77

РБК: жители Крестовского острова жалуются на облака краски с «Зенит-Арены»

Из-за строительных работ на «Зенит-Арене» в воздухе вот уже несколько дней витает цветная пыль, которая оседает на находящихся рядом автомобилях, сообщает РБК Петербург.

По данным источника, в настоящее время из-за ветра почти весь Крестовский остров накрывает облаком пыли со взвесью. По словам автовладельцев, в обычной мойке налет не сходит и приходится обращаться в специализированные сервисы. По некоторым данным, восстановление покрытия машины может обойтись в несколько десятков тысяч рублей.

Кроме того, на пыль жалуются яхтсмены Центрального яхт-клуба и клуба на Крестовском острове.

Между тем в пресс-службе генерального подрядчика строительства — компании «Трасстрой» — не подтвердили информацию о том, что проблема носит массовый характер.

«Кроме стадиона в Западной части Крестовского острова ведутся другие стройки. Работы по окраске кровли стадиона на днях уже будут завершены. На сегодняшний день к нам обратились два автовладельца, чьи машины пострадали от пыли.

Их обращения будут рассмотрены в установленном законом порядке, а ущерб возмещен, если он был действительно причинен в результате работ на стадионе», — сообщил представитель компании.

Станет основным, забьет 10+ за сезонАнтон Заболотный
Будет полезно выходить на заменуСпартак
Провалится, не будет игратьЗенит
Опубликовал: Колпинская ракета
Источник: РБК Петербург
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости