«Зенит»-2 стал самой результативной командой России
Вторая команда сине-бело-голубых забила больше всего мячей в сезоне-2014/15 среди всех профессиональных клубов страны, выступающих в Премьер-лиге, первенстве молодежных составов, ФНЛ и ПФЛ.
На счету подопечных Владислава Радимова 78 забитых мячей в 30 проведенных матчах — средняя результативность составила 2,6 голов за игру.
На втором месте разместился молодежный состав московского «Динамо» — 74 мяча, третьим стал «Тамбов», занявший третье место в зоне «Центр» второго дивизиона, —71 гол.
Основной состав сине-бело-голубых забил 58 мячей в сезоне-2014/15.
Лучшим бомбардиром в составе «Зенита»-2 стал полузащитник Алексей Евсеев — на его счету 17 забитых мячей и четвертое место в списке спайперов турнира.
Больше всего мячей в составе сине-бело-голубых забили нападающий Рамиль Шейдаев (16 голов), форвард Данила Ящук (7 голов) и полузащитник Константин Зырянов (6 голов).