• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Хайдар Алханов: «В случае введения потолка зарплат игроки из чемпионата России будут уезжать в Казахстан, Узбекистан и Азербайджан»
0

Хайдар Алханов: «В случае введения потолка зарплат игроки из чемпионата России будут уезжать в Казахстан, Узбекистан и Азербайджан»

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов поделился мнением о проекте финансового регламента РФС, который вводит потолок зарплат.

– Вопрос довольно интересный и неоднозначный. Для клубов, считаю, введение потолка зарплат выгодно с финансовой точки зрения. Но здесь заложена опасность. Как команды будут приглашать к себе хороших игроков?

Ведь в случае ограничения зарплаты 2 миллионами рублей в месяц игроки нашего чемпионата будут уезжать в те же страны СНГ – Казахстан, Узбекистан, даже в Азербайджане сейчас зарплаты очень неплохие. В ряде клубов – 50-60 тысяч долларов в месяц.

Поймите, век игрока недолог. Сейчас часто во главу угла ставятся деньги. Нужно зарабатывать, здесь никого особо осуждать не стоит. Во-вторых, как, например, Халк или Витцель согласятся на урезание зарплат?!

– Клубы смогут выводить за потолок зарплат своих ведущих футболистов.

– Ясно. Исключения ради двух-трех ведущих игроков в клубе нужны. С другой стороны, могут возникнуть конфликты внутри коллектива. Вы же помните историю ухода Денисова из «Зенита», когда питерцы приобрели тех же Халка и Витцеля… Надо все хорошенько обдумать. К

онечно, некоторые игроки получают слишком много. Сидят в запасе, а имеют 50 тысяч долларов в месяц. Куда это годится? По идее, потолок зарплат нужно вводить во всей Европе, во всем мире, попытаться привести все к общему знаменателю. Иначе, повторюсь, мы столкнемся с оттоком наших футболистов.

А так, выходит, мы санкции применяем к своим клубам. Так что здесь возникает очень много вопросов. Нужно собраться и все проработать, – сказал Алханов.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Скатертью дорога тем игрокам.

Самые искренние соболезнования тем лигам.

Век игрока недолог. Но у нас нет игроков.
Кокорин . Пахтакор или Нефтчи?
Кокорин . Пахтакор или Нефтчи?
Родной Окжетпэс
Сочувствую этим лигам
Кто их там возьмет то, наших деревянных футболистов. Потолок должен быть не 2 млн. а 500т.р. Пускай они бьются за эти деньги.
скатертью дорога!
Справедливо. Это их уровень.
Кто думает только о деньгах (из них всё равно ничего толкового не выйдет) - уедут в Азербайджан. Кто думает о футболе и прогрессе останется тут или уедет в топ-чемпионат. Все просто.

Как это не понимает такой высокий футбольный руководитель?
Потолок нужен. Деньги и бесхозяйственность испортили наш футбол. Все надо начинать сначала, кого не устраивает, пусть уезжают.
Это просто идиотизм платить дзюбе или кокорину, как топовым игрокам вроде Погбы или Видаля.Такие деревья должны играть за еду, а не за 3-5€ млн
Кокорин в ближайщее время подпишет контракт с Каршинским Насафом.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем