1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Бьелса подал в отставку с поста главного тренера «Марселя» после поражения в 1-м туре

0

Бьелса подал в отставку с поста главного тренера «Марселя» после поражения в 1-м туре

Главный тренер «Марселя» Марсело Бьелса подал в отставку после поражения от «Кана» (0:1) в 1-м туре чемпионата Франции.

60-летний аргентинец объявил об этом решении на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что Бьелса возглавлял французский клуб с начала сезона-2014/15. Под его руководством «Марсель» занял четвертое место в чемпионате Франции.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
мир сошел с ума?
ОтветROBOMANUS
мир сошел с ума?
Понял, что его наели и решил уйти.
В прошлом сезоне игроков не купили, хоть обещали, а в этом так вообще (|). Решил не мучаться
ОтветROBOMANUS
мир сошел с ума?
это же Бьелса

он никогда здоровым рассудком не отличался
Да он и в Атлетике такое мутил. База не нравилась. Он гений. Понимаю, сложно сравнивать, тренер все-таки прикладная и престижная, высокооплачиваемая профессия. Но это как говорить, что Эйнштейн или Ницше плохо преподавали. Может и так. Я к тому, что в Южной Америке он кумир и идол, он школа и многие тренеры тренируют по его лекалам. А у гениев всегда ужасный характер.
ОтветAtlichna
Да он и в Атлетике такое мутил. База не нравилась. Он гений. Понимаю, сложно сравнивать, тренер все-таки прикладная и престижная, высокооплачиваемая профессия. Но это как говорить, что Эйнштейн или Ницше плохо преподавали. Может и так. Я к тому, что в Южной Америке он кумир и идол, он школа и многие тренеры тренируют по его лекалам. А у гениев всегда ужасный характер.
в Южной Америке он нифига не кумир. после провала с бешенным составом сборной Аргентины его просто ненавидели. он там тоже жег с составом и с игроками. с тем же Креспо ругался
Ответзаблокированному пользователю
в Южной Америке он нифига не кумир. после провала с бешенным составом сборной Аргентины его просто ненавидели. он там тоже жег с составом и с игроками. с тем же Креспо ругался
Ну у "публики" любой тренер, не выигравший то, что им хочется, может физруком оказаться. Я имел в виду, что он является идолом многих коллег в Южной Америке, и не только. Гвардиола называл его лучшим тренером в мире. Просто почитайте про него в Вики. Он тренирует разные линии команды в разное время, Айала рассказывал, что он нападающих на тренировках вообще не видел. У него сумасшедшие архивы с видео и он использует новейшие компьютерные методики. Просто у него абсолютно другое видение футбола, отличающееся от стандартного. Естественно, очень сложно для такого тренера работать с футболистами (талантливыми, богатыми и высокомерными), которые просто не смогут поверить ему на 100% и беспрекословно подчиняться, особенно учитывая характер. Короче, вот кого-кого биографию было бы интересно почитать, так это Бьельсы. Как Чили играл с Аргенитиной в финале КА - это вот Бьельсовский футбол. Класс нивелируется универсализмом, создается численное преимущество на всех участках поля.
Анже на первом месте!)
Всю команду раздербанили, конечно. Он все лето бугуртил.

Сам причем ушел, а не выжидает компенсации, как некоторые известные товарищи. Не стал бы его судить.
Всю команду раздербанили, конечно. Он все лето бугуртил. Сам причем ушел, а не выжидает компенсации, как некоторые известные товарищи. Не стал бы его судить.
И эти люди потом говорят, что мы зомби. У тебя с головой все нормально? "либерал головного мозга"
Якина бы в Марсель тогда уж. Интересно было бы.
ну че молоток. сначала пересрался со всем руководством клуба, потом переругался с игроками из-за чего огромное количество игроков не продлило контракт, а теперь вот оказывается играть некем и все плохо))) Бьелса такой Бьелса.. все таки его надо гнать до конца первого сезона вне зависимости от того как играет команда
Ответзаблокированному пользователю
ну че молоток. сначала пересрался со всем руководством клуба, потом переругался с игроками из-за чего огромное количество игроков не продлило контракт, а теперь вот оказывается играть некем и все плохо))) Бьелса такой Бьелса.. все таки его надо гнать до конца первого сезона вне зависимости от того как играет команда
Многое из того, что ты на писал - правда, но правда и то, что Бьелса ставил условия руководству Марселя, принимая клуб... которые не были выполнены, сокращен бюджет, как следствие уход игроков, не переподписанные контракты и не попадание в ЛЧ...
фиданул и ливнул.
Думаю погорячился. Утром остынет и заберет свою заяву.)
я не знаю какой он там человек по характеру,не имею права судить,так как все же лично мы не знакомы,но тренер он гениальный.Именно как тренер.
После прошлого сезона надо было расставаться
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости