1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Жоао Карлос: «В «Спартаке» не было единства, а Якин не умел доминировать»

0

Жоао Карлос: «В «Спартаке» не было единства, а Якин не умел доминировать»

Бывший защитник «Спартака» Жоао Карлос рассказал о взаимоотношениях в команде в прошлом сезоне.

– У нас многое не получалось не только в матчах, но и на тренировках. В «Спартаке» не было единого коллектива. В матчах не хватало сплоченности. Существовало некое разделение игроков.

– На русских и иностранцев?

– Да, но не думайте, что мы дрались друг с другом. Все хорошо ладили, но мыслили по-разному. Одни хотели играть так, другие – иначе. И это разделение было даже не по принципу русский-иностранец, нет. Просто по какой-то причине не все футболисты мыслили в одном направлении.

– Казалось, что у Якина не было полного контакта с командой.

– В плане общения проблем не было. Но Мурат не умел доминировать. Не смог поставить себя в команде так, как хотел. Возможно, он не адаптировался к российским реалиям. А они сильно отличаются от Европы. Якин – хороший тренер, но не смог контролировать игроков.

Я понимал его задумки, характер. Думаю, Якин просто не смог вписаться в российскую действительность. Не сочетается он с русским народом, и чемпионат России ему не подходит.

В Европе Якину, конечно, было проще работать, спокойнее. Там на игроков возлагают больше ответственности. В России за все отвечает тренер. Здесь он должен насаждать свои принципы, показывать власть. Этого и не хватало.

– В этом сезоне самый памятный эпизод с вами – выход на замену в игре с «Зенитом» и гол Халка, с которым вы не смогли справиться. Что это было?

– Мне очень хотелось сыграть в том матче. Но перед встречей понял, тренер не собирается ставить меня в стартовый состав. Принял такой выбор без вопросов. Но не понял, зачем выпускать меня на последней минуте матча. Считаю это неуважением по отношению к игроку моего уровня и опыта.

Якин мог бы дать практику какому-нибудь молодому футболисту, тому же Давыдову. Зачем дергать, когда до окончания матча остается минута? Поэтому я вышел без настроя, немотивированным.

Естественно, хотел помочь одноклубникам, не специально же проигрывать единоборства.

Я вышел недовольным, а Халк, наоборот, из последних сил пытался отыграться и принести команде ничью, – отметил Жоао Карлос.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Доминировать умеет только Валера
Ответзаблокированному пользователю
Доминировать умеет только Валера
Карпин умел... а толку
Ответзаблокированному пользователю
Доминировать умеет только Валера
Ничего подобного...Валера же сам признался, в 11-м году в перерыве стенка на стенку организовалась, и ничего он с этим поделать не смог,
надутый авторитет у Валеры
Вся суть российского футбола. Люди получают заоблачные зарплаты, и при этом их еще надо гонять! Мысль о том, что за такие деньги они просто обязаны профессионально выполнять свои обязанности к ним в голову, видимо, не приходит. Речь, ест-нно, не обо всех футболистах, но, думаю, о большинстве.
ОтветStazzz
Вся суть российского футбола. Люди получают заоблачные зарплаты, и при этом их еще надо гонять! Мысль о том, что за такие деньги они просто обязаны профессионально выполнять свои обязанности к ним в голову, видимо, не приходит. Речь, ест-нно, не обо всех футболистах, но, думаю, о большинстве.
Вся суть российской действительности. Мысль от том, что профессионально выполнять свои обязанности нужно независимо от размера зарплаты, в головы, видимо, не приходит. Речь не о всех, естественно, но о большинстве.
ОтветStazzz
Вся суть российского футбола. Люди получают заоблачные зарплаты, и при этом их еще надо гонять! Мысль о том, что за такие деньги они просто обязаны профессионально выполнять свои обязанности к ним в голову, видимо, не приходит. Речь, ест-нно, не обо всех футболистах, но, думаю, о большинстве.
" Речь, ест-нно, не обо всех футболистах, но, думаю, о большинстве. "

Тут важно, что речь не только про русских, но и про иностранцев. Которые приезжают сюда зачастую заработать.
Лично мне кажется, что дела опять в том же самом, в личке...И никакая отмена лимита с переплатами в россфутболе ничего поделать не сможет.
Пока не будут частники рулить клубами всё будет также...
«Но не понял, зачем выпускать меня на последней минуте матча. Считаю это неуважением по отношению к игроку моего уровня и опыта»

Вот это жесть, игрок получает зарплату, да еще и не доволен тем, что ему надо на поле выходить
ОтветSheldon Cooper
«Но не понял, зачем выпускать меня на последней минуте матча. Считаю это неуважением по отношению к игроку моего уровня и опыта» Вот это жесть, игрок получает зарплату, да еще и не доволен тем, что ему надо на поле выходить
Сразу видно в Онджи поиграл
Вот он профессионализм в России, я вышел не мотивированный и недовольный. Так какого ещё результата можно ожидать от такой команды, где выходят играть с таким настроем в игре с командой чемпионом!?
Ответnafanya
Вот он профессионализм в России, я вышел не мотивированный и недовольный. Так какого ещё результата можно ожидать от такой команды, где выходят играть с таким настроем в игре с командой чемпионом!?
Чемпионом же был ЦСКА?
Карлос: "Считаю это неуважением по отношению к игроку моего уровня и опыта"
_______________________________________________________________ Поэтому ты проявив уважение к команде, которая билась из последних сил, вышел на одну минуту и обгадил всю игру! Опытный профессионал, бл
Слова профессионала: "Считаю это неуважением по отношению к игроку моего уровня и опыта...Поэтому я вышел без настроя, немотивированным."
Слова профессионала: "Считаю это неуважением по отношению к игроку моего уровня и опыта...Поэтому я вышел без настроя, немотивированным."
поэтому его не должно быть в команде
Вот это профи -вышел без настроя и мотивации, когда твоя команда ведет в один мяч за минуту до конца..., что здесь вообще можно комментировать...
Профессионал вышел не настроенным...., а виноват тренер, потому что не уважает такого Золотого человека!
Тренер перед ним поставил задачу, не просто так же выпускал, он не справился, теперь оправдания ненужные...
Слава богу избавились от балласта. Я не о Якине
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости