1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Коммерческий директор ЦСКА: «Болельщик должен быть финансово вовлечен в жизнедеятельность клуба»

0

Коммерческий директор ЦСКА: «Болельщик должен быть финансово вовлечен в жизнедеятельность клуба»

Коммерческий директор ЦСКА Андрей Зарубьян ответил на вопросы о работе клуба с болельщиками и привлечении спонсоров на строящийся стадион.

- Абонементную программу на этот сезон можно назвать необычной. ЦСКА первую его часть проводит на «Арене Химки», а с марта 2016 года планирует выступать на новом стадионе?

- Это действительно так. Мы надеемся, что с марта команда начнет играть на новом стадионе. Да, к сожалению, болельщикам в этом случае придется доплатить какую-то сумму. Не сомневаюсь, что поклонники команды с пониманием относятся к ситуации, поскольку это свой стадион, где уровень комфорта будет иным. Нам кажется, что болельщик должен быть финансово вовлечен в жизнедеятельность своего клуба.

- На официальном сайте клуба можно посмотреть 3D-панорамы коммерческих лож нового стадиона. А как идет их продажа?

- Как это бывает в Москве, основной спрос на самые дорогие ложи. Более того, ряд лож зарезервирован, и в ближайшее время мы будем оформлять это контрактами. Если говорить о сроках, скорее всего, поначалу будем продавать полностью на календарный год. Чтобы люди увидели, насколько это удобно.

Ложа будет в распоряжении арендатора 365 дней в году, 24 часа в сутки. Сегодня у нас есть ряд арендаторов, пожелавших сделать внутри ложи собственный дизайн. Если не ошибаюсь, это предусмотрено для контрактов на срок от трех лет. Кто-то хочет оборудовать офис для проведения встреч и переговоров.

- Нельзя не заметить рост активности клуба в соцсетях.

- У нас наблюдается существенный прирост посетителей. Стараемся публиковать оперативные факты, эксклюзивную информацию, проводить конкурсы. Все желающие, кто хочет следить за новостями из ЦСКА, могут делать это в фэйсбуке, «Вконтакте», твиттере или в Instagram, – сказал Зарубьян.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Скорей бы уже стадион. Какая работа с болельщиками, когда им надо переться в Химки?

Вот, допустим, ЦСКА вел бы сейчас потрясающую политику: бесплатные билетики, красочные превью, программки с автографами, пафосные презентации даже Алиевых и Панченко и пр. Лично на меня это не оказало бы никакого влияния - я как хожу в среднем на каждый третий домашний матч, так бы и ходил. Ни времени, ни желания нет тащиться на элке в эту пердь чаще раза в месяц (а ведь до элки надо еще на метро), а на машине.. ну это вообще отдельный разговор. Иногда доедешь за 40 минут, иногда за 180. Плюс, нужна компания. Один я на футбол не катаюсь, а у многих знакомых при слове Химки открывается нытье (примерно аналогичное моему выше). Вот и имеет 7000 в среднем.

В то же время, смотрю на своих знакомых, который болеют, к примеру, за Спартак. И телочек таскают (безусловно варик выигрышнее богом забытых Химок - селфи выглядят куда привлекательнее), и абики покупать стали, и на дорожки не жалуются (ох, Лужники..). В общем, хочу как они. Жду 2016. А вот если ситуация с PR и после открытия стадио не изменится (со всеми вытекающими), то тогда уже и пора пинки раздавать Зарубьянам.
Скорей бы уже стадион. Какая работа с болельщиками, когда им надо переться в Химки? Вот, допустим, ЦСКА вел бы сейчас потрясающую политику: бесплатные билетики, красочные превью, программки с автографами, пафосные презентации даже Алиевых и Панченко и пр. Лично на меня это не оказало бы никакого влияния - я как хожу в среднем на каждый третий домашний матч, так бы и ходил. Ни времени, ни желания нет тащиться на элке в эту пердь чаще раза в месяц (а ведь до элки надо еще на метро), а на машине.. ну это вообще отдельный разговор. Иногда доедешь за 40 минут, иногда за 180. Плюс, нужна компания. Один я на футбол не катаюсь, а у многих знакомых при слове Химки открывается нытье (примерно аналогичное моему выше). Вот и имеет 7000 в среднем. В то же время, смотрю на своих знакомых, который болеют, к примеру, за Спартак. И телочек таскают (безусловно варик выигрышнее богом забытых Химок - селфи выглядят куда привлекательнее), и абики покупать стали, и на дорожки не жалуются (ох, Лужники..). В общем, хочу как они. Жду 2016. А вот если ситуация с PR и после открытия стадио не изменится (со всеми вытекающими), то тогда уже и пора пинки раздавать Зарубьянам.
Селфи, итить)) Аааа...я это заскриню)))
Скорей бы уже стадион. Какая работа с болельщиками, когда им надо переться в Химки? Вот, допустим, ЦСКА вел бы сейчас потрясающую политику: бесплатные билетики, красочные превью, программки с автографами, пафосные презентации даже Алиевых и Панченко и пр. Лично на меня это не оказало бы никакого влияния - я как хожу в среднем на каждый третий домашний матч, так бы и ходил. Ни времени, ни желания нет тащиться на элке в эту пердь чаще раза в месяц (а ведь до элки надо еще на метро), а на машине.. ну это вообще отдельный разговор. Иногда доедешь за 40 минут, иногда за 180. Плюс, нужна компания. Один я на футбол не катаюсь, а у многих знакомых при слове Химки открывается нытье (примерно аналогичное моему выше). Вот и имеет 7000 в среднем. В то же время, смотрю на своих знакомых, который болеют, к примеру, за Спартак. И телочек таскают (безусловно варик выигрышнее богом забытых Химок - селфи выглядят куда привлекательнее), и абики покупать стали, и на дорожки не жалуются (ох, Лужники..). В общем, хочу как они. Жду 2016. А вот если ситуация с PR и после открытия стадио не изменится (со всеми вытекающими), то тогда уже и пора пинки раздавать Зарубьянам.
Уверен, что на новый стадион народ потянется.
Сейчас хоть и небольшие, но сдвиги есть в сторону работы с болельщиками и развития имиджа клуба, раскрутки бренда ЦСКА, чего до этого не было.
Все это пока что не того уровня, который хотелось бы увидеть, но это уже говорит о том, что в клубе понимают всю важность подобного PR и идут в нужном направлении. Плохо что зашевелились только недавно, по хорошему, надо было минимум за год до открытия стадиона этим делом заняться и более масштабно, продумано, профессионально. Но это опять же денег стоит
растем чивоуштам)

МЫ ЦСКА!
Помимо тех, кто покупает скайбоксы, есть обычные болельщики. Сделайте что-нибудь для них. А то форма только в адидасе есть, а при покупке абонементов и билетов такой геморрой, что обидно.
Начались массовые репрессии, т.е. удаления комментов ..

Узнаю руку модератора от ЦСКА .. тихо, ближе к ночи .. чтоб никто ничего не заподозрил ...

Как же это омерзительно ...
Ответзаблокированному пользователю
Начались массовые репрессии, т.е. удаления комментов .. Узнаю руку модератора от ЦСКА .. тихо, ближе к ночи .. чтоб никто ничего не заподозрил ... Как же это омерзительно ...
Кабинет всегда активизируется к ночи. Упыри, вурдалаки...
С этими ложами стадион окупаться будет 24 часа в сутки, 365 днейв году. В 100 раз быстрее окупится строящегося стадиона в Питере. Гинер гений
Работа с болельщиками пока не впечатляет, особенно с фан-секторами.
Интерес растет, особенно когда на арену Химки 7 тыс болел приходит на матчи 😂😂😂
Доплатить???он в своём уме?
Еще один еврей...где кисуля из цска?
Ответzodiak23
Еще один еврей...где кисуля из цска?
Она с фан сектора мстит штрафы накладывая
Ну посмотрим сколько будет стоить абик.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости