1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Шальке» приобрел Гайса у «Майнца»

0

«Шальке» приобрел Гайса у «Майнца»

Полузащитник «Майнца» и молодежной сборной Германии Йоханнес Гайс перешел в «Шальке».

21-летний хавбек заключил с гельзенкиррхенцами контракт до лета 2019 года. В составе «кобальтовых» он будет выступать под пятым номером.

«Мы очень рады, что молодой игрок, за которым охотились многие клубы, выбрал нашу команду. У Йоханнеса много отличных качеств: умение исполнять стандарты, игра в короткий пас, в длинный пас – все это делает его одним из лучших опорных полузащитников бундеслиги.

А то, что он в столь юном возрасте был капитаном «Майнца», показывает, что Гайс не боится ответственности», – сказал спортивный директор «Шальке» Хорст Хельдт.

Напомним, ранее основным претендентом на Гайса считалась дортмундская «Боруссия» – самый принципиальный соперник «Шальке».

Статистику игрока в прошлом сезоне смотрите здесь.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
У Боруссии и так два человека куплено в центр (Кастро и Вайгль), плюс Ляйтнер и Хофман из аренды вернулись, трансфер Гюндогана срывается, плюс Шахин может травму наконец залечит, плюс Кирх и Гинтер могут сыграть в опорной зоне. На фоне непопадания в ЛЧ покупать за лето третьего игрока в центральную зону, где и так человек 10 на контракте - неразумно. И наверняка ещё и прошлогодний опыт с Гинтером держали в уме и предпочли купить опытного Кастро. Так что отказ от Гайса вполне логичен. Другой вопрос, как он себя в дальнейшем проявит и не будет ли руководство БД потом локти кусать.
Ответdenbodrov
У Боруссии и так два человека куплено в центр (Кастро и Вайгль), плюс Ляйтнер и Хофман из аренды вернулись, трансфер Гюндогана срывается, плюс Шахин может травму наконец залечит, плюс Кирх и Гинтер могут сыграть в опорной зоне. На фоне непопадания в ЛЧ покупать за лето третьего игрока в центральную зону, где и так человек 10 на контракте - неразумно. И наверняка ещё и прошлогодний опыт с Гинтером держали в уме и предпочли купить опытного Кастро. Так что отказ от Гайса вполне логичен. Другой вопрос, как он себя в дальнейшем проявит и не будет ли руководство БД потом локти кусать.
количество не значит качество.
Ответdenbodrov
У Боруссии и так два человека куплено в центр (Кастро и Вайгль), плюс Ляйтнер и Хофман из аренды вернулись, трансфер Гюндогана срывается, плюс Шахин может травму наконец залечит, плюс Кирх и Гинтер могут сыграть в опорной зоне. На фоне непопадания в ЛЧ покупать за лето третьего игрока в центральную зону, где и так человек 10 на контракте - неразумно. И наверняка ещё и прошлогодний опыт с Гинтером держали в уме и предпочли купить опытного Кастро. Так что отказ от Гайса вполне логичен. Другой вопрос, как он себя в дальнейшем проявит и не будет ли руководство БД потом локти кусать.
знаменитые опорники гинтер ляйтнер хофманн и вайгль
ммм...
с таким цетром сразу во вторую бундеслигу можно заявляться
14:52, 23 июня 2015 г.
«Шальке» приобрел Гайса у «Майнца»
_____________________
Скороговорка?!😳
ОтветCaptain JT26
14:52, 23 июня 2015 г. «Шальке» приобрел Гайса у «Майнца» _____________________ Скороговорка?!😳
Не сочиняй херню дебил
Ответvip077
Не сочиняй херню дебил
Зачем обзываешься?такой крутой ?
Вот это состав у Шальен набирается в центре. Дракслер, Сане, Майер, Горецка, Гайс. Надеюсь новый их тренер сможет раскрыть ребят, потому что годика через 2-3 это определенно может превратиться в полузащиту чемпионов.
ОтветBakly23
Вот это состав у Шальен набирается в центре. Дракслер, Сане, Майер, Горецка, Гайс. Надеюсь новый их тренер сможет раскрыть ребят, потому что годика через 2-3 это определенно может превратиться в полузащиту чемпионов.
Да молодёжь у классная.
Странно, почему не пошёл к своему тренеру, да ещё и к принципиальному сопернику перешел.
Ответmustbehewill
Странно, почему не пошёл к своему тренеру, да ещё и к принципиальному сопернику перешел.
Видимо, Гюндогана продлевают.
Браво, Шальке. Умыли Дортмунд)
Браво, Шальке. Умыли Дортмунд)
верно.
дортмунд зажал добавить 2 млн на гайса и не зажимает 6,5 млн на гюндогана.
идиоты, у меня слов нет
Браво, Шальке. Умыли Дортмунд)
В чём умыли? Что БД не взял 10-го игрока на 2, максимум 3 позиции, да ещё и за минимум 10-12 миллионов? Или лишь бы брякнуть что-нибудь, небось кротофаны плюсиков накидают?
Гайз! Мы подписали Гайса.
отлично, всё таки Хельдт не безнадёжен, не зря "обхаживал" паренька.
Хорошее приобретение кобальтовых.
при нормальном тренере можно и на евролигу замахнутся
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости