1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Аксель Витцель: «Все заслужили этот титул – болельщики, город, игроки, тренеры»

0

Аксель Витцель: «Все заслужили этот титул – болельщики, город, игроки, тренеры»

Полузащитник «Зенита» Аксель Витцель поделился эмоциями от завоевания чемпионского титула.

– Чувствую себя великолепно, самый лучший день! В футбол играют для того, чтобы завоевывать титулы. Я ждал победы в чемпионате с того дня, как присоединился к команде. Конечно, ждать пришлось достаточно долго, но сегодня, если честно, у меня просто нет слов.

- После игры сложилось впечатление, что вы едва ли не плакали от счастья.

– Нет, я просто благодарил Бога, потому что в России завоевать титул сложно, но в этом се-зоне мы играли великолепно. Мы все заслужили этот титул: болельщики, город, игроки, тренеры – все!

- Что вы думаете о ситуации, когда игру переносят из одного города в другой?

– Ну, в этом сезоне так было и с московскими командами, почему бы не сделать то же самое и для «Зенита»? Мы стали чемпионам перед своими болельщиками, а это лучше, чем на вы-езде.

- Вы чувствовали сегодня особенную поддержку болельщиков?

– Конечно! Поддержка была восхитительной! Жаль, что не получилось отпраздновать с ними на поле, но, думаю, мы сделаем это после игры с «Локомотивом» – сказал Витцель.

Почему «Зенит» стал чемпионом

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
поздравляю вас с заслуженным чемпионством!!! большого праздника вам!
Жаль,что Витцель уходит.Удачи ему в новом клубе!
Всех с заслуженным чемпионством!
И ты напоследок
Оставить Акселя бесценно, но наверное невозможно
Витцель ! Спасибо тебе за эту звезду !
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости