Леонид Слуцкий: «Матч во многом решился на первой минуте»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился впечатлениями от матча чемпионата России против «Амкара» (2:0).

– Матч во многом решился на первой минуте. «Амкар» нацеливался на контригру, а после пропущенного гола пришлось сделать замены и переходить на игру в два форварда. У нас оставалось большое количество зон.

– Мяч плохо держался у армейцев, согласны?

– Да, брак был высокий. Особенно в развитии атаки. Но это связываю с тем, что график тяжелый и погода тоже повлияла. Во втором тайме было минимальное количество потери в развитии.

– Что делать с Мусой?

– В Праге он забил два мяча. Второй вообще без момента. Чем сложнее эпизод – тем он более эффективен. Но на данный момент он наш форвард. Мы хотим купить нападающего.

– Перенос дерби и ваше назначение на пост главного тренера сборной России напрягает?

– Нет, всегда напрягают и мешают проблемы внутри. Ко всему внешнему есть стрессоустойчивость, – сказал Слуцкий в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».

35 комментариев
Неужели Страннбрг и Панченко настолько плохи, что не могли выйти сегодня на замену?
+17
0
+17
Честно сказать,я не понимаю почему Слуцкий так доверяет Мусе. Тот же Страндберг ,на мой взгляд,в некоторых эпизодах разобрался бы в разы лучше. Но Муса старается все таки,молодец.
Действительно, забил два важнейших мяса Спарте, чего это он ему доверяет?
+4
0
+4
Надо быть всегда реалистами! Играть с ЦСКА,серебряным призером нашего чемпионата,одной из лучших команд РФПЛ, имеющей шикарный состав, в гостях в Москве это очень тяжелое мероприятие однозначно.Но согласитесь,если при этом ты на первой минуте размахиваешь руками в своей штрафной(по необъяснимым причинам) и привозишь сам себе пенальти в самом начале матча то твои шансы на итоговый положительный результат почти равны нулю.Это ж практически автогол был!
+3
0
+3
Ответ xlegend
Но согласись, что фраза "ротации вообще нет" не совсем верная? А Головин и правда неплох, вместо него, мог бы выйти тот же Ефремов, но он присел на лавку. Так что тут не только в лимите дело, у Слуцкого обычно играют те, кто сильнее на данный момент.
Согласен, не совсем. Меня не радует, что Страннберг полирует лавку, когда Муса тупо бегает весь матч. В первом тайме сделал задел в 2 мяча, победа в кармане, пожалуйста, выпускай игроков, которым нужно дать поиграть, но нет, опять тянет до 70+ и только потом следуют замены. Выход брата Березуцкого сегодня вообще убил.
+2
0
+2
Интересно, что бы здесь писали поклонники ЦСКА, если бы защитник соперника Зенита на первой минуте игры акцентированно сыграл в своей штрафной в волейбол???
Ничего бы не писали, т.к новость про ЦСКА
+2
-1
+1
Те кто думает, что ЦСКА купил матч - дураки полные чтоли? Если и покупать матчи, то с более сильным соперником! ЦСКА и так без денег может разобрать Амкар! Не пишите фигни! Вы что думаете, Амкар реально что-то мог сделать ЦСКА? Не смешите!

----------------

Походу, Гинер решил, что дешевле купить игрока соперника))
Если нужен нап, купите Кокошу.
Кокоша по карману только газовому мешку.

0
Поэтому у Слуцкого одни еле передвигаются, уставшие по 90 минут бегать через 3 дня, другие совсем без практики сидят и если выходят раз в 2 месяца, то не сразу могут на полную включиться.

Даже при счете 2-3:0 против середняков и аутсайдеров резервисты выходят не раньше 70-80 минуты.
0
0
0
Головин начал выходить, потому что лимит. Сломается Дзагоев, и в центр поля из россиян некого поставить.
Но согласись, что фраза "ротации вообще нет" не совсем верная?