Дмитрий Аленичев: «Победа абсолютно закономерна. Превзошли «Краснодар» во всем»

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился впечатлениями от гостевой победы над «Краснодаром» (1:0) в матче 2-го тура чемпионата России.

– Абсолютно закономерная победа, мы превзошли «Краснодар» во всем. Игра могла бы закончиться после первого тайма, если бы мы не транжирили моменты. Над реализацией надо работать.

– Во втором тайме «Спартаку» пришлось много обороняться, особенно в последние минут 20.

– Вы знаете, здесь два момента: когда футболисты выигрывают, они играют по счету. Плюс те замены, которые провел «Краснодар», усилили команду и оказывали давление.

– Перед матчем вы долго беседовали с Андреем Тихоновым. О чем, если не секрет?

– О жизни. Мы давно не виделись. От Краснодара остались только хорошие эмоции. Город я и сам хорошо знаю, мне здесь все нравится, красивые девушки.

– Чем руководствовались, выбирая Мовсисяна в роли основного форварда? Может, то, что он раньше играл здесь?

– Я даже не думал, что он играл в «Краснодаре». Юра просто сейчас лучше, он вышел, забил гол. Широков отдал ему хороший пас, он выполнил свою задачу, — сказал Аленичев.

Sports.ru проводил онлайн-трансляцию этого матча.

Первая победа Аленичева в «Спартаке»

58 комментариев
Давайте, давайте, всё продолжается в стиле народной команды! :) Сначала эйфория - потом поминки. Уже даже не интересно. Вместо того, чтобы критически посмотреть на игру, признать, что игра была равной, а в последние пол тайма просто еле ходили, и снять шляпу перед Ребровым - "превзошли..." :) Ну-ну :)
+94
-18
+76
Бубнов рассудит завтра, кто кого превзошел))
+45
0
+45
У спартачей есть качество одно, как-то они выигрывают 1-2 матча, так в чемпионы себя записывают, ну это до первого разгрома, потом опять год ждать будут, и опять по новой
+21
Да ладно, Дима, вы отлично играли, но чтобы во всем... В последние 20 минут они могли вас уничтожить, честно говоря... Посмотрим, что будет во 2 круге, Краснодар пока разгоняется, ибо предстоит ЛЕ
+19
-6
+13
зе луиш мертвяк,какой у него момент был? Вышел,побегал не выйграл ни одного единоборства,очередной шлак.
откуда вы такие беретесь-то, б**ть? выИграл, от слова Игра. никаких Й там в помине нет
+13
-2
+11
судейка спас вас в конце матче, 200 процентный пеналь на гранквисте, это же как надо было оттянуть еще футболку, наверное сорвать полностью, чтоб вилка поставил на точку
+13
-4
+9
Просто отскочили,повезло. Забили гол и момент у Широкова, больше ничего.
+11
-3
+8
Все таки Широков такая мразь, устроил разборки со своими бывшими напарниками ... А по игре - "абсолютно закономерной" была бы ничья !
+8
0
+8
Ответ Tursus
А что не превзошли моментов создали больше. Голов создали больше. А насчет работать Аленичев сказал что работы еще много. Или он должен выйти сказать: отскочили, извиняемся, что забили и выиграли?
+6
-1
+5
Игроки Краснодара уже были на взводе из за судейки Вилкова, с первого тайма, когда он не фиксировал нарушения в штрафной с стороны игроков Спартака, плюсом - слишком пвфосные затяжки времени с ВНЕЗАПНО теряющими сознание спартаковскими игроками, с выносами оных на носилках
.
+4
0
+4
Статистика в конце матча показала, что превзошли в двух компонентах: набегали больше, ну и забили. В остальном краснодар был лучше. Ну, если без статистики, то первые 20 минут спартак был активнее, во втором тайме краснодар был лучше.
+5
-1
+4
Ответ white@kiD
деградация Аленичева видна невооруженным взглядом игра была на 3-ку ошибок столько что стыдно контратаки Спартака - за гранью а Аленичев на броневике
Твоя деградация уже давно прошла, дальше некуда
+5
-1
+4
Ну тут нужно тоже отнестись с пониманием. После серии неудач и разгромных поражений от Краснодара, эта победа для спартаковцев как утром пиво или рассол с похмелья.
Я им даже немножко завидую ибо эйфория неописуемая сейчас в их головах. И мы ещё долго будем слышать и читать о величии и чемпионстве Спартака, до первого поражения.
+3
0
+3
Ленинская фактура и спартаковский задор позволяют залезать на броневики. А вот слезать не научили, поэтому процесс сползания с броневика скор, но не столь красив и пафосен..
+3
0
+3
Сектанты снова договорятся, по итогам место вне еврокубков, поиск виноватых, пара скандалов и очередной большой поход.