• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Архангельск может подготовить тренировочную базу для одной из команд-участниц ЧМ-2018
44

Архангельск может подготовить тренировочную базу для одной из команд-участниц ЧМ-2018

Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Игорь Орлов провел встречу с министром спорта РФ Виталием Мутко относительно развития спорта в регионе.

Одной из тем разговора стало возможное участие Архангельска в мероприятиях ЧМ-2018 года, а именно – подготовка тренировочной базы для одной из команд-участниц мирового первенства.

Окончательное решение должно быть принято в конце июня этого года. Сейчас вопрос находится на согласовании в ФИФА. Со стороны правительства Архангельской области все обязательства выполнены.

«Сегодня мы получили полную поддержку наших планов со стороны федерального министерства.

Мы достигли понимания и в том, что к вопросу строительства крытых спортсооружений в условиях Севера нужен особый подход. Необходимо учитывать специфику региона и при планировании объёмов финансовой поддержки», – сказал Орлов.

Станет основным, забьет 10+ за сезонАнтон Заболотный
Будет полезно выходить на заменуСпартак
Провалится, не будет игратьЗенит
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости