Арсен Венгер: «Во втором тайме мы полностью доминировали. Увы, не смогли забить еще один гол»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер подвел итоги матча 37-го тура английской премьер-лиги с «Манчестер Юнайтед» (1:1).

«Они начали сильнее, чем мы, мы не попали в игру. Во втором тайме мы полностью доминировали. Увы, мы не смогли забить второй гол, хотя шансы были.

Уолкотт и Уилшер вернулись на хороший уровень. Когда они забивают, это хороший знак. У нас большая команда, в которой серьезная конкуренция.

Нужно было оправиться после поражения от «Суонси» и хорошо завершить сезон. В сравнении с прошлым годом было важно хорошо проявить себя в больших матчах. Мы это сделали.

Мы плохо начали сезон, но потом добились прогресса. Хотим занять 2-3 место, чтобы начать новый сезон правильно.

Финал Кубка Англии? Шансы всегда 50 на 50. Мы хотим отдать все силы и победить. Мы извлекли урок из прошлого сезона», – сказал Венгер.

88 комментариев
Арсен, ты чего там куришь?! Какая доминация?! Вас 70 минут возили, а потом 20 на равных играли.
+50
А почему он не говорит "хорошо, что пятеру в первом не получили"?
+49
-2
+47
Я болельщик Арсенала, но там никакого доминирования не было ни разу. Как и нормальной комбинационной игры.
+40
-2
+38
Всех болельщиков МЮ с титулом !! Для нас 4-е место тоже трофей !
+28
Во втором тайме доминировали? Похоже не только к глоров арсенала с башкой проблемы, но и у пуховика.
+11
МЮ весь матч возили хваленый клуб из Вулвича))
+12
-1
+11
Гуннерок, самому- то не противно по всем веткам МЮ шнырять и этот шлак распространять? Уймись уже.
+9
Да и первый как то не совсем вы забили...
+7
-1
+6
не понимаю чего это фаны мю раскричались, якобы они всю игру возили, Арсенал отскочил. Да первый тайм манки были лучше, но это был худший тайм Арсенала в этом году. Во 2-ом тайме уже канониры выглядели куда пободрее, как итог абсолютно закономерная ничья. Или там было куча неиспользованных моментов, штанг, спасений Оспины?? я чего то не припоминаю этого. Я понимаю, что у вас ( болелы мю) бомбит, то что вы 2 года без трофеев, 2 года ниже Арсенала и вы нервничаете, пишите глупости. Не стоит ребят, лучше отпразднуйте 4 место
Ответ кирилл14
Это не праздник Арсенала, да и с чего бы? Да последние 2 сезона мы занимали это место ( на случай, если ты больше 2 лет не смотришь футбол , сейчас это ваше место. А почему бы не порадоваться? В прошлом году в середине закончили, в этом в ЛЧ вернулись
Прошлый сезон был проваленным это да,но радоваться 4-у месту это точно не про МЮ!
+4
0
+4
Ну а вы чего хотели, чтобы он сказал: «мы отскочили, фуууф!»? Не может тренер говорить правду, тут надо понимать, что заявление публичное. Как маленькие, стали сами похожи на самых убогих представителей этого сайта а-ля ман сити, гейвер и прочая шелупонь.
Написать очевидную гадость - ума много не надо. Лучше просто порадоваться тому, что эту принципиальную игру МЮ достаточно уверенно держал под контролем.
+5
-1
+4
Сектанты по ходу матча как могли оскорбляли болельщиков и команду соперника а по итогам матча лососнули тунца и теперь кривляются и шатают клетки пытаясь доказать что селяне играли лучше в никому не нужном матче.
+6
-2
+4
Доминировали в борьбе за 4 место, Буратино... Пуховик перегрел его.. Не поменяй ван Гал рохо и де хею- доминировали бы вообще весь матч
+7
-3
+4
Ответ xmoro
Нет мы просто выше МЮ. И в добавок играем в финале кубка. Конечно это видно ничего перед вашим "супер" сезоном с доминированием на поле. Мы тоже 8лет доминировали на поле. Видно Арсен понял, что важен результат. В другие годы доминируя на поле мы бы проиграли оба матча. Сейчас мы делаем результат.
Доминирование это выигрывать АПЛ и ЛЧ. МЮ в 2013 выиграл АПЛ, а в 2008 ЛЧ. А Арсенал? аа да....для вас же второе или третье место в таблице это трофей..
+3
0
+3
Арсенка, попал бы РвП в створ, капец арсеаналке)
+3
0
+3
Да как то нет такой привычки праздновать 4-е место)В каждой команде свои праздники,это же не значит что мы должны отмечать праздник Арсенала...
+4
-1
+3
Надеюсь, что это не возрастные изменения...
70 минут на поле была одна команда. Больше всего поражало даже не то, что МЮ владел инициативой, а безволие игроков Арсенала. Они не боролись до конца, не упирались, были совершенно не настойчивыми в единоборствах, будто какой-нибудь товарняк гоняют на предсезонке.
Да, могли конечно в концовки и победить, но могли уже к перерыву и 0-4 гореть влегкую.
+3
0
+3
Чемпионами? лол.

Первую половину сезона будем лидировать и бодаться с чукчами и мансей. Потом травмы лидеров, спад, старый-добрый вылет в 1/8 ЛЧ и в марте команда борется за попадание в четверку.

Арсенал -- команда календарного года. Я уж не знаю, кто им там циклы игровые ставит, но это так. 2015 -- наш. Следующий будет провальным. Вот если чемп АПЛ проводить весна - осень, тогда да. ))
+3
0
+3
Отскочили мы от лучшего клуба Англии, стоит признать.
Жаль, что ван Галь выбрал тактику автобуса в домашнем матче
+7
-4
+3
Нет слов. Всегда в таких ситуациях думаешь: он что какую-то другую игру смотрел? Бог ты мой... Там идти в церковь и в поклонах лоб бить - о таком отскоке можно только мечтать... А он: жаль, что второй не забили. Эх, Сеня, Сеня(((
+4
-1
+3
На самом деле игра была среднего уровня со стороны Арсенала,даже при том,что в целом второй тайм был хороший.Было ощущение и сегодня и в игре со Суонси,что Арсенал оставшиеся матчи хочет доиграть просто на автомате не особо напрягаясь и не претендуя на второе место.Такой подход расстраивает,но с другой стороны конечно принципиальной разницы между вторым и третьим местом нет(так Венгер наверняка и думает),а главный матч сезона(финал КА) ещё впереди.
+2
0
+2
Ну так гарантируете, что выиграете АПЛ в ближайшие 2-3 года? Ведь мы тоже не ожидали, что не сможем выиграть титулы дак долго. Теперь хоть кубок взяли и в этот раз в финале. А у вас? Доминирование? Поздравляю с этим титулом. Чемпион по доминированию в чемпионате.
А забыл, даже в худшие годы в последние 10 лет мы ниже 4 места не опускались.
+2
0
+2
Ответ xmoro
А результат кто получил? Ничья устроила вас? Если да то поздравляю. Возите нас, а мы будем делать результат. Как это делал Сер Фергюсон. И поздравляю с 2 годом без трофеев. Вы же так радовались когда мы ничего не брали. Передали эстафету вам.