стадионе «Звезда» справился с «Амкаром» (3:1).

Sports.ru проводил онлайн-трансляцию этого матча.

+55
Герус учился вратарскому мастерству у канифея. Такие же ошибки, такие же кривые руки.
+6
Одна такая бабочка-это больно, а две даже не вообразить, что у геруса на душе. Не раскисай и удачи
+5
Спартак с заслуженной победой! Бешеные голы Промеса, и блистательные передачи Широкова - залог успеха. Амкару не унывать, остается самой сложной командой на своем поле, Пееву настроения и удачи в следующих матчах Герусу. Отличный, азартный матч
+4
А как тут пели то Амкар вынесет Спартак ....... Скоро первое сентября книжки читайте идите аналитики 😂
+3
0
+3
Вот теперь понятно, почему играет Кирилл Комбаров, а не Паршивлюк. Как не печально, но Сергей сейчас вообще "ниачём". Озбилису ещё форму набирать и набирать.

Концовка матча показала, что Квинси не центрфорвард ни разу, его на фланги тянет, пробить издали, но он не игрок штрафной площадки. Попов двигался много и пользу приносил, зря на него баллоны катят.

Ну и Таски - не уровень Спартака, это уже понятно. Рядом с Сальвой он очень слабо смотрится.

Победа на классе, Амкару не расстраиваться, сегодня был просто не ваш день, и Геркс с третьим голом накосячил
+3
Что ж, Спартак был явно сильнее. Не знаю, может Аленичев что-то из него и сделает. Думаю, болельщикам приятно видеть команду такой. За Амкар же грустно, в какой-то момент бросили играть. Герусу не унывать, такие дни бывают. Прошлых заслуг никто не забудет.
+2
Любопытно, а что думают о голах Промеса те умники, которые вот только сегодня обсуждали, какая он деревяшка?...
+2
0
+2
Юра не плохо "тренирует" Арзуманяна......))).....к играм сборной готовит!
+2
Роман Широков еще только набирает форму, а уже виден его класс.

Ответ Chub_aka_zed
До 75 минуты Спартак просто не узнать было. Ничего не позволили создать Амкару и даже очень высокий и энергозатратный прессинг не дал ничего пермякам. А после уже просто доигрывали матч, что простительно. Но Ромуло и Озбилис по-моему очень боятся идти в стыки, может показалось, но Ромуло ещё достойно отбегал, а Озбилис как-то даже не старался. К. Комбаров отлично играет и прибавляет с каждым матчем, Паршивлюку не просто вернуть будет своё место. Вперёд Спартак!!!
ну не все сразу) Ромуло тоже надо набирать форму, он же тоже часто травмируется, ну и выглядит он чуть лучше Араза, т.к. играл при Якине, хотя до этого тоже год не играл, и Араз восстанавливался год, поэтому надо по 15-20 минут давать... Одно заметно с самого начала чемпионата, что замены Аленичева очень часто просто убивают игру впереди, концовку играли вообще без нападающих, ну это вообще несерьезно... лучше бы вместо того же Паршивлюка пригласили Обухова и выпустили его вместо Попова/ Широкова...
+2
0
+2
Ответ Krog
Игру сделал Промес, без него было бы 0:0. Амкар забегал с 75 по 80 минуту, тогда и забил, остальное время медленная игра, побаиваются игроков соперника. 5 номер, Гол тормозил все атаки, техника слаба. И, похоже, игроки больше доверяют Черенчикову, после его выхода охотнее стали идти вперед. Спартак ничем не удивил.
Пас Широкова и гол Мовсесяна тоже, я так понимаю, Промес сделал?