1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Веденеев: «Кто больше всех рад, что Данни остается? Тренеры академии «Зенита»!»

0

Сергей Веденеев: «Кто больше всех рад, что Данни остается? Тренеры академии «Зенита»!»

Чемпион СССР в составе «Зенита», а ныне тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев поделился мнением по поводу новости о продлении контракта с капитаном питерского клуба Мигелем Данни еще на два года.

– Знаете, кто больше всех сейчас радуется? Тренеры из академии «Зенита»! Потому что на братьях-близнецах Данни у них вся игра держится.

– Точно, значит, Бернарду и Франсишку тоже никуда не уезжают. А для большого «Зенита» это, можно сказать, еще один трансфер?

– Пока не приобретены игроки уровня Данни, конечно, его бы не хватало. То, что он остается, и для игры хорошо, и к тому же в этом возрасте он уже стал человеком, у которого можно и нужно многому учиться на поле партнерам.

– Практически играющий тренер.

– Да. На молодежь, которая несмотря ни на что будет появляться – она уже есть – иностранные игроки уже оказывают влияние. Наши русские ребята сами не скрывают, что они здорово прибавляют благодаря таким легионерам, как Данни.

– Как понимать эту запутанную историю? Данни объявил, что ушел, затем оказалось – не до конца ушел, и вот он остается…

– Мы же только читаем отрывки фраз в интернете. Переговорами по большому счету занимаются агенты. Сам игрок особенно не встревает. Это дипломатия в чистом виде. Конечно, для всех хорошо, что Данни по-прежнему игрок «Зенита», – сказал Веденеев.

Напомним, что сегодня «Зенит» и Данни подписали новый контракт, переговоры по поводу которого продолжались почти год, и теперь португалец будет играть в Петербурге до 2017 года. Сыновья Данни — Франсишку и Бернарду уже несколько лет занимаются в академии петербургского клуба и в этом сезоне выступали за возраст U-11.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Колпинская ракета
Источник: www.sovsport.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
"Бернарду и Франсишку Гомес: «Будем рады, если папа станет тренером „Зенита“»

— О чем мечтаете, парни?
— Быть футболистами, но только профессиональными. Нападающими.

— Почему именно форвардами?
— Потому что мы сможем забивать голы.

— А это главная цель в футболе?
— Не совсем. Главное — быть хорошим техничным игроком, уметь финтить. А потом забивать голы — вот так правильно.

— А кто главнее — игрок или команда?
— Команда. Без нее неинтересно.

— На «Петровском» круто?
— Да! Он очень большой, и там все время так: а-а-а-а!!! Мы знаем, люди на стадионе поют: «Вперед, „Зенит“!»

— Каково быть сыновьями такого папы?
— Мы гордимся им. Он классный игрок. Он добрый. И он наш тренер.

— Что Данни говорит вам на тренировках?
— Отдавать пас. Финтить, вести мяч, контролировать его и забивать.

— За какую команду вы хотели бы играть, когда станете взрослыми игроками?
— «Зенит», только «Зенит»!

— «Манчестер Юнайтед»?
— Э-э-э...

— «Бавария»?
— Ну уж нет!

— А тренер какой будет в это время в «Зените»?
— Ну, Спаллетти уже не будет, наверное. Тренеры ведь меняются. Мы были бы рады, если бы папа был главным.

— Какие команды считаете крутыми?
— Ну, понятное дело, «Зенит». А еще, может быть, «Баварию» и «Боруссию». Из игроков хорошие только папа, Месси и Криштиану Роналду, Хави. Аршавин. И Халк". (с).


Из интервью Бернарду и Франсишки от 24 июля 2013 года.

Удачи деткам, они будущее Зенита!
А ведь сыновья Дани могут получить в дальнйшем Российское гражданство и стать игроками сборной.
Ответ1футбол1
А ведь сыновья Дани могут получить в дальнйшем Российское гражданство и стать игроками сборной.
Естественная натурализация. Что ж, может и неплохо, хотя я почти к любым натурализованным отношусь больше отрицательно, чем положительно. Если они по своим качеству и уровню игры будут, как сам Данни, то можно попробовать.
Ответfira
Естественная натурализация. Что ж, может и неплохо, хотя я почти к любым натурализованным отношусь больше отрицательно, чем положительно. Если они по своим качеству и уровню игры будут, как сам Данни, то можно попробовать.
Его дети большую часть жизни живут в россии
Данни - это самое ценное приобретение Зенита за всё время!
Ответзаблокированному пользователю
Данни - это самое ценное приобретение Зенита за всё время!
а как же Газпром, без него зенит не купил бы даже Розину
Ответзаблокированному пользователю
а как же Газпром, без него зенит не купил бы даже Розину
Московские клубы на свои, заработанные деньги покупает футболистов?
Каким местом заработали?
посоны, респект Колпинской ракете, чивоуштам

надоело, видать, за беспросветного тушинского середняка глорить...

что правильно

бгг
И эту хорошую новость опубликовала арапопетарда ((
Фуу ((

Не только тренеры Академии рады, где учатся играть в футбол дети Данни.
Рады большинство болел Зенита
Ответзаблокированному пользователю
И эту хорошую новость опубликовала арапопетарда (( Фуу (( Не только тренеры Академии рады, где учатся играть в футбол дети Данни. Рады большинство болел Зенита
Арапка уже за Зенит глорить начал,стокгольмский синдром у парняги..
Арапка уже за Зенит глорить начал,стокгольмский синдром у парняги..
А я все скрытый смысл в тексте ищу..)
Хотя если хотят придраться,что типа на "легионерах" и детский Зенит держится,то дети Мигеля уж давно россияне и сам он Мишкой стал ;)
Хорошая новость, настроение сразу поднялось!
Бернарду и Франсишку смогут играть за сборную России, если отец останется в структуре клуба, после завершения контракта
Ответlistaiefir
Бернарду и Франсишку смогут играть за сборную России, если отец останется в структуре клуба, после завершения контракта
Для того, чтобы играть за сборную России, надо стать Россиянами, т.е. когда придёт время братьям-близнецам Данни необходимо получить наш паспорт! А просто работать - недостаточно. И кто знает, будут ли они жить в это время в России?
Прочитал заголовок новости и сразу понял что речь пойдёт о сыновьях Даннии !!!Детки Мигеля очень способные и будут дальше прогрессировать в футболе!Помогут и Зениту и футболу России ,а что ,всё может быть !!!!
Можно только приветствовать Мигеля, Зенит и весь Питер. Да и пацаны Данни, тоже орлы.
уже 11 летних парней прочат в сборную России, ребята вы там того чтоли на фоне зенита
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем